Родники и прочие источники

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Приучился я еженедельно ездить на родник в Октябрьском ущелье за водичной на всю семью.
Но - говорят есть еще в Саратове родники (на 9 дачной, на Алтынке), и вроде как вода там лучше, вкуснее.

Кто в курсе, где есть еще хорошие родники, как до них доехать?
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
На 1, 3, 6 Дачных хорошие родники.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Давно хочу начать))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Муравлёвка. Заводской район.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
На 5ой дачной недалеко от Кристалла.
Еще есть недалеко от газпромовского лагеря "Родничок" кажется называется, это если с кумыски или алтынки через лес ехать он как раз около дороги будет.
Сам воду не набираю, но народу у этих родников много.
Еще есть недалеко от лагеря "Орленок" татарский родник.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
на 4 дачной полно родников - самый известный серебрянная голова. Народу много. Доехать можно почти вплотную, там блоками в 50 метрах перегородили дорогу. Вода (на мой взгляд) так себе. Есть родник возле газпромовского лагеря родничок (дорога с 10 дачной на алтынку). Незнаю как сейчас, но летом можно было подъехать. А родник в окт ущелье - это в самом верху новоузенской? Имхо нормальный, что заставляет отказаться от него? :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
53 км от Саратова - село Усовка, родник Белый ключ, там же купальня - вода офеительная
52 км от Саратова - село Елшанка, родник Черный ключ (не проверено)
1 дачная - у лыжной базы, у монастыря (народу дохера)
Саперная - вверх до упора в лес, в лагере "Лесная республика", вход свободный
4 дачная - вверх, поворот между 6-ой больницей и Элвисом, дальше между коттеджей в лес. (тоже народу немало)
10 -я дачная - Малиновый родник - глубоко в лесу, рекомендуется ехать только со знающими, велика вероятность заблудиться.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Кстати вспомнил - самая классная вода которую пробовал - родник коренушка , это дорога на Татищево, гдето около сторожовки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
53 км от Саратова - село Усовка, родник Белый ключ, там же купальня - вода офеительная
52 км от Саратова - село Елшанка, родник Черный ключ (не проверено)
1 дачная - у лыжной базы, у монастыря (народу дохера)
Саперная - вверх до упора в лес, в лагере "Лесная республика", вход свободный
4 дачная - вверх, поворот между 6-ой больницей и Элвисом, дальше между коттеджей в лес. (тоже народу немало)
10 -я дачная - Малиновый родник - глубоко в лесу, рекомендуется ехать только со знающими, велика вероятность заблудиться.

Давай я тебе буду давать канистры, а ты мне наливать будешь?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сколько канистр и по сколько литров ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня 2 канистры по 20, 2 по 10 и 2 по 5)))) Могу тебе надыбать по халяве))
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
а родник "Богатырский" вспоминали?


за лагерем "Родничок"
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Елшанке оба ключа - сказочные. Про них aser80 уже упоминал. Белый ключ прямо около дороги на Усовку, подъезд круглый год, Холодный ключ - от Елшанки в сторону Комунны, далековато, зимой наверняка проезд только на полном приводе, но место более облагорожено и народу поменьше. По вкусу вода в Холодном ключе приятнее, но в Белом купальня зачетнее. С дачи всегда на эти ключи за водой езжу. Могу завтра координаты скинуть, но до Холодного ключа непросто добраться.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В Елшанке оба ключа - сказочные. Про них aser80 уже упоминал. Белый ключ прямо около дороги на Усовку, подъезд круглый год, Холодный ключ - от Елшанки в сторону Комунны, далековато, зимой наверняка проезд только на полном приводе, но место более облагорожено и народу поменьше. По вкусу вода в Холодном ключе приятнее, но в Белом купальня зачетнее. С дачи всегда на эти ключи за водой езжу. Могу завтра координаты скинуть, но до Холодного ключа непросто добраться.

У мну у Белого ключа дача. Ты видел, как там афигительно сделали все ? Прошедшим летом делали. Широченная лестница вниз, мощеная брусчаткой, внизу площадку отделали, слив вокруг забетонировали от грязи, сам родник сделали. В общем пока что лучше чем там, не видел. Съездий, посмотри - не пожалеешь.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Была осенью, когда листья желтые облетали, на Малиновом роднике - крЫсота) и вода хорошая. Мы ток подъезжали со стороны Кумыски туда.
з.ы. кстати, там стол с лавками около него есть и еще, если по лесу прогуляЦа минут 5-7 - тож есть "место отдыха"- бревна лежат и типа мангала. Как вариант для савторушки природной)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А у меня такой вопрос. Осуществляет кто-нибудь регулярный контроль качества воды из родников? А то мало ли чего коммуняки где позахоранивали. Как-то помню, ехал через лес по просеке, км на 30 забурился уже, и вруг пошел асфльт в глухом лесу, и вывел меня на заброшенную военную базу. Ангары, ящики, бочки, штреки какие-то. Жуть. Чего там в шахты побросали....
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Была осенью, когда листья желтые облетали, на Малиновом роднике - крЫсота) и вода хорошая. Мы ток подъезжали со стороны Кумыски туда.
з.ы. кстати, там стол с лавками около него есть и еще, если по лесу прогуляЦа минут 5-7 - тож есть "место отдыха"- бревна лежат и типа мангала. Как вариант для савторушки природной)

+1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А родник в окт ущелье - это в самом верху новоузенской? Имхо нормальный, что заставляет отказаться от него? :)

А мне наоборот не понравилась вода оттуда. Противная какая-то. У меня из крана течёт вкуснее.

Набирал летом воду из родника, что за лагерем "Дубки". Может, собственно, про него все и пишут? Там хорошая вода. :good:
 
Верх Низ