Выбор сигнализации на новую машину. Кто что подскажет?

  • Автор темы Batman
  • Дата начала
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
После приобретения авто столкнулся с проблемой выбора сигнализации. Сначала хотелось взять с автозапуском, но поскольку купил тачку с МКПП, то автозапуск не оч пригодится - на морозе ставить на ручник себе дороже выйдет. Поэтому и думаю сейчас между SherKhan MagicCar 6 и 5. Кучу форумов уже прочитал и вижу, что глючат обе, но много зависит от рук установщиков. Ставить мне ее обязательно тока на сервисе автосалона, иначе - с гарантии тачку снимут (с договором ознакомился). Так вот: 5 - с автозапуском, который не оч нужен; 6 - без. Что выбрать? Если у кого есть опыт использования этих двух сигнализаций - поделитесь , пожалуйста). Если есть другие похожие варианты (не шерхан), которые тоже можно рассмотреть - буду только рад. Ну, собсно, сабдж, вроде объяснил, жду ответов).
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ищи не сигнализхацию. а хороших установщиков. Функционально разницы между сигналками не много.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня шерхан(вот только не помню не то 4 не то 5, но с автозапуском точно), багов не заметил пока. По поводу автозапуска, установи под калеса кирпичики и не ставь на ручник, у меня так знакомый делает. Зато с утра теплая прогретая машинка. По самой сигнализации претензий никаких, расстояние срабатывания очень большое. Сам автозапуском не пользуюсь.
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО автозапуск оч.хорошая штука , советую с ним брать.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Шерхан 6 -отличная автосигнализация,проблем никаких.
ИМХО автозапуск оч.хорошая штука , советую с ним брать.
автозапуск очень хорошая штука особенно для автоворов.Не уточнял,но с гарантии в случае обхождения заводского иммобилайзера скорее всего снимут,а уж в страховке по угону откажут как пить дать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Шерхан 6 -отличная автосигнализация,проблем никаких.

автозапуск очень хорошая штука особенно для автоворов.Не уточнял,но с гарантии в случае обхождения заводского иммобилайзера скорее всего снимут,а уж в страховке по угону откажут как пить дать.

У меня в договоре ничего такого нет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Когда ставил себе сигналку, денег пожалел, поставил без автозапуска. Сейчас жалею - было бы прикольно приходить утром на стоянку и садиться в теплую машинку. У мну Пантера, буквы не помню, полет нормальный.
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Поставил себе сразу при покупке авто StarLine twage8, с автозапуском. Красота! На расстоянии 600м можно машинку заводить, мне как раз из окна дома хватает до стоянки. По поводу мороза и ручника скажу следущее:
-может примёрзнуть только при перепаде резком с плюсовой t на минусовую;
-после мойки в мороз...опять же если не сразу ставишь машинку, а прокатишься часок-другой, то нормально всё, просто надо подсушить колодки с барабанами на ходу ручником(не на всю!!!). С установкой обошлось в 7.4 Круб.
Работает без траблов с ноября, тьфу 3раза =))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
как почему?Потому что ты снимешь заводской иммобилайзер -единственную серьезную защиту от угона,все эти цацки (сигнализации) снимаются также легко как и ставятся.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Ставь с автозапуском, очень удобно, выхожу сажусь уже в теплую машину.
Про удорожание страховки КАСКО из-за автозапуска не знаю, если собираешься страховать можно заранее условия узнать.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не уточнял,но с гарантии в случае обхождения заводского иммобилайзера скорее всего снимут,а уж в страховке по угону откажут как пить дать.

Если он все равно ставить будет у диллера, я думаю не снимут.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Если он все равно ставить будет у диллера, я думаю не снимут.
Ни один дилер никогда на это не пойдет,я уже интересовался..И просто грамотные установщики никогда не советуют, даже на неугоняемые авто. Не проще ли автономку поставить?И безопаснее и двигатель целее будет,на холостых молотить чтобы согреть салон это преступное расточительство.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
зачем автозапуск ) ставь обычную сигналку и все
 
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Поставил себе сразу при покупке авто StarLine twage8, с автозапуском. Красота! На расстоянии 600м можно машинку заводить, мне как раз из окна дома хватает до стоянки. По поводу мороза и ручника скажу следущее:
-может примёрзнуть только при перепаде резком с плюсовой t на минусовую;
-после мойки в мороз...опять же если не сразу ставишь машинку, а прокатишься часок-другой, то нормально всё, просто надо подсушить колодки с барабанами на ходу ручником(не на всю!!!). С установкой обошлось в 7.4 Круб.
Работает без траблов с ноября, тьфу 3раза =))

+1, поставил в ноябре SherChan A, с автозапуском - супер! 500 м - бьет спокойно! Ручник не примерзает, только после мойки. Зато утром машинка теплая и ехать сразу можно. По поводу КАСКО - нет проблем, мой машин застрахован в "Капитал-Страховании" - все нормально, нихт проблем. Цена девайса при покупке и установке в "Боливаре": 5600 сигналка + 250 демонтаж старой сигналки. Сама установка на "Тазы" бесплатная, на ино + 500 руб.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Я бы поставил автозапуск. По поводу ручника - ни разу не замерзал.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
...Поэтому и думаю сейчас между SherKhan MagicCar 6 и 5. Кучу форумов уже прочитал и вижу, что глючат обе, но много зависит от рук установщиков...

То же интересует данная тема. А что за глюки?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а ручник может замерзнуть... гы как некоторые думают что ручник замерзает типа внутри ручка )))) :crazy:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У меня Шерхан 6, автозапуск хорош для автомата, а подкладывать кирпич под колесо, чтобы не ставить на передачу + чтобы не примерз ручник - это убожество. Если бы у меня был автомат (а особенно, если бы машина была дизельная) - поставил бы не думая.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
У меня Шерхан 6, автозапуск хорош для автомата, а подкладывать кирпич под колесо, чтобы не ставить на передачу + чтобы не примерз ручник - это убожество. Если бы у меня был автомат (а особенно, если бы машина была дизельная) - поставил бы не думая.

Ручник может примерзнуть, только если в мороз по луже проехать или после оттепели подморозит. Можно когда сильная оттепель автозапуском не пользоваться, в машине и так не сильно холодно и греется быстро, а в мороз как раз использовать автозапуск.
У меня в этом году ни разу ручник не примерзал, пользуюсь автозапуском, из офиса вышел все машины греют, а я сел в тепленькую, стекла оттаявшие уже и поехал.
 
Верх Низ