машинка для полировки

  • Автор темы Elf
  • Дата начала
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
Хотел узнать кто-нибудь собственно ручно полировал авто машинкой для полировки. Хочу по весне цвет освежить. Заходил в магазины, там советовали 3 вида полиролей, каждый из которых по 600руб за литр. Надо ли покупать все 3? Машине чуть больше года. Хочу, чтобы сверкала, как будто только с конвейра сошла.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Есть машинка в гараже у отца, но лично я не пользовался ей. Весной попробую. Всегда полировал обычной восковой полиролью - не абразивной. Начищал машину тряпочкой - умудохаешься, зато как кто-то на форуме выразился "машина блестит, как пасхальное яйцо" ))) Абразивную полировку нельзя делать часто ,т.к. она портит покрытие. Рекомендуют не более раза в месяц. Всю машину абразивной полиролью натирать нет смысла - только те места, где царапины подкрашенные или просто глубокие царапины. Мелкие царапины и восковой прекрасно затрутся и KRG останется неповрежденным.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Связывался и неоднократно . Но если у тебя машинка свежая то не стоит наводить блеск с помощью полировальной машины . Горадо проще регулярно натирать кузов полиролями на основах воска , тифлона , с защитными свойствами . Делать эту процедуру не сложно .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
LUCIFER!!!KRG-это новое русское название лакокрасочного покрытия . Опережаем время :dance3:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
LUCIFER!!!KRG-это новое русское название лакокрасочного покрытия . Опережаем время :dance3:

Нееее, это сранный пунтосвичер - прога которая автоматически раскладку меняет клавы )))))) За ним глаз да глаз нужен, вечно норовит раскладку перекинуть )))) KRG = ЛКП. )))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ага происки империалистов :big_boss:и тут нас извести хотят , скрипты свои навяливают
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ага происки империалистов :big_boss:и тут нас извести хотят , скрипты свои навяливают

в том то и дело, что прога весьма полезная, и написанная отечественными программистами, но стоит аббревиатуру какую-нить написать или на албанском что-нибудь, так она самопроизвольно переключает раскладку, зараза такая. ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Офф: Поставь галочку в Параметры-Общие-"Не исправлять абревиатуры"
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а еще на нас ругаешся что офф..


а если машине год и полировка нужна.. то печально
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
а еще на нас ругаешся что офф..
а если машине год и полировка нужна.. то печально

Верно, но мало ли как она эксплуатировалась. Да и полировать можно для профилактики - чтоб например от птичьего помета и др. агрессивных сред )))) пятен не оставалось, от песчинок царапинок мелких когда тряпкой протираешь не оставалось. грязь не так налипает ну и т.д. Я обычно раз в один-полтора месяца простой восковой полиролью нитираю кузов. И красиво, и полезно ))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
я боюсь что с моей нивой буйт када я её помою... не мыл давно
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ага , а под этой личиной , скрывался блин ниссан -потрол
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
щас ведь плохо мыить в морозец то... замки примерзнуть могут да??
 
OP
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
в принципе можно и не полировать машинкой, но на стоянке рядом стоит новая 14-я. Ей наверное не больше месяца, еще не давно с транзитами стояла. И когда начинаешь присматриваться, то моя сверкает чуть хуже, чем новая. А я хочу, чтобы моя сверкала если не лучше, то не хуже. Летом каждый месяц натирал полиролем TurtleWax замшевой тряпкой. Эффектом доволен. Но хочу попробовать машинкой, поэтому вопрос - стоит или не стоит пробовать?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Чтобы просто блестела сверкала , то я бы не стал абразивами польоваться . Лучше косметикой и тряпочкой
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Связывался и неоднократно . Но если у тебя машинка свежая то не стоит наводить блеск с помощью полировальной машины . Горадо проще регулярно натирать кузов полиролями на основах воска , тифлона , с защитными свойствами . Делать эту процедуру не сложно .

Имея богатый опыт может посоветуете проверенные полироли с защитными свойствами?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Имея богатый опыт может посоветуете проверенные полироли с защитными свойствами?
Хай-гир . тличные полироли тефлоном , есть цветные . Мне очень нравятся , и работать не сложно .
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Хай-гир . тличные полироли тефлоном , есть цветные . Мне очень нравятся , и работать не сложно .

Кстати, осенью в За Рулем была сравнительная статья защитных свойств разных тефлоновых и восковых полиролей. И Черепашка заняла далеко не первое место )))) (Лично я правда пользуюсь Черепахой)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Кстати, осенью в За Рулем была сравнительная статья защитных свойств разных тефлоновых и восковых полиролей. И Черепашка заняла далеко не первое место )))) (Лично я правда пользуюсь Черепахой)))
Тесты от "За рублем" уже лет двенадцать - аукцион дистрибьютеров.
У них в теста АКБ индонезийиские аккумуляторы "Бош" с "Вартой" побеждали - и что из того?
 
Верх Низ