2WD vs 4WD

  • Автор темы R2D2
  • Дата начала
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
кстати на ниве ездил и чаще застревал именно по этой причине : лезешь везде куда не надо
+100500 сегодня лопату доставать пришлось, потому что специально лез в самые большие кучи снега
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А вот это, думаю, очень скоро станет известно :) Из добрых советов: лопату и хороший трос всегда надо иметь.... Ну и запас времени, шоб окопать :)
сегодня лопату доставать пришлось, потому что специально лез в самые большие кучи снега
Я вчера даже сенд-трак с багажника снял! Ибо упал в дренажную канаву, занесённую снегом))))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Я вчера даже сенд-трак с багажника снял! Ибо упал в дренажную канаву, занесённую снегом))))
Чтоб въехать на Кумыску около телевышки и полебедиться пришлось, а потом блок бетонный, занесённый снегом, словил правым колесом, вот чтоб колесо поменять и лопата пригадисась (снега по яйц..... ой, ну почти по пояс вобщем, еле дверь открыл)......... Терь вправо машину уводит, завтра на сход/развал :(
Вот до чего доводит полный привод - на недоприводе я и до СК"Молодость" не доехалбы........
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
А к комуж ещё???? Звякну завтра, запишусь.........
Блин, не вовремя енто Фсё я затеял: завтра к 9 утра в Базарном должен быть........ и только потом на сход/развал
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
ага, хороший проходимец на самом деле расслабляет... у меня как-то в юбике был случай - запарковался в сугробе, а потом когда стал выезжать вместо того чтобы просто назад выехать, решил в нем же разернуться))) ну и полчаса копал)) или вот год назад 3 января хорошенько так встряли вечером около рубина, там где теперь шлакбаумом перекрыт разворот, оттепель была, ледяная колея от трактора какого-то, в машине дети были вот я и решил проехать в натяг, а не ходом... потом полчаса по колено в ледяной воде выталивали... а так последнее время подключаю ПП только когда совсем засада - интересно попытаться проехать "как все" только на заднем приводе...
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
многие на собственном опыте убеждаются в правильности поговорки: чем круче джип тем дальше за трактором бежать ))))
Будчи на гонках внедорожников убедился, что вседозволенно себя чувствовать в говнах могут только квадры, тк плавают собаки)) а джипы завсегда застрять могут.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
многие на собственном опыте убеждаются в правильности поговорки: чем круче джип тем дальше за трактором бежать ))))

Точно подмечено, главное не переусердствовать, тоже прошлой зимой часа 2 откапывался, благо лопата была рядом ). Ну а так полный привод действительно расслабляет, главное не сесть на брюхо и скорость не потерять, и не ломиться туда, куда трактора не доезжают ))).
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Кроме вертолёта, всё застрять может
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
А вертолет упасть может((
 
Верх Низ