Help! Не заводится, странные симптомы

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Накаркал я вчера в теме про "погоды стоят". Не завелся, причем с очень странными "побочными эффектами". Дело было так: как обычно сел, со второго раза схватило, поработало секунд 10 и заглохло. Я в удивлении достал второй комплект свечей, вкрутил его - результат такой же. Манипуляции со свечами (нагревание, вкручивание, выкручивание) провел несколько раз, каждый раз симптомы - заводится, раздаются какие-то скрипы (впрочем, они и раньше были непосредственно после заводки, через несколько секунд проходили), глохнет.
Бензин залил 95й на ТНК, вряд ли дело в нем.
Мозги замерзли, что ли?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Может какой из датчиков неправильную инфу на мозги подаёт?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Накаркал я вчера в теме про "погоды стоят". Не завелся, причем с очень странными "побочными эффектами". Дело было так: как обычно сел, со второго раза схватило, поработало секунд 10 и заглохло. Я в удивлении достал второй комплект свечей, вкрутил его - результат такой же. Манипуляции со свечами (нагревание, вкручивание, выкручивание) провел несколько раз, каждый раз симптомы - заводится, раздаются какие-то скрипы (впрочем, они и раньше были непосредственно после заводки, через несколько секунд проходили), глохнет.
Бензин залил 95й на ТНК, вряд ли дело в нем.
Мозги замерзли, что ли?
не думаешь, что проблема в бензонасосе?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Может какой из датчиков неправильную инфу на мозги подаёт?
Я об этом тоже подумываю.
В последний раз вообще идеально завелась, поработала секунд 7 и так же спокойно заглохла - как будто заглушили ключом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Бак открой.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
не думаешь, что проблема в бензонасосе?
Все может быть, эти вот скрипы меня смущают.... И свечи заливаются моментально, второй раз уже и пробовать бессмысленно - все засраны.
Но заводится-то хорошо, на первый раз...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Все может быть, эти вот скрипы меня смущают.... И свечи заливаются моментально, второй раз уже и пробовать бессмысленно - все засраны.
Но заводится-то хорошо, на первый раз...
возможно сгорели остатки бензина, а подачи не было, она и заглохла... а скрипы не могут быть от моторчика насоса?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Низкая температура-команда на обогащение смеси-залил-заглох. Попробуй на сухих свечах заводить с полностью выжатым газом, постепенно отпускай.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Скрипят натянувшиеся на морозе ремни.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
возможно сгорели остатки бензина, а подачи не было, она и заглохла... а скрипы не могут быть от моторчика насоса?
Наверно, могут, никогда не слышал, как скрипит моторчик насоса) т.е. бензин сгорает, она глохнет, за то время пока я готовлю к вкручиванию новые свечи, какая-то порция бензина заливается в бензонасос, достаточная для нескольких секунд работы?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Низкая температура-команда на обогащение смеси-залил-заглох. Попробуй на сухих свечах заводить с полностью выжатым газом, постепенно отпускай.
Кстати, есть ли смысл греть свечи? или это непринципиально, и достаточно того, что они сухие?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я про клапан, который выравнивает давление в баке и за бортом. тут никакого перелива быть не может, только недолив.
 
Верх Низ