В феврале в Красноярск

  • Автор темы oleg15198
  • Дата начала
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Есть желающие махнуть в Красноярск за машиной? Февраль с 10, по 10 марта? А то у нас в Саратове чермет один по двойной цене
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Гы! Я туда могу в любое время поехать и не только за машиной)) Кстати, пора бы уже Хонду сюда доставить.
 
OP
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Прошу писать по существу:umnik2:
Кто куда и зачем МОЖЕТ поехать - это другой раздел:rap:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
О, ну, извините, о великий и ужасный oleg15198! Смотрите только не купите чермет в Крске, тамошние перекупы любят приезжих, да и конструкторов там на базаре полно)) Собственно, советов больше не даю, Вы и сам знаток, как я вижу. Куда нам, простым смертным, до Вас)))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
А можно поинтересоваться почему в Красноярск? Не в Новосибиск, не в Омск, не в Иркутск, не в Новокузнецк?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Красноярск говорите:)) ГЫ с 15 .02 планирую туда в гости сгонять. ну мож на авторынок схожу с икскурсией поглазеть:))
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А можт топегстартер имел ввиду Краснодар????? :)
 
OP
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Нет, КрасноЯРСК.
1) есть хороший знакомый, у него свой автосервис, поможет купить
2) от Красноярска начинаются нормальные дороги
3) цены намного ниже, чем в Новосибирске, Омске, и т.д. Выше долларов на 500, чем в Иркутске, но участок трассы м53 перед Красноярском - это жесть, изуродуешь как минимум шины. Хуже чем Биробиджан-Чита.
Что такое конструктор я знаю. риск купить чермет есть везде, но даже чермет там все равно будет дешевле.
Не понимаю, что Вас, Radik, задело. Вы ведь не собираетесь ехать, к чему тогда писать здесь, ведь есть разделы для флуда. Вполне допускаю, что Вы разбираетесь в смысле жизни и в японских авто лучше чем кто-то еще.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
По поводу цен Новосиб/Красноярск имеюццо смутные сомнения. Ладна, проверим и там и там:)
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
просто в качестве справки был на всех этих базарах несколько раз до этого всё было как олег пишет только не в последний раз в ноябре: цены в крск были выше чем в новосибе в среднем на 300-500$ продавцы стоят насмерть скидка не более 50$ и выбор никакой -почему непонятно, а на бесплатной парковке напротив рынка красноярские ухари пытались у нас сзади колесо запасное дернуть вот такой печальный факт
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Самый большой авторынок в Новосибе, выбора всегда много, но смотреть нужно очень внимательно. Там часто желаемое за действительное выдают. Лично я могу сказать за себя, что не поехал бы своим ходом, т.к. долго, сейчас зима, дороги действительно хорошие начинаются только от Крска, но все равно ходовку жалко, если только берете не джип. В Крске всегда цены выше, там машины в основном привозят нормальные. Есть всего несколько человек в городе, кто специализируется на перегоне. Есть знакомые перегонщики, но находясь в Саратове ничем не смогу помочь... Самый лучший и надежный способ, если ехать самому: приехать во Владик, найти перекупа, дать ему n-ную сумму и он найдет нормальную машину, обычно там все без кидалова, забрать это авто, поставить его на ж/д и поехать самому в пункт назанчения. Кидалова обычно мало в таких случаях, чаще попасть можно, если сам приходишь на базар и покупаешь то, что понравилось. 70%, что попадется фуфел.
 
OP
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
По поводу Владивостока - все-таки почти 10 000 км, из них 4000 км по плохим дорогам и 1800 км по бездорожью. Почитайте, редко кто доехал ничего не разбив, и нет ни одного, кто бы не поменял 4 шины, 4 диска, плюс перетряхивать ходовку. Как ездят перегоны - каждый может сам представить. ведь не себе, любимому, тачку гонит. Ехать самому - один Хабаровск с бандюганами чего стоит, без ружья не поеду!
По поводу "поставить на Ж/д" На данный конкретный день (сегодня) очередь на сетку до Москвы - 3 недели. Машина будет стоять на грузовом дворе станции БЕЗ ОХРАНЫ. Стоимость вопроса - 80 тыс.
То, что от Красноярска дороги хорошие - проверено. Единственный участок - объезд Казахстана через Ишим, там примерно как в саратовской области (от Пугачева) дорога.
Чтобы не купить "фуфел", надо изучать и РАЗБИРАТЬСЯ в аукционных листах, требовать накладные, если продавец говорит, что машина ехала по ЖД. Иметь глаза и мозг, в конце концов.
Не сомневаюсь, что в Новосибе рынок больше, т.к. город 3 по величине в РФ. Но что дешевле - никогда не поверю, т.к. Новосиб ДАЛЬШЕ от Японии на 700 км, чем Красноярск
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
сейчас хорошая дорога от ишима поворот на тюмень-е-бург-красноуфимск-новобелокатай- месягутово-кропачево везде отличный асфальт дорога пустая правда подлиннее но зато за фурами не тащищся от кургана
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Чтобы не купить "фуфел", надо изучать и РАЗБИРАТЬСЯ в аукционных листах, требовать накладные, если продавец говорит, что машина ехала по ЖД. Иметь глаза и мозг, в конце концов.
Не сомневаюсь, что в Новосибе рынок больше, т.к. город 3 по величине в РФ. Но что дешевле - никогда не поверю, т.к. Новосиб ДАЛЬШЕ от Японии на 700 км, чем Красноярск


Чтобы точно знать что этот аукционник от именно этого авто и в нем подчисток и исправлений, надо иметь доступ к аукционной статистике и проверить соответствие данных. Нам приносили ПОСЛЕ покупки авто на рынке аукционники ни разу они не совпали:( Так что требовать аукционник на базаре смысла не имеет) Да и физически на рынке выйти в инет
сложно, если конечно ноут тащить... Но и тут гарантии нет что при доставке это авто не пострадало. Да и на рынке аукционных авто мало они дороже как правило соответственно"навара" меньше для продавца, выгоднее "замазывать". ак что собираясь на рынок лучше сто раз щупайте и проверяйте чем смотреть на туфтовые аукционники и сервисные книги с отсутствующими листами! Ну а зимой ехать далеко вообще не рекомендую. Печальный опыт кое у кого есть.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Нет, КрасноЯРСК.
1) есть хороший знакомый, у него свой автосервис, поможет купить
2) от Красноярска начинаются нормальные дороги
3) цены намного ниже, чем в Новосибирске, Омске, и т.д. Выше долларов на 500, чем в Иркутске, но участок трассы м53 перед Красноярском - это жесть, изуродуешь как минимум шины. Хуже чем Биробиджан-Чита.

Извините, но у Вас очень отвлеченное представление о автомобильных рынках и дорогах...
А также ценообразовании. Вы просили не флудить, но рекомендую разобраться лучше перед поездкой. Это сэкономит Вам деньги и нервы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Edward, +1. Аукционники - не показатель ни разу. На них даже смотреть не стоит. Мои знакомые всегда пользуются услугами ж/д - дорого, но надежно. Очередь сейчас большая, возможно, я не там, поэтому точно знать не могу.

По поводу "поставить на Ж/д" На данный конкретный день (сегодня) очередь на сетку до Москвы - 3 недели. Машина будет стоять на грузовом дворе станции БЕЗ ОХРАНЫ. Стоимость вопроса - 80 тыс.
Первое: охрану можно организовать, дав денег, просто не жадничать - и все. Второе: вопрос о сетке тоже решается деньгами. Приезжему человеку скажут что угодно, там свои дела. Не подмажешь - не поедешь. Кстати, 80 тыс. руб. - не слишком ли дорого за услуги ж/д. Даже включая страховку.

Не сомневаюсь, что в Новосибе рынок больше, т.к. город 3 по величине в РФ. Но что дешевле - никогда не поверю, т.к. Новосиб ДАЛЬШЕ от Японии на 700 км, чем Красноярск
Хлам, который нужно скорее продать, не будут предлагать по завышенной цене. А в Новосибе его полно. Туда везут все подряд, там ка бы самый организованный рынок по праворульным авто в Сибири. Вот и результат.

Вообще, могу вот что сказать: лучше всего машину либо под заказ надежному человеку, либо купить у кого-то, кто недолго ездил на ней по Крску, желательно, чобы это был перекуп, они себе плохого не берут.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Новосибирск это прежде всего очень высокая конкуренция, а законы рынка никто не отменял.
Поэтому, если Вы хотите взять машину тока что из Японии. Лучше Новосибирск. Если побегавшую по России, то подходит любой город, чем дальше от Новосиба тем лучше, т.к. продать б.у там сложнее, соответственно цена падает. В таком крупном горде как Красноярск, соответственно выбор б.у. большой.
Но если Вас интересует б.у. я рекомендую начать поиск с Саратова или Самары, т.к. я неоднократно встречал здесь цены дешевле чем в Владивостоке. Это происходит из-за того, что ценителей правильных автомобилей у нас немного, а людям часто бывают нужны деньги и срочно....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
В Новороссийске целые рынки праворуких. Идут из Японии. Посмотрев там цены в инете , так они не намного от Владика уже отличаются.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
В Новороссийске почти ничего нет в наличии... все это замануха. А цены пишут с пометочкой мелко (под заказ). Бизнес и ничего более.
 
Верх Низ