Психологический тест Люшера

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
камрады! многие из вас наверняка слышали о цветовом тесте Люшера. быть может, многие даже его проходили. тест Люшера основан на предположении о том, что выбор цвета отражает нередко направленность испытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности.

так вот у меня к вам просьба: если кому интересно, пройдите этот тест. от потребует от вас буквально пять минут. думать там не нужно совершенно, нужно просто выбрать понравившийся цвет и повторить эту процедуру два раза. мне интересно другое: у многих ли испытуемых результаты подтверждают эмоциональное состояние на данный момент? просто "да, это всё правда" или "нет, это всё брехня".

жманать сюда

ЗЫ: я просто подбираю для своей работы максимально удобный тест. вот, решила на вас проверить правдивость. заранее всем мерси)))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Прочитал название темы сначала как "Психологический тест, Лошара".

П.С. Все таки 4 часа просмотров нашей Раши до добра не доводят )))
 
A. D. I. D. A. S.

A. D. I. D. A. S.

Новичок
Регистрация
12.03.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Как ни странно, но выглядит вполне правдиво.
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
+1
даже очень правдиво
 
S

Stealth™

Guest
Разбирался с этим тестом весьма серьёзно.
Насколько я могу судить, тест весьма и весьма объективный, но моментальный.
Т.е. достаточно объективно оценивается личность, но на сей момент. В зависимости от настроения испытуемого, от его проблем, дел, забот, переживанийи т.д.
Для профессионального тестирования лучше подойдёт... как его... ну короче тест, в котором что-то типа 300 вопросов. Думаю, ты поймёшь.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63

позволю себе не согласиться, сударь, ссылок я там не нашла, а меня на данный момент интересует несколько другая стороная данного вопроса. Вы бы, сударь, лучше сказали, правдивый тест или нет)))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Разбирался с этим тестом весьма серьёзно.
Насколько я могу судить, тест весьма и весьма объективный, но моментальный.
Т.е. достаточно объективно оценивается личность, но на сей момент. В зависимости от настроения испытуемого, от его проблем, дел, забот, переживанийи т.д.
Для профессионального тестирования лучше подойдёт... как его... ну короче тест, в котором что-то типа 300 вопросов. Думаю, ты поймёшь.

да, Ром, ты прав. меня интересует эмоциональное настроение по принципу "здесь и сейчас". пока лучше, проще и быстрее Люшера я ничего не нашла.

ЗЫ: ты-то как вопрос с тем психологом решил?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ну в принципе нормальный тест
 
S

Stealth™

Guest
да, Ром, ты прав. меня интересует эмоциональное настроение по принципу "здесь и сейчас". пока лучше, проще и быстрее Люшера я ничего не нашла.

ЗЫ: ты-то как вопрос с тем психологом решил?
Да, Ирин, я всё решил. )))
Тот психолог - это моя родная сестра )))))))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Здорово. У меня сошлось.

Код: =1=6

Способен достигать физического удовлетворения через сексуальную активность, но склонен оставаться эмоционально замкнутым, что ограждает его от глубокой вовлеченности.
Код: =6=7

Обстоятельства заставляют его идти на компромисс и временно отказаться от некоторых удовольствий. Способен получать физическое удовлетворение в сексуальной активности.
Желаемая цель
Код: +3

Сильный, энергичный и живой. Получает удовольствие от действий. Деятельность направлена на успех или завоевания. Хочет жить полной жизнью.

Только зачем он этот тест 2 раза написал удовлетворение?? Он всем так пишет?
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Только зачем он этот тест 2 раза написал удовлетворение?? Он всем так пишет?

имеется ввиду, что разные комбинации цветов дают немного разные результаты, написанные разными буквами, но в целом смысл один и тот же. там же компьютер, а не живой человек. это эксперементатор может вычеркнуть ненужные слова, а компу пофигу, он печатает всё подряд)))

я ответила на твой вопрос?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
имеется ввиду, что разные комбинации цветов дают немного разные результаты, написанные разными буквами, но в целом смысл один и тот же. там же компьютер, а не живой человек. это эксперементатор может вычеркнуть ненужные слова, а компу пофигу, он печатает всё подряд)))

я ответила на твой вопрос?

Вполне!! :girl_smile: Очень даже развернуто. Спасибочки :girl_smile::girl_smile:
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Тест пройден. Ниже следуют результаты теста.
Существующая ситуация
Код: x0x7
Находится в состоянии сильного стресса, вызванного требованиями сложившейся ситуации. Пытается освободиться от того, что его ограничивает или связывает. («+»-группа является попыткой компенсировать этот и другие конфликты.)


Источники стресса
Код: -5
Физиологическая интерпретация: стресс как следствие подавленной чувственности (только если цвет стоит на 8-й позиции; если не классифицируется как «тревога» — то средней выраженности).
Психологическая интерпретация: восторгается всем изящным, красивым и чувственным, но сохраняет свою установку на критическую оценку и отказывается от увлечения чем-либо, пока отсутствуют гарантии подлинности и честности. Поэтому держит под строгим и бдительным контролем свои: эмоции и все взаимоотношения, чтобы не утратить почву под ногами. Требует абсолютной искренности, чтобы не обмануться в своей доверчивости.
Кратко: контролируемая и аналитическая отзывчивость.


Сдерживаемые черты
Код: =4=6
При выборе партнера пользуется очень строгими критериями и ищет в сексуальной жизни недостижимого совершенства.


Желаемая цель
Код: +1+2
Нуждается в спокойной обстановке. Хочет избавиться от стресса, освободиться от конфликтов и разногласий. Всячески старается, действуя осторожно, контролировать ситуацию и проблемы, связанные с ней. Обладает тонким чутьем и внимателен к деталям.


Актуальные проблемы:
Код: +1-5
Испытывает потребность в защите в связи со своей склонностью к чрезмерной доверчивости так как он находит, что другие неправильно ее понимают или используют в своих интересах. Поэтому он ищет таких близких спокойных отношений, в которых каждый точно знал бы позицию другого.

Код: +2-5
Старается укрепить свое положение и подтвердить самооценку, анализируя собственные достижения (и достижения других) с критической оценкой и научным разбором их. Требует, чтобы все было ясно и недвусмысленно.

Код: +1-6
Хочет, чтобы его ценили и уважали, и пытается найти это в близком и спокойном общении, основанном на взаимном уважении.

Код: +0-5
Испытывает потребность защититься в связи со своей склонностью к чрезмерной доверчивости, так как он находит, что другие настроены неправильно ее понимать или использовать в своих интересах. В результате он вырабатывает критичность и высокомерие и готов вступать в отношения лишь тогда, когда может убедиться в искренности и надежности других.

Код: +2-6
Испытывает потребность в том, чтобы его ценили и уважали как исключительного человека, чтобы повысить самооценку и ощутить свою ценность как личности. Противится посредственности и устанавливает для себя высокие стандарты.

Код: +1-4
Разочарование от нереализованноста своих надежд и боязнь того, что постановка новых целей приведет лишь к дальнейшим неудачам, породило значительную тревогу Он пытается найти спасение от этого в спокойных и гармоничных отношениях, которые оградили бы его от неудовлетворенности и отсутствия признания.

Код: +0-6
Неудовлетворенное желание добиться уважения, выделяться среди всех своих товарищей вызывает некоторое беспокойство. В результате нормальная общительность подавляется, и он не позволяет себе вовлечься во что-либо или принять участие наравне с другими в их обычной деятельности.

Код: +2-4
Разочарование и опасение, что нет никакого смысла в постановке новых целей, породили тревогу. Жаждет признания и положения, но беспокоится по поводу своих перспектив. Отвечает на это протестом против любой критики и сопротивляется любой попытке повлиять на него. Пытается утвердить себя через мелочный контроль за деталями в попытке укрепить свои позиции.

Код: +0-4
Разочарование от нереализованности своих надежд и боязнь того, что постановка новых целей приведет лишь к дальнейшим неудачам, породило значительную тревогу. Он пытается уйти от этого, замыкаясь в себе и защищая себя через позицию осмотрительной сдержанности. Угрюм и подавлен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
позволю себе не согласиться, сударь, ссылок я там не нашла, а меня на данный момент интересует несколько другая стороная данного вопроса. Вы бы, сударь, лучше сказали, правдивый тест или нет)))
Со школы знаю, что это самый правдивый сиюсекнудный тест.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
2 Антонище: так правда или как?
 
H

Haruko

Guest
Сижу в шоке... не ожидала от себя такого ))
Но в принципе - правда )
 
Верх Низ