Выбор сигнализации на новую машину. Кто что подскажет?

  • Автор темы Batman
  • Дата начала
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не ну для дизелей и большой техники весчь незаменимая ..., на фуре греться двигателем не выгодно )))
Не то что не выгодно ,не возможно - тепловой мощности 12 литров на холостом не хватает чтобы кабину прогреть.Да и запрещено на стоянке гонять.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Автозапуска- вещь, бери и даже не думай,
у меня шерхан - 5, 2 года никаких проблем, после работы заведешь погреешь, как приятно садиться в теплый авто, разница между 5 и 6, только в том что у 6-ого нет запуска а цена почти таже, на передачи машина у тебя не заведется, только на ручнике на нейтралке, так задумано конструкцией, выходишь из машины, хлопаешь дверью и только после этого она заглохнет, а про то что для угонщиков это легче угнать, то откуда они знают какая у тебя сигналка, не факт что легче им ухнать, а для хорошего угонщика не помеха ни твоя сигналка ни иммобилайзер, хоть на руль блокировку механическую поставь, надо будет снимут,
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Автономный подогреватель-это гарантированный запуск и шанс не замерзнуть насмерть на трассе в сломанной машине. Какие могут быть сравнения....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Gray64: Цена вопроса ? Насколько я понял, используется открытый (или не очень) огонь. Есть ли гарантии на то, что машина банально не сгорит ? Если производитель не дает такой гарантии, нах нужен такой подогреватель. Подогреешь вот так всю стоянку как-нибудь... Так-то, конечно, штука интересная, но опасения есть, в отличии от автозапуска сигналки.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
:fly:Это шутка?миллионы автомобилей используют предпусковые подогреватели,если бы хоть один сгорел ,они (Webasto) бы уже давно разорились.Это намного безопаснее самодельных сигнализаций. Цена конечно высоковата, с установкой 30-40 тр.
 

Вложения

  • webasto.bmp
    127,8 КБ · Просмотры: 131
  • tele.bmp
    219,2 КБ · Просмотры: 96
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0

Если стоит штатный иммобилайзер, то при установке сигнализации с автозапуском придется дополнительно ставить обходчик иммобилайзера. В обходчик потребуется вставить один из ключей. В случае угона машины страховщики первым делом посмотрят наличие ключей. Так как одного нет - откажут в страховке.
Это дело решается путем изготовления еще одного ключа. В этом случае проблем со страховщиками не должно быть. Но затраты на сигнализацию увеличатся.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
ШерХаны щас глюкавые пашли , каждая 3я возврат . И даже опытные установщики в этом непамогут . СТАР-ЛАЙН рулит , если
с пуском то бери Б 9 , цена 5900 . если без Б 6 стоит 3950 .
А серия у СТАРЛАЙНОВ чютъ дешевле и чютъ функцыоналъно проще !
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ШерХаны щас глюкавые пашли , каждая 3я возврат . И даже опытные установщики в этом непамогут .
Странно я езжу почти год. глюков не было тьфу-тьфу. 5 шерхан
 
OP
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем, решил я взять все-таки 6-й шерхан... подумал об автозапуске и решил, что особой надобности мне в нем нет - задницу подогрев сидений быстро подогреет, салон при нынешних температурах прогревается за 3-5 минут - замерзнуть не успею... всем спасибо за советы и обсуждение
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
...(Webasto) бы уже давно разорились.Это намного безопаснее самодельных сигнализаций. Цена конечно высоковата, с установкой 30-40 тр.

!!! Куясобе !!! Нет, я лучше двиглу пару раз капиталку сделаю. И еще и останется.
 
K

kazancev

Участник
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
592
Реакции
0
Баллы
16
Вообщем, решил я взять все-таки 6-й шерхан... подумал об автозапуске и решил, что особой надобности мне в нем нет - задницу подогрев сидений быстро подогреет, салон при нынешних температурах прогревается за 3-5 минут - замерзнуть не успею... всем спасибо за советы и обсуждение

возьми 5, разница 300-500 р. потом пожалеешь, а если не хочешь не будешь пользоваться запуском, разница небольшая, а захочешь потом поздно будет
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
ШерХаны щас глюкавые пашли , каждая 3я возврат . И даже опытные установщики в этом непамогут . СТАР-ЛАЙН рулит , если
с пуском то бери Б 9 , цена 5900 . если без Б 6 стоит 3950 .
А серия у СТАРЛАЙНОВ чютъ дешевле и чютъ функцыоналъно проще !

vivos взял star-line b9, за 5300. Еплись с установкой многа времени. Оказалась в инструкции была ошибка и сига была настроена по умолчанию на другие режимы. Причем ошибок в инструкции было море.

В целом так не чё, наманая сига. Щерхану проигрывает по дальности. Но и свои + конечно тоже есть.

Товар глюкавый везде есть, рас на рас не приходиться.


!!! Куясобе !!! Нет, я лучше двиглу пару раз капиталку сделаю. И еще и останется.

Как вариант, двиг от приоры можно новый купить =)
 
Lady Irina

Lady Irina

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
У брата на двенашке с автозапуском, Шерхан 4 - очень удобно утром садиться в теплую машину :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
!!! Куясобе !!! Нет, я лучше двиглу пару раз капиталку сделаю. И еще и останется.
Ну для дорогих машин это не так дорого ,по сравнению с ремонтом двигателя,да и удобство в запуске и прогреве салона не сравнить с автозапуском.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
возьми 5, разница 300-500 р. потом пожалеешь, а если не хочешь не будешь пользоваться запуском, разница небольшая, а захочешь потом поздно будет
Есть в 6 автозапуск.просто не прописан отдельно.если внимательно почитать документацию,то там есть два канала управлляемых дистанционно с пульта или по таймеру,тем более есть режим турботаймера -тот же автозапуск без ключа,только на короткое время.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Тоже озабочена выбором сигналки на машину. Объясните, пожалуйста. в чем принципиальное различин между старлайном, аллигатором, шарханом? В моем салоне шархан не ставят, так что какую лучше взять???
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну для дорогих машин это не так дорого ,по сравнению с ремонтом двигателя,да и удобство в запуске и прогреве салона не сравнить с автозапуском.
Потому, что пытаються сравнивать дистанционный запуск с гарантированным.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тоже озабочена выбором сигналки на машину. Объясните, пожалуйста. в чем принципиальное различин между старлайном, аллигатором, шарханом? В моем салоне шархан не ставят, так что какую лучше взять???
В названиях. Собирают все в одном месте, на одинаковой элементарной базе, упаковывая в разные коробки и комплектуя разными брелками/корпусами.
 
Верх Низ