Автосалон КИА ООО "Авто-Моторс"

  • Автор темы cvl
  • Дата начала
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Купил у этих дельцов Сида в апреле месяце и две недели назад заметил, что после мойки слазит краска с заднего бампера, на сегодняшний день краска слезла почти полностью. Приезжаю в автосалон, описываю проблему, манагер нехотя вылазит из кресла и идет смотреть. После беглого осмотра, заявляет: ты бампер ударил, поэтому краска и слазит, после этого развернулся и ушел. Возвращаюсь к нему, говорю: давай сюда директора, ответ: директора нет, звонит какому-то главному по гарантии и чуть ли ни в цвет, при мне говорит ему: тут приехал какой-то, ударил свой бампер и хочет покрасить нахаляву. Выходит главный хам по гарантии и говорит, пока я у них не помою за деньги машину, то он ничего смотреть не будет, в ответ на то, что машина чистая, он тыкает пальцем на машину, кторая стоит в салоне, вся наполированная и заявляет, что машина должна выглядеть вот так. Но после смилостивился и пошел посмотреть. Посмотрел и заявляет: ты бампер ударил, поэтому краска и слазит. Развернулся и пошел обратно. С гарантийным ремонтом послал меня куда подальше, сказал что красить они ничего не будут и еще добавил, чтобы я ему еще СПАСИБО сказал за то, что он на мой бампер поглядел. Такой наглости и хамства никогда не видел, когда машину у них покупал и когда они чуяли деньги, вели сбя совершенно по другому, даже кофе с шоколадными конфетами бесплатно предлагали. Но когда деньги были уплачены, все поменялось в обратную сторону (думаю еще потому, что допов никаких не взял, а они очень хотели ими мою машину оснастить по цене завешенной в ТРИ раза). На приемке машины манагер отвернул недовольную морду лица и сказал что он ничего не знает и знать не хочет, подписывай ему акт приемки быстее и вали отсюда.
Короче это я все к чему: этот автосалон никому не посоветую, отношение к кленту ужасное, хамство, наглость ( если ты конечно не зашел с деньгами, чтобы у них машину купить). Причем я у них купил третью машину подряд. Теперь естественно я к ним ни ногой и всем друзьям и знакомым посоветуюи и даже незнакомым, от таких контор надо держаться подальше. А если бы бали проблемы с АКПП или двигателем? мне вобще про это даже страшно думать.
Теперь буду разговаривать с ними только через суд.
Кстати может кто подскажет сколько им можно "зарядить" за моральный ущерб и УТС?
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
На Шехурдина съезди, там адекватнее люди.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
Ничего удивительного
 
OP
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
На Шехурдина я на ТО-1 поеду, кстати у них на рубль дешевле. А эти будут только гарантийные ремонты делать (не дай бог конечно) и по судам ходить.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
ОООО, больная тема. Брали там машину, только потому, что только там смогли предоставить тот цвет, который нужен был. В "Форуме" сказали, что такого цвета нет ваще. Манагер был абсолютно не заинтересован в нас, хотя мы уже приперлись покупать, а не позырить. Пока сидели все оформляли сама лично видела как заходили клиенты, шарахались там одиноко по залу, в то время пока все манагеры сидели в инете. Кто где. Но никому там клиенты не нужны. Собственно, когда через месяц после мне позвонили с опросом, как мне обслуживание я все и сказала. а толку-то. Вот на шехурдина менеджер был более учтив, но у них (очень странно правда) видимо. разные базы. (иль что там разное)
В общем им бы руководителя хорошего, чтоб порядок там навести.
На допы он меня не развел, пытался предложить, но не получилось (хотя ездила вообще одна проплачивать, мог бы и попробовать).
 
OP
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Может кто нибудь знает как в главное представительство жалобу накатать, чтобы их дрюкнули немного. Звонил в Москву-тажа самая песня-попробуйте решить вопрос с руководством, а если не получится то еще что-нибудь попробуйте.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Может кто нибудь знает как в главное представительство жалобу накатать, чтобы их дрюкнули немного. Звонил в Москву-тажа самая песня-попробуйте решить вопрос с руководством, а если не получится то еще что-нибудь попробуйте.
С директором удалось пообщаться? Есть результаты какой-либо экспертизы, что краска слезла сама/не в результате аварии? Речь идет о салоне, который в Усть-Курдюме находится, верно?
 
OP
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
С директором пообщаться не удалось, грудью проход к нему закрыли, до 03.10.14 должны ответить на претензию, ну а потом экспертиза и суд. Салон на Усть-Курдюмской трассе. Машина у меня каскована, а они мне пургу какую-то несут, типо я сам бампер ударил, если бы я и ударил, то в с/к обратился бы и не заморачивался. А теперь я с них из принипа не слезу.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
С директором пообщаться не удалось, грудью проход к нему закрыли, до 03.10.14 должны ответить на претензию, ну а потом экспертиза и суд. Салон на Усть-Курдюмской трассе. Машина у меня каскована, а они мне пургу какую-то несут, типо я сам бампер ударил, если бы я и ударил, то в с/к обратился бы и не заморачивался. А теперь я с них из принипа не слезу.
к юристам уже обращались?
 
OP
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
По телефону предварительно пообщался, но ничего конкретного не сказали.
 
roklon

roklon

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
1 405
Реакции
0
Баллы
36
я думаю не надо тратить свои драгоценные нервы и с ними спорить. Надо съездить в независимую экспертизу , провести оценку повреждений, придётся за это заплатить свои кровные. Затем с этим результатом к ним, оставить им ксерокопию результата и сказать дальнейшие действия которые Вы думаете предпринять и тихо удалиться предварительно оставив свой телефон. Они есстественно поморщат лоб и думаю начнут звонить согласившись с ремонтом, вот только оплатить незавимую экпертизу наврятли получиться, потому как на данные цели им денег просто так не выделяют (для разборок так сказать коиентов). Вообщем можно сходить в какой нибудь ропотребнадззор, ну и на крайняк в суд. Просто насчёт суда если сами будете заниматься то это волокита много денег и времени, а насчёт адвоката ( цена минимум наверно 3-4 тысячи), уйдёте в минус. Надо решить в досудебном порядке но максимум потрепав им нервы и минимум затрат времени и денег для себя
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Звонил в Москву-тажа самая песня-попробуйте решить вопрос с руководством, а если не получится то еще что-нибудь попробуйте.

куда в москву, на горчую линию кия? прямо так и сказали, что-нибудь еще попробуйте?

образцы претензий можно на http://ozpp.ru/ посмотреть.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
если 100% уверен в своей правоте, то иди к юристу, если хоть капля сомнений, то не стоит оно того.
Это не для тс, это так, обобщающе.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
А если бампер был бит и крашен до продажи, при перевозке, например. Ну сделает он экспертизу, и? Эуспертиза подтвердит, что бампер битый. Мдя. Палка о двух концах.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
А если бампер был бит и крашен до продажи, при перевозке, например. Ну сделает он экспертизу, и? Эуспертиза подтвердит, что бампер битый. Мдя. Палка о двух концах.
Еще есть заключение , в котором укажут примерную дату.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
Еще есть заключение , в котором укажут примерную дату.

Не, ну если так. Я думала эт только в сериалах типа "след" по куску тряпки узнают кто в ней ходил, что ел и когда снял.
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
Смешно, но я обращался в этот салон с той же проблемой этим летом. Они мне сказали, что якобы бампер был крашен, и что сломано крепление к радиатору(я его, само собой, не красил) Краска на переднем бампере облезала прямо на мойке, под струей кархера. К моем удивлению, хотя я и ждал разборок, скандала и уже приготовился к длительной и затяжной тяжбе, мне все сделали - покрасили так, что не отличишь. По гарантии. И практически без каких-то трений. Вот интересно - после вас это было, или до вас. Похоже с бамперами проблемы у многих сидов. С покраской, само собой. Следов царапины на бампере не было. да ей и неоткуда было взяться - он просто стал облазить, и все.

А если бампер был бит и крашен до продажи, при перевозке, например. Ну сделает он экспертизу, и? Эуспертиза подтвердит, что бампер битый. Мдя. Палка о двух концах.
Вот этого я и боялся! и скорее всего это и было у меня. Но разрешилось благополучно, слава Богу.
 
OP
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Вот этого я и боялся! и скорее всего это и было у меня. Но разрешилось благополучно, слава Богу.
Вам повезло, а мне нет, так что наверно придется судиться. А лучше, чтобы каждый клиент, за их косяки по судам бы их таскал, может в следующий раз бы задумались как хамить и людей нах. посылать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
С первыми двумя купленными у них машинами были проблемы?
 
OP
C

cvl

Новичок
Регистрация
06.10.2010
Сообщения
597
Реакции
0
Баллы
0
Вобще никаких проблем небыло, поэтому и 3 купил, зато я теперь знаю, где я небуду следующую машину покупать.
 
Верх Низ