Навигация+ в Саратове.

  • Автор темы Mr.Rico
  • Дата начала

Солько вы готовы заплатить за это предложение?

  • Мне не нужна вообще

    Голосов: 7 22,6%
  • Буду искать не лицензионную версию

    Голосов: 17 54,8%
  • Не более 5000 руб.

    Голосов: 6 19,4%
  • От 5000 руб. до 10000 руб.

    Голосов: 0 0,0%
  • Свыше 10000 руб.

    Голосов: 0 0,0%
  • Для меня цена не имеет значения

    Голосов: 1 3,2%

  • Всего проголосовало
    31
Mr.Rico

Mr.Rico

Новичок
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Программная составляющая для спутниковой навигации.
- Навигационная система;
- Карты Саратова и Саратовской области;
- Указание дорожных условий, дорожных знаков, заторов, «засад» ДПС;
- Передача запросов об экстренной помощи;
- Изменение информации в реальном времени.

Вопрос. Сколько Вы готовы заплатить за это единовременно (Без учета стоимости аппаратной части) и какой размер абонентской платы готовы платить ежегодно?

Стоимость подключения:
1) Не нужна вообще
2) Буду использовать только не лицензионную версию
3) Не более 5000 руб.
4) От 5000 руб. до 10000 руб.
5) Свыше 10000 руб.
6) Цена не имеет значения

Абонентская плата:
1) менее 1000 руб. в год
2) более 2000 руб. в год (укажите сумму)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Программная составляющая для спутниковой навигации.
- Навигационная система;
- Карты Саратова и Саратовской области;
- Указание дорожных условий, дорожных знаков, заторов, «засад» ДПС;
- Передача запросов об экстренной помощи;
- Изменение информации в реальном времени.

Вопрос. Сколько Вы готовы заплатить за это единовременно (Без учета стоимости аппаратной части) и какой размер абонентской платы готовы платить ежегодно?

Стоимость подключения:
1) Не нужна вообще
2) Буду использовать только не лицензионную версию
3) Не более 5000 руб.
4) От 5000 руб. до 10000 руб.
5) Свыше 10000 руб.
6) Цена не имеет значения

Абонентская плата:
1) менее 1000 руб. в год
2) более 2000 руб. в год (укажите сумму)
Абонентская плата: по мес. 300р.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Ответил: Не нужна вообще. В Саратове разбираюсь. засады знаю. А те которые не знаю меня не волнуют и кстати их я тоже не волную. Проезжаю нормально. :)

А вот навигация по России меня бы заинтересовала. По Европе диск есть. Фота прилагаецца. ;)
 

Вложения

  • DSC01097_F.jpg
    DSC01097_F.jpg
    620,6 КБ · Просмотры: 91
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ответил: Не нужна вообще. В Саратове разбираюсь. засады знаю. А те которые не знаю меня не волнуют и кстати их я тоже не волную. Проезжаю нормально. :)

А вот навигация по России меня бы заинтересовала. По Европе диск есть. Фота прилагаецца. ;)

У тебя какая навигационная система ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тема переезжает в надлежащий раздел.
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
В Москве и Питере есть уже такие карты, программки которые поддерживают подгрузку данных с инета.
В частности IGO где можно подгружать в он лайне пробки и заторы
Для саратова это практически не реально, необходимо устанавливать большое количество камер и более детально рисовать город.
Сам использую пиратский софт на коммуникаторе, есть много разных прог, когда еду в командировку в москву то пользуюсь IGO, очень удобно, по саратову использую Russu, если бы была такая возможность то 1000р за год согласен бы платить.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а где в igo настройки чтобы он с инет скачивал? я что то там такого не найду? Или есть какая то новая версия?
5000 для подобного продукта в рамках одного города очень много
 
Бублик

Бублик

Новичок
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
0
Навигационная система-бестолковое дело в своем городе! у меня валяется. КПК+IGO обошлись в 14р.-выброс денег.Знакомые,которые ездят по другим городам говорят,что удобно.Пробовала в другом городе только один раз и в самый неподходящий момент села батарейка.
 
S

Stealth™

Guest
Юзаю GPS. Удобно, прикольно. В других городах необходимо.

Ещё бы инфу о пробках и гайцах туда...

Подумываю о покупке лицензионного навитела.

Отдавать 5 и более тыр за это считаю ващще не целесообразным ниразу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО 5000 - многовато 1000 руб в года обонентской нормально, но я бы не стал себе такое подключать.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А вот навигация по России меня бы заинтересовала. По Европе диск есть. Фота прилагаецца. ;)

карты россии можно попробовать конвертнуть с freemaps.ru, надо только знать в какой формат их конвертить.

По поводу опроса: за софтину готов отдать не более 1000 (прописью: один ноль ноль ноль) рублей, абонплату не готов платить в приниципе. Исключение только модуль информирования о пробках (рублей 100 в месяц максимум)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2 Genix

ура... появился еще один владелец альки на форуме :)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У тебя какая навигационная система ?


вот скопировал из расшифровки WIN:

82 . 7Q2 Цветн.диспл.сист.навигации наклоняется во все направления с изображением карты, CD-ROM только для навигационного CD

83 . 7QT CD-ROM (Европа)

128 . PNB navigation system plus (RNS 4.1)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В Саратове не очень поможет информация о пробках - районы соединены одной дорогой между собой и альтернативных путей отступа как правило практически нет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Навигационная система-бестолковое дело в своем городе! у меня валяется. КПК+IGO обошлись в 14р.-выброс денег.Знакомые,которые ездят по другим городам говорят,что удобно.
IGO реально только Москву знает нормально. Дороги по России - только основные магистрали. К примеру дороги от Энгельса в сторону Маркса нет вообще, только до нового моста.
На мой взгляд лучшее это гисрусса/навител. И дороги практически все есть и городов много подробных.

Подумываю о покупке лицензионного навитела.
А смысл? Карт под него один хрен нет.... Инави не сильно уступает по функциям, и "бесплатный". Кстати карты (если кто не знает) формата гисруссы легко конвертятся в навителовский формат.
По теме: для Саратова лично мне не нужно, т.к. хватает имеющихся "бесплатных".
Пробки .... они всегда одни и те же. Смысла нет.
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
А можно узнать цель этого вопроса?
Что и кто планирует?
Если это представители тех фирм, которые уже работают в Саратове и пытаются деньги сорвать, то перспектив не вижу. Такси в Энгельсе в одном из автопарков оборудованы системой GPS. Система очень хорошо работает. Отслеживает все машины. Но для её работы нужен сервер, где скапливается информация по машинам, которая потом передается на монитор диспетчеру. Насколько помню за это обеспечения в Саратове запросили абонентскую плату в 1000 р. Поэтому все такси подключились к серверу в Челябинске с абонентской платой 200 р. Плюс ребята приезжают туда со своей аппаратурой для бесплатной настройки и еще получают кучу скидок. Для Инета все равно где стоит сервер - в Саратове или Челябинске.
Так все-таки какова цель этого вопроса? Узнать сколько можно с нас хапнуть?
Если так, то для этого сначала надо рассказать о своих возможностях и планах.

На счет же оборудования видеокамерами перекрестков. Областной Думой был принят Закон Саратовской области от 6 марта 2007 г. N 14-ЗСО "Об областной целевой программе "Повышение безопасности дорожного движения в Саратовской области на 2007-2009 годы".
Там конкретно есть план по установке видеокамер на перекрестках и этот план уже работает. Не так быстро, но работает. Для этого используются бюджетные деньги. У меня есть смутное подозрение что опрашивающие хотят и с этого денежки для себя срубить.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
На данный момент есть "универсальная" программа, чтобы и по Саратову и по области была или лучше разные устанавливать?
 
Верх Низ