Строительные и отделочные работы в ванной комнате.

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Сообственно назрел, после полугодичного проживания без нормально закреплённой ванны, вопрос: А как её закрепить?
Предположительно надумал я два варианта:
1) Сварить железный каркас и поставить в него ванну. К полу какрас можно не крепить, а поставить его на регулируемые ножки по высоте. В переднюю стенку можно поставить двигающиеся дверки и хранить там бытовую утварь:порошки, пемосы разные и прочую фигню. Вопрос к Форумчанам : кто может сварить мне каркас под ванну?
2) Более надёжный, в плане времени, вариант, поставить ванну на кирпичный каркас, передняя сторона будет обложена кафелем и не получится полочки для бытовой утвари. Вопрос: где мне достать примерно 50 кирпичей?
Приветствуются и свои варианты...
ПЫ.СЫ. если что не так, то модераторы меня пусть простят... если тему во флуд, значит во флуд... ......
Спасибо за внимание:suicide_fool-edit:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Хм. У меня лично вообще третий вариант - она у меня вмурована в пол.=)))
по поводу кирпичей - на Стрелке на верху, на ул.Лунная построился новый дом, там все новые хозяева половину стен сносят и во дворе дома кучу нормальных кирпечей. По крайней мере было. Как сейчас не знаю.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Хм. У меня лично вообще третий вариант - она у меня вмурована в пол.=)))
по поводу кирпичей - на Стрелке на верху, на ул.Лунная построился новый дом, там все новые хозяева половину стен сносят и во дворе дома кучу нормальных кирпечей. По крайней мере было. Как сейчас не знаю.

Гхм... в мурована в пол???? Это как унитазы раньше муровали в пол чтоль? Может просто она я тя на кирпичную основу поставлена? или она у тя вровень с полом и выпуклой стороной у соседей? Или у тя частный дом?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Гхм... в мурована в пол???? Это как унитазы раньше муровали в пол чтоль? Может просто она я тя на кирпичную основу поставлена? или она у тя вровень с полом и выпуклой стороной у соседей? Или у тя частный дом?

:girl_haha: выпуклой стороной у соседей это как???? Она реально вмурована в пол и унитаз тоже. Т.е. есть небольшое углубление в полу, туда ставиться ванна и забитанировывается (вроде прально слово написала). Вот.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
:girl_haha: выпуклой стороной у соседей это как???? Она реально вмурована в пол и унитаз тоже. Т.е. есть небольшое углубление в полу, туда ставиться ванна и забитанировывается (вроде прально слово написала). Вот.

Я просто думал что она у тя в уровень пола или немного выше....Типа как бассеин)))
Но это для меня не вариант, т.к. на пол уже положили кафель.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
У меня второй вариант. Из красного кирпича делал. Под ножки ванны подложил по одному белому кирпичу, чтобы под неё больше всего запихать можно было :crazy:. На лицевой стороне оставил два окошка. Одно - посередине, чтобы утварь всякую запихивать, одно - поуже и повыше, чтобы можно было к сифону, если что, подобраться.

Про то, где кирпич купить, спрашивал на этом форуме. Ищи.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
У меня второй вариант. Из красного кирпича делал. Под ножки ванны подложил по одному белому кирпичу, чтобы под неё больше всего запихать можно было :crazy:. На лицевой стороне оставил два окошка. Одно - посередине, чтобы утварь всякую запихивать, одно - поуже и повыше, чтобы можно было к сифону, если что, подобраться.

Про то, где кирпич купить, спрашивал на этом форуме. Ищи.

Тож вариант, это это наверно муторно и грязно, если надумаю класть кирпич, то отверстий делать не буду... только в нижнем правом углу, что б до труб можно было добраться...
Но мне больше по душе каркас из железного профиля...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Тож вариант, это это наверно муторно и грязно, если надумаю класть кирпич, то отверстий делать не буду... только в нижнем правом углу, что б до труб можно было добраться...
Но мне больше по душе каркас из железного профиля...

Ну, мне-то рабочие делали. Муторно было только самому кирпич на восьмой этаж пешком поднимать. В первую ходку взял аж 7 штук. В последнюю еле один донёс. :prankster:

Из кирпича всё-таки более основательно и монументально, что ли, получается.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
на ножках стоит и нормально всё )))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
.
 
Последнее редактирование:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Абсолютно все ванны продаются в комплекте с ножками.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Может его проще купить. У нас вместе с ванной такие "ножки" прилагались.

Нее, ножки у меня тож есть, то вот ванна не статично стоит, она двигается от стенки до стенки, там рассотяние примерно 10 см, я хочу сделать каркас, поддвинуть его к одной из стен, а образовавшуюся дырку у другой стены можно чем либо закрыть и всё стыки со стенами замазать ...э-э-э... ну вы поняли... забыл название.... ну что б не текло через них.... вот и спокойно мыться под душем....И ещё занавеску повестить и вообще полный фарш
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
сам этим не занимался - был маленький еще.... но помню как батек делал ремонт в ванной. Саму ванную крепил так: присверлил три уголка к стенам, учитывая чтобы вода утекала, одну сторону "задрал" см на 5-10 повыше. На эти уголки собственно поставил ванную, а потом сделал 2 колонны (шириной в 2 кирпича) из кирпичей, для подпорки ванны снизу в двух точках. Стоит это дело намертво. Единственное что, в твоем случае у тебя остается пространство до стенки... а у нас ванная практически враспорку противоположных стен входила
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ванны нет и не придвидется.)))) У меня душевая кабина с парогенератором.)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
как крепить не знаю, но снаружи будут обшивать гипсокартоном и обкладывать плиткой.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Стоит на кирпичах, обложена плиткой.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Так-с...
Требуется сварить карскас из железного профиля, кто может помочь со сваркой данного девайса?:umnik2:
 
S

Skaler

Новичок
Регистрация
05.09.2006
Сообщения
1 868
Реакции
1
Баллы
0
стоит на кирпичах, обложено кафелем.
 
Верх Низ