Машин поломалась, дайте совет

  • Автор темы Debosh.MiZzA
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
В асвтосалоне сказали приезжай в понедельник будут менять сцепление или хз чё там сломалось. Ну вот возник вопрос, смогу ли я требовать чтобы мне поменяли машину? Ведь ей всего то 12 дней. Дайте плиз кто силён в юриспруденции ссылку на этот новый закон ЗПП от 12 декабря
Зачем тебе это? Заново получать номера, тем более в НГ праздники, очереди в МРЭО, оформление доков... Ради чего? Другая машина будет ничуть не лучше. Операция замены сцепления - абсолютно безболезненная - это тебе не замена элементов ЦПГ.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Только на крайней моей 14 мне за два года поменяли раза два стойки по кругу, опоры, датчик уровня тосола два раза. Это сколько по деньгам получается?
Я ж не говорю, что всегда гарантия сасет. Я говорю "иногда". Вот из-за датчика уровня тосола я бы не поехал. И даже цилиндры тормозные задничные сам махнул (ибо гоблинов к тормозам подпускать - это фу). А стойки - совсем другое дело.
 
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Зачем тебе это? Заново получать номера, тем более в НГ праздники, очереди в МРЭО, оформление доков... Ради чего? Другая машина будет ничуть не лучше. Операция замены сцепления - абсолютно безболезненная - это тебе не замена элементов ЦПГ.

Спасибо за совет, чтож подождём до понедельника, посмотрим что они мне там поменяют, говорят всё сделают бесплатно и платить не придёться ни за сцепление, ни за работу. Посмотрим на сколько это правдиво, а если начнуть сосать деньги? можно смело идти в суд? (только кто бы помог ни одного знакомого адвоката), интересно сколько они буду менять сцепление может скажут 10 января приходи.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Его менять час. Во всяком случае на классике
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Полезно.

Скрепя сердце вырвал из ЗР , т.к. электронную версию они ещё не выложили.
 

Вложения

  • зр № 1.jpg
    зр № 1.jpg
    422,7 КБ · Просмотры: 45
  • зр № 2.jpg
    зр № 2.jpg
    490,7 КБ · Просмотры: 38
OP
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Скрепя сердце вырвал из ЗР , т.к. электронную версию они ещё не выложили.

Большое спасибо, очен интересно было почитать, блин если они начнут говорить что это сцепление и это не гарантийный случай, посоветуйте что делать? Идти к юристу и писать писульку в суд? (Надеюсь до этого не дойдёт)
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
267
Баллы
83
Ну бесплатно - вряд ли получится. по крайней мере через автомойку полюбому проехать придется. А дальше могут разводы начаться - то у нас этого нет, то того. В магазине который расположен на Вазе лучше ничего не покупать - цены там втридорога.
Если не оишбась все машины с самого начала имеют два года гарантии, но обязательным условием действия гарантии является прохождения как первого ТО при 2500-3000, так и последующих.
А случай с коробкой 100 процентов гарантийный, так как она сломалась еще до 1-го ТО.
 
Верх Низ