Проблема с КПП на ВАЗ2112

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
"Здравствуйте ! Шалом! Саллам аллейкум!"(с)
У меня возникли какие-то неполадки с КПП, поэтому хочу спросить: сталкивался ли кто-нибудь с подобной ерундой, что это может быть,возможно ли и
как сделать самому или где сделают быстро и качественно и во сколько обойдется.
Суть проблемы:
Недавно появилось, до этого не было. В общем скорости стали включаться нечетко, причем не постоянно, а после того как поезжу некоторое время (наверно как-то зависит от температуры масла в кпп). При включении скоростей как будто что-то мешать рычагу начинает, и если первая и третья начинают включаться просто "жестко", то вторую и четвертую проблематично воткнуть(особенно вторую)! Иногда приходилось с первой на третью включаться сразу. Причем ход рычага тоже изменяется при включении второй и четвертой - рычаг уходит как-бы дальше чем нужно, но затем возвращается назад, скорость при этом включается, да и вооб0е как-то разболтан рычаг на второй и четвертой.
От прочтения мурзилки ситуация не прояснилась. Предположительно может быть:
1. Разбито посадочное кольцо сферического шарнира рычага КПП(когда снимал чехол и ворочал рычаг видно, что две нижние четвертинки уходят вниз чуть-чуть,но не ясно как сказывается температура).
2. Ослабли или деформированы тяги (тоже не ясно насчет температуры ).
3. Недоконца сцепление выжимается (почему же при холодной коробке все пучком?)
4. Что-то в коробке-там много что может быть, на этот вариант ещё и то намекает, что проблемы начинаются после того как поездил немного, т.е. масло в кпп прогрето.
Ну что еще добавить-кпп стандартная 5-ти ступка, масло трансмиссионное в кпп, пробег 55 тыс.км, масло поменяно вроде на 40 тыс. Может износилось что-нить?
Зараннее спасибо.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
"Здравствуйте ! Шалом! Саллам аллейкум!"(с)
У меня возникли какие-то неполадки с КПП, поэтому хочу спросить: сталкивался ли кто-нибудь с подобной ерундой.

на 9ке была такая байда со 2 скоростью...но че такое-понятия не имею:frown:
блондинко я
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
3. Недоконца сцепление выжимается (почему же при холодной коробке все пучком?)
Может быть, сцепление умирает. Как мне говорили, возможны проблемы с включением передач на МКПП при умирающем сцеплении. Это всего лишь предположение, фраза бросилась в глаза. На холодную сцепление будет выжиматься полностью всегда.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Те-же проблемы.
Сейчас их лечу.В нескольких сервисах сказали:
1.Новое сцепление в сборе(недожимается).
2.Синхронизаторы умерли(проблемы со 2-ой)
3.Вилка(на этот счёт не помню)
Мнение человека,который сейчас делает полностью совпало с другими и при разборе всё тоже стало ясно наглядно.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С перегазовкой номально включаецца?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Гыыыыыыыыыыыыыы.......Парни....я обогнал вас на одну новую кпп)))))))Это превед от короткой кулисы))))))капремонт кпп ))
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Месяц назад тоже прикупил новую КПП....:wacko:
По теме: желательно заехать на СТО, снять и разобрать коробку, отдав за это рубль, нежели потом тратить 11 рублей за новую.......
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Месяц назад тоже прикупил новую КПП....:wacko:
По теме: желательно заехать на СТО, снять и разобрать коробку, отдав за это рубль, нежели потом тратить 11 рублей за новую.......

А сколько это по времени займет? За день управятся мастера?

С перегазовкой номально включаецца?

Не пробовал, нужно попробовать. Дело в том, что она включается, но тяжело, крайне неточно и "со скрежетом", причем особенно это заметно при включении второй.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Те-же проблемы.
Сейчас их лечу.В нескольких сервисах сказали:
1.Новое сцепление в сборе(недожимается).
2.Синхронизаторы умерли(проблемы со 2-ой)
3.Вилка(на этот счёт не помню)
Мнение человека,который сейчас делает полностью совпало с другими и при разборе всё тоже стало ясно наглядно.

Вот собираюсь тоже заняться этим. Хочется знать что именно нужно делать, что говорить мастерам на СТО и можно ли самому сделать.
А где ты делаешь, во сколько встанет по стоимости, сколько по времени и нужны ли какие- нить запчасти привозить если что(иногда просто они свои имеют).
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Дело в том, что она включается, но тяжело, крайне неточно и "со скрежетом", причем особенно это заметно при включении второй.

По своему опыту скажу, что при таких симптомах это фактически точно синхронизаторы.
У моей 2112 на 2й передачи умер к 31,000 :(
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вот собираюсь тоже заняться этим. Хочется знать что именно нужно делать, что говорить мастерам на СТО и можно ли самому сделать.
А где ты делаешь, во сколько встанет по стоимости, сколько по времени и нужны ли какие- нить запчасти привозить если что(иногда просто они свои имеют).

Я у знакомого делаю-он не в сервисе работает,в своём гараже.Сейчас даже взяться не сможет,на работе завал говорит,твою никак не доделую.Конкретно за коробку сколько он возьмёт я не знаю,у меня общий ремонт авто.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
LUCIFER:еси не врубается 2 или 4 (либо 1и3)-эт почти наверняка сателлит один из 2х навернулся-я ттттте говорю)
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
встречал такую хрень у знакомого ,на мазде правда,но один хрен
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ту топикстартер, Если коробка стоковая,то сделай сам,я щас сам делаю....этономия тут на тыщи бублей...так что решай сам
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
первая мысль - синхронизаторы, вторая - сцепление.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а у меня только вторая сейчас барахлит...

хотя в сентябре разбирали коробку меняли синхронизаторы на 1 и 2...и чет ещё...
ну и счцепу в зборе поменяли зеодно...пробег был около 55 тыщ

сейчас вот вылезает тоже самое,но бывает проходит,вообщем я в панике(
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
гыыыыы.....мне раскрыли секрет не убиваемости кпп....точнее продлевания ее жизни...
 
Верх Низ