Родники и прочие источники

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
А родник в окт ущелье - это в самом верху новоузенской? Имхо нормальный, что заставляет отказаться от него?

Желание попробовать альтернативы.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
53 км от Саратова - село Усовка, родник Белый ключ, там же купальня - вода офеительная
52 км от Саратова - село Елшанка, родник Черный ключ (не проверено)

Далековато еженедельно ездить.

4 дачная - вверх, поворот между 6-ой больницей и Элвисом, дальше между коттеджей в лес. (тоже народу немало)

А поподробнее можно?
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Набирал летом воду из родника, что за лагерем "Дубки". Может, собственно, про него все и пишут? Там хорошая вода. :good:

Плз, поподробнее, как до него добраться?
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
53 км от Саратова - село Усовка, родник Белый ключ, там же купальня - вода офеительная
52 км от Саратова - село Елшанка, родник Черный ключ (не проверено)
1 дачная - у лыжной базы, у монастыря (народу дохера)
Саперная - вверх до упора в лес, в лагере "Лесная республика", вход свободный
4 дачная - вверх, поворот между 6-ой больницей и Элвисом, дальше между коттеджей в лес. (тоже народу немало)
10 -я дачная - Малиновый родник - глубоко в лесу, рекомендуется ехать только со знающими, велика вероятность заблудиться.

+1 по всем пунктам, кроме 4 дачной
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
на 4 дачной полно родников - самый известный серебрянная голова. Народу много. Доехать можно почти вплотную, там блоками в 50 метрах перегородили дорогу. Вода (на мой взгляд) так себе. Есть родник возле газпромовского лагеря родничок (дорога с 10 дачной на алтынку). Незнаю как сейчас, но летом можно было подъехать. А родник в окт ущелье - это в самом верху новоузенской? Имхо нормальный, что заставляет отказаться от него? :)

Только не на 4 , а на 5 дачной он.. голова - серебряный родник ... сказка , а не вода! На первой дачной, где "Роща" и "Луч" там еще церквушку строят..., тоже неплохой!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
53 км от Саратова - село Усовка, родник Белый ключ,
+1000!!!! Это на Вольсокм тракте. Отличное место (летом правда комары сжирают - их там тьма). Вода отличная. Я даже рискнул там искупаться (температура воды +4..+5 градусов). Блин пробрало до костей, потом на солнышке греться здорово было(сейчас бы не рискнул такое проделать)))). Нужно чтобы кто-нить с чаркой ждал у выхода из купальни )))
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Только не на 4 , а на 5 дачной он.. голова - серебряный родник ... сказка , а не вода!
Все верно, я туда раньше постоянно ездил! Но там много народу постоянно, рекомендую приезжать не позднее 6.30 утра.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Плз, поподробнее, как до него добраться?

Вдоль правого забора лагеря "Дубки" идёт дорожка. По ней. Но там надо несколько раз сворачивать. На пальцах не смогу объяснить. Да и сам если ещё поеду - опять искать буду. И зимой не знаю, можно ли проехать.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
за дубками как раз вроде татарский.
за родничком - богатырский
от родничка через дорогу и вниз - к малиновому
белый ключ нравится.
а холодный ключ в 3й комунне - это не тот который называется "живоносный" и рядом с ним церковь построили? туда вроде тоже не просто добраться но сколько не приезжал - там всегда народ.
из всех родников, сколько их перепробовал, самая вкусная вода в 60 км от саратова в сторону Петровска. родник гремячий, около новоскатовки. и туда с трассы не просто попасть.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Про вязовский родник вроде еще не написали, там тоже народу немало всегда...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Предложение!

Тоже интересует данная тема, сам иногда набираю воду в Окт. ущелье, но наверняка там не самая лучшая.

Был ещё как-то у родника в Заводском, почти сразу после КП на выезде по правую сторону. Как там водичка считается, нормальная ?

Также есть родник, если вверх от автовокзала подниматься, а как там вода ? Более того, за ним есть ещё один, чуть выше в гору (за стрельбищем), вода просто из трубы идет и он вроде бы считался лучше по качеству чем ближний (там же, за автовокзалом имею ввиду).

А вообще предлагаю: либо в будни в один из вечеров, либо в выходной, когда кто-нить из знающих (будем называть его - гид)) сможет показать всем дорогу до какого-нибудь нормального родника в пределах города, например не дальше 5 дачной. Собраться несколькими машинами, как в старые добрые времена, устроить мини встречу и плюс набрать водички. Желающие, я смотрю, имеются. Как вам идея ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т

А вообще предлагаю: либо в будни в один из вечеров, либо в выходной, когда кто-нить из знающих (будем называть его - гид)) сможет показать всем дорогу до какого-нибудь нормального родника в пределах города, например не дальше 5 дачной. Собраться несколькими машинами, как в старые добрые времена, устроить мини встречу и плюс набрать водички. Желающие, я смотрю, имеются. Как вам идея ?

Я за. +1
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Лениво как-то.. Мне Белый Ключ на дом привозят... Дороже, конечно, чем самому съездить, но удобно ))
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Также есть родник, если вверх от автовокзала подниматься, а как там вода ? Более того, за ним есть ещё один, чуть выше в гору (за стрельбищем), вода просто из трубы идет и он вроде бы считался лучше по качеству чем ближний (там же, за автовокзалом имею ввиду).
А вообще предлагаю: либо в будни в один из вечеров, либо в выходной, когда кто-нить из знающих (будем называть его - гид)) сможет показать всем дорогу до какого-нибудь нормального родника в пределах города, например не дальше 5 дачной. Собраться несколькими машинами, как в старые добрые времена, устроить мини встречу и плюс набрать водички. Желающие, я смотрю, имеются. Как вам идея ?

+1 хорошая идея, вот думаю на крещение съездить водой запостись))))
Ездил в Родники:
В Октяборьском ущелье, кстати их там два, не очень нравится.
За автовокзалом, как сказал Олег их тоже два, но один который пониже вроде иссяк) А вверзний ехать неудобно, дорога прлохая, а зимой и невозможно)) Но вода ниче)
Щас Езжу на Кумыску, как тут писали за лагерем "Родничок", короче недалеко от развилки. Вода нравится.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Тоже интересует данная тема, сам иногда набираю воду в Окт. ущелье, но наверняка там не самая лучшая.

Был ещё как-то у родника в Заводском, почти сразу после КП на выезде по правую сторону. Как там водичка считается, нормальная ?

Также есть родник, если вверх от автовокзала подниматься, а как там вода ? Более того, за ним есть ещё один, чуть выше в гору (за стрельбищем), вода просто из трубы идет и он вроде бы считался лучше по качеству чем ближний (там же, за автовокзалом имею ввиду).

А вообще предлагаю: либо в будни в один из вечеров, либо в выходной, когда кто-нить из знающих (будем называть его - гид)) сможет показать всем дорогу до какого-нибудь нормального родника в пределах города, например не дальше 5 дачной. Собраться несколькими машинами, как в старые добрые времена, устроить мини встречу и плюс набрать водички. Желающие, я смотрю, имеются. Как вам идея ?

Легко. Я за.
ЗЫ: Понял, где родник в Октябрьском. ИМХО - вообще не АЙС. Разок набирал - вода начала вонять через неделю.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Была осенью, когда листья желтые облетали, на Малиновом роднике - крЫсота) и вода хорошая. Мы ток подъезжали со стороны Кумыски туда.
з.ы. кстати, там стол с лавками около него есть и еще, если по лесу прогуляЦа минут 5-7 - тож есть "место отдыха"- бревна лежат и типа мангала. Как вариант для савторушки природной)
Я тоже там по осени был, когда по утрам густой туман висел. Вот фотографии - координаты может помогут найти его тем кто ни разу там не был:
http://www.panoramio.com/photo/5631761

Ну и Татарский заодно:
http://www.panoramio.com/photo/5676278

Выше говорили что он иссяк- действительно из самого белого сооружения вода не течет, но в луже вода чистая и проточная.

Вода из родника Октябрьского ущелья,на мой взгляд, не подходит для приготовления чая. Вкуснее всего показалась вода из Малинового родника.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
На 8-й Дачной хороший родник
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Был ещё как-то у родника в Заводском, почти сразу после КП на выезде по правую сторону. Как там водичка считается, нормальная ?

+1
там живут родители поэтому эту воду чаще всего набираем. вода прикольная
только лучше прям возле леса в роднике набирать. а не в общакоском кранике. нужно прям через весь поселок проехать до леса и на полянке будет этот родник
 
Yuri

Yuri

Новичок
Регистрация
19.04.2007
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Вязовский родник "Коренушка". Всегда набираю там, вода отличная.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Верх Низ