Психологический тест Люшера

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Тест не врет, зараза.......все верно говорит))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
БРЕД. Прошёл 3 раза. Первый раз- по условиям теста. Совпало. Второй раз делал все наоборот. Совпало. Третий раз тыкал в квадраты, отвернувшись от монитора. Совпало. Вывод: набор общих размытых фраз, легко подгоняемых под любой субьект.
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Ирк, раньше ты на мне тестила, теперь в народ пошла))) Помнишь, когда я тест проходила на склонность к насилию, кажется? Я ж говорила - я маньяк, а ты мне всё - врач, врач....
По теме: тест хороший, вроде подходит)
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
да данное состояние в момент прохождения теста, квадратики хорошо определяют)))) :pooh_go:
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Не могу сказать,что Всё,но контрольный пакет(51%))) верен на все 100.
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
камрады! многие из вас наверняка слышали о цветовом тесте Люшера. быть может, многие даже его проходили. тест Люшера основан на предположении о том, что выбор цвета отражает нередко направленность испытуемого на определенную деятельность, настроение, функциональное состояние и наиболее устойчивые черты личности.

так вот у меня к вам просьба: если кому интересно, пройдите этот тест. от потребует от вас буквально пять минут. думать там не нужно совершенно, нужно просто выбрать понравившийся цвет и повторить эту процедуру два раза. мне интересно другое: у многих ли испытуемых результаты подтверждают эмоциональное состояние на данный момент? просто "да, это всё правда" или "нет, это всё брехня".

жманать сюда

ЗЫ: я просто подбираю для своей работы максимально удобный тест. вот, решила на вас проверить правдивость. заранее всем мерси)))

А ты в курсе, что незначительное отклонение от оригинальных цветов теста Люшера может дать неправильный результат при тестировании, монитор у каждого пользователя калиброван по-разному, поэтому и цвета отображаются неверно...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
принцип цветовой гаммы один. в разных вариациях тестов оттенки цветов тоже разные.
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
С разным настроением прохожу я тест, и он четко фиксирует такие одномоментные эмоции. Но глубже, то есть средне и долгосрочные настроения, не угадывает. )))
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
ни_фи_га_се_бе
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Вот что оно мне написало...

Существующая ситуация
Код: x3x4
Легкий на подъем и отзывчивый. Ему необходимо чувствовать, что события развиваются в желаемом направлении. В противном случае возникшее раздражение способно вызвать противоречивые или непродуманные действия.
Источники стресса
Код: -0-6
Физиологическая интерпретация: подавление физических и нервных потребностей организма (если цвета стоят на 7-й и 8-й позициях и особенно если определены как «тревога»).
Психологическая интерпретация: существующая ситуация неприятна. Испытывает неудовлетворенную потребность находиться в близких отношениях с теми, кто имеет такие же высокие стандарты, как его собственные, и выделяться среди обычных людей. Контроль над чувственными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, но вытекающая из этого изоляция приводит к стремлению сдаться и позволить себе слиться с другими. Это беспокоит его, ибо такие внутренние движения расцениваются им как слабость, которую следует преодолеть. Считает, что, только сохраняя самообладание, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались только им одним. Нуждается во внимании, признании и уважении со стороны других.
Кратко: требует уважения к себе как к исключительной личности.
Сдерживаемые черты
Код: =2
Ситуация мешает, ему упрочить свое положение, но он считает, что должен наилучшим образом использовать существующие обстоятельства.
Желаемая цель
Код: +5+1
Жаждет исполненных нежности и сочувствия идеальных отношений и ощущения гармонии. Испытывает настоятельную потребность в нежности и любви. Чувствителен ко всему прекрасному.
Актуальные проблемы:
Код: +5-6
Все уникальное, оригинальное, люди с выдающимися способностями производят на него сильное впечатление. Он пытается подражать тем чертам, которыми восхищается, и демонстрировать своеобразие своей собственной личности.
Код: +5-0
Опасается, что ему могут помешать достичь желаемого. Это заставляет его пускать в ход свое огромное личное обаяние, когда он имеет дело с людьми, в надежде, что это облегчит для него достижение собственных целей.
Код: +5-2
Напряжение, вызванное попыткой справиться с обстоятельствами, которые на самом деле ему не по силам и не по способностям, вызвали значительное беспокойство и чувство собственной неполноценности (в которой он не признается).

Хотел было позразить про неполноценность, но они и это предвидели, как все страшно :(
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
А че прикольно!!!! У мя все сошлось как есть)))
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Меня на настоящий момент тоже похоже охарактеризовал, давно уже не проходила его, интересно стало).
 
Н

Ната

Новичок
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже сошлось. Интересно как!
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
дайте сюда еще ссылку на MMPI, пусть народ по... эээ.. помучается )))
 
Hitch

Hitch

Новичок
Регистрация
17.07.2008
Сообщения
400
Реакции
0
Баллы
0
Реальна работает)))
все как есть
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
2 раза прошла, есть отличия от первого раза,но В ОБЩЕМ все сходится
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
На половину неправильно. И многое просто в общих выражениях) Часть правильно.
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Утро и вечер разительно отличаются, но оба раза попадание.

Существующая ситуация
Код: x5x4

Одарен богатым воображением и чувствителен. Ищет выхода этим своим качествам, особенно в обществе столь же чувствительного человека. Все необычное и опасное быстро пробуждает его интерес и энтузиазм.
Источники стресса
Код: -0-7

Физиологическая интерпретация: выраженная восприимчивость к внешним раздражителям (если цвета стоят на 7-й и 8-й позициях и особенно если определены как «тревога»).

Психологическая интерпретация: хочет избавиться от ощущения пустоты и устранить разрыв, который, по его мнению, отделяет его от других. Озабочен тем, чтобы узнать жизнь со всех сторон, использовать предоставленные ею возможности и прожить ее во всей ее полноте. Поэтому он возмущается по поводу любых ограничений и рамок, накладываемых на него, и настаивает на том, чтобы ему предоставили свободу и не чинили препятствий.

Кратко: выжидательное самоопределение.
Сдерживаемые черты
Код: =6=3

Чувствует, что попал в мучительную и неприятную ситуацию, и пытается найти способ для достижения облегчения. Способен получать удовлетворение в сексуальной активности при условии, что не предполагается никакого смятения или эмоционального волнения.
Код: =3=0

Мучается из-за препятствий, с которыми сталкивается. Не расположен ни к какому виду деятельности или к выполнению дальнейших требований. Нуждается в мире и покое и в уклонении ото всего, что могло бы еще больше . его расстроить.
Желаемая цель
Код: +1+2

Нуждается в спокойной обстановке. Хочет избавиться от стресса, освободиться от конфликтов и разногласий. Всячески старается, действуя осторожно, контролировать ситуацию и проблемы, связанные с ней. Обладает тонким чутьем и внимателен к деталям.
Актуальные проблемы:
Код: +1-7

Не хочет быть втянутым в разногласия по поводу различных мнений, в споры и препирательства, предпочитая мечтать, чтобы его оставили в покое.
Код: +1-0

Ему необходимо достичь стабильного и спокойного состояния, которое дало бы ему возможность освободиться от беспокойства по поводу того, что ему могут помешать достичь всего, чего он хочет.
Код: +1-3

Истощение жизненной энергии вызвало непереносимость любого дальнейшего возбуждения или требований, истощающих его ресурсы. Чувство беспомощности вызывает у него беспокойство и острую боль. Пытается уйти от этого с помощью отказа от борьбы и поисков спокойной и мирной обстановки, в которой можно было бы восстановить силы в атмосфере любви и безопасности.
 
Верх Низ