Строительные и отделочные работы в ванной комнате.

  • Автор темы Буратино
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Могу помочь без проблем. Мне ничего не нужно, кроме транспортировки меня со сварочным аппаратом. Наличие болгарки очень приветствуется, т.к. свою я отдал и забыл кому.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 335
Баллы
113
у нас на ножках стояла, щель закирпиченая была. Шас кабина.
Кстать никому ванну нинада чугунную в падарак? с самомвыносом ессно =)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Гхм... в мурована в пол???? Это как унитазы раньше муровали в пол чтоль? Может просто она я тя на кирпичную основу поставлена? или она у тя вровень с полом и выпуклой стороной у соседей? Или у тя частный дом?
у ванны вообще то ножки есть
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Могу помочь без проблем. Мне ничего не нужно, кроме транспортировки меня со сварочным аппаратом. Наличие болгарки очень приветствуется, т.к. свою я отдал и забыл кому.

Гхм.... Это мысль... но вот где варить то? У меня естественно нет гаража... да и болгарки тож....:scratch_one-s_head:Чёж делать то....
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
моя стоит на ножках. как подпорки-кирпичи. Чтобы не обкладывать плиткой можно поставить экран,там дверки как у купе отодвигаютя,я туда тазики ставлю под ванную...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Бред... а-ля Джамшут и Равшан.

кста, эт ты зря, там стальной уголок толщиной не меньше 5 мм и каждый "катет" уголка по 7 см.... уже 10 лет ванная стоит и зашибись

Забыл сказать, что тоже все кафелем обложено
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
кста, эт ты зря, там стальной уголок толщиной не меньше 5 мм и каждый "катет" уголка по 7 см.... уже 10 лет ванная стоит и зашибись

Забыл сказать, что тоже все кафелем обложено

+1
Примерно так же когда-то делал сам. В "чешке" обнаружил, что полутораметровую ванну можно развернуть и поставить не против входа, а справа. (Поменять местами с умывальником). Входит как раз впритык. При этом поднял ее прилично повыше и подвесил на уголках "пятидесятках". Под уголки для для страховки еще зафигачил подпорки из ножек от старого стола. Но это так, на всякий случай, ибо уголки к стене были прикручны так, что они расклинивались самой ванной и вывалиться просто не могли.
Залазить в ванну стало немного сложнее, зато под ней места было не только для пары тазиков. :)
Кроме того, обнаружилось, что раковина как-то уже и не нужна стала... Ванна-то высоко висит и вполне ее заменяет... :)
Так что места вообще в комнате стало полно.
Конструкция без проблем просуществовала лет 17 и была снесена год назад в рамках капремонта и замены всего.
Новую ванну ставил мастер, который ейные ноги даже из магазина не стал забирать. Поставил на кирпичах.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
кста, эт ты зря, там стальной уголок толщиной не меньше 5 мм и каждый "катет" уголка по 7 см.... уже 10 лет ванная стоит и зашибись

Забыл сказать, что тоже все кафелем обложено

Я писал вот про это:

учитывая чтобы вода утекала, одну сторону "задрал" см на 5-10 повыше.

Конструкцией ванны предусмотрен слив воды, когда она ровно стоит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Конструкцией ванны предусмотрен слив воды, когда она ровно стоит.

Бывают отечественные ванны, у которых наклон в противоположную сторону. :yes:
А ещё бывают ванны с ямами, в которых лужи остаются.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Я писал вот про это...
а.... теперь критика ясна :smile:


Конструкцией ванны предусмотрен слив воды, когда она ровно стоит.

Там просто когда по уровню ее пытались сначала поставить, то вода оставалась, а влегкую задрали сторону - стала уходить. (но с 10см я конечно перестарался :smile: Так... максимум на 3 см).
Может быть, действительно как пишет Mazzay, такая особенность конструкции
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
у меня батя варил каркас, в него ложиться ванна, щели по бокам проолифенной дсп заделаны, сверху плитка, + по всей длине пластиковый уголок на силиконовый герметик, открытая сторона заделывалась листом дсп, тоже олифенный, сверху плитка (на синтетическую тряпку смоченную в ацетоне)
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
сверху плитка (на синтетическую тряпку смоченную в ацетоне)

Можно помедленней ? я записываю.. (с) а это как и зачем ? если правильно понял типа клея? т.е. жидкие гвозди ?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
ну да, типа жидких гвоздей. кусочек этой тряпочки смачиваешь в ацетоне, она раскиселивается, становиться как сопля, и ей клеишь, когда застывает становиться твердой, дома так плитка поклеена на стене, держиться намертво. а зачем так? ну я сомневаюсь что на дерево плиточный клей ляжет, а этой пофик. хотя можно жидкими гвоздями попробовать, ну да ладно, ниче же не отваливается.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
:declare:
ну да, типа жидких гвоздей. ...хотя можно жидкими гвоздями попробовать, ну да ладно, ниче же не отваливается.
просто не слышал ниразу. возьму на заметку. :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы. Заняться нечем ? Или гимора хочется ? Плиточный клей повышенной фиксации (КПФ-3, Старатели Люкс и т.д.) замечательно держат плитку на деревянной поверхности, только её надо грунтовать сначала. Не хочется грязи с клеем ? Есть обычный сантехнический силикон, фиксирует очень быстро, держит - хрен оторвешь. Пять точек на плитку и все - ляпай. Это всё старинный дедовские способы, например, у моей бабушки в ванной плитка на краске лежит. Но это не значит, что надо брать краску и на нее лепить плитку. Есть нормальные современные материалы. Хотя кому чего нравится...
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А кто-нить на нашем форуме занимается продажей стройматериалов(ну это не так важно) и продажей труб.
Я просто даже не представляю какую трубу брать и всё такое... Мне нужна консультация! Ванна вроде у меня обычная эмалированная... Так какой профиль брать и где что стоит??? Если конечно кто то варит и курит тему и цены))))
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ладно, последний мой пост практически неделю назад. Видно никто не знает цены... Подскажите хоть какие магазины этим торгуют??? А может Где нить уже готовые продаются???
Хелп ми!!!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Ладно, последний мой пост практически неделю назад. Видно никто не знает цены... Подскажите хоть какие магазины этим торгуют??? А может Где нить уже готовые продаются???
Хелп ми!!!


На Сенном есть все
а так любой магазин, хоть Форпост,хоть Флагман итд
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Есть скидка во Флагман.
 
OP
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На Сенном есть все
а так любой магазин, хоть Форпост,хоть Флагман итд

дык, понятно... "На Сенном есть всё!" - хороший рекламный лозунг)))



Остаётся открытым вопрос о месте варения всего этого .... в каркас для ванны))) ну улице же варить не станешь...
Может у кого гаражик около Вавилова\Железнодорожная есть?
 
Верх Низ