Игнорирование ГАЙцев

  • Автор темы Ильдар
  • Дата начала
Ильдар

Ильдар

Новичок
Регистрация
30.12.2007
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает, чем грозит игнорирование гаишника, который машет тебе своей полосатой дубинкой. Бывает ведь, они поздно машут и "не замечаешь" их жестов
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
S

silencer400cc

Guest
Раньше только штраф вроде был за это предусмотрен. Сейчас -- не в курсе.
 
C

Cursed

Guest
Ну что будет,Что будет...Мозги Компосировать Будут....или Отпустят поверив тому что ты их не увидел иль Штрафчик напишут....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
Кто знает, чем грозит игнорирование гаишника, который машет тебе своей полосатой дубинкой. Бывает ведь, они поздно машут и "не замечаешь" их жестов

ПДД:
2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

КоАП:
Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Но ИМХО, если "не замечаешь" - то ничего не будет. Как ДПС докажет, что он тебя останавливал? И останавливал так, что ты это хорошо видел.


:prankster:
В настоящее время водителям, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии опьянения, превышающим установленную скорость движения более чем на 60 км/ч, не предоставившим преимущественное право проезда специальному транспорту и совершившим другие не менее серьезные правонарушения, выгоднее скрыться от сотрудников милиции, чем быть лишенными права управления автомобилем либо подвергнуться более крупному штрафу в соответствии со статьями 12.2, 12.7, 12.8, 12.9 и др.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
Ну что будет,Что будет...Мозги Компосировать Будут....или Отпустят поверив тому что ты их не увидел иль Штрафчик напишут....

Не факт, что они за ним поедут. За мной ни разу не ездили.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 148
Реакции
3 989
Баллы
113
А за мной каждый Раз ездиют..но эт тока ночью происходит...)

За мной ездили только один раз, когда я стажёру сказал, чтоб больше его здесь не видел, и уехал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Один раз не остановился перед мостом (не специально). Остановили на другой стороне, поговорили и я уехал.
На следующий день, по работе, ко мне приезжали два адвоката из Москвы. Когда я им рассказал свою историю, они очень удивились и сказали, что если бы такая фигня произошла в Москве, то на другой стороне моста меня останавливали бы очередью из автомата.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Один раз не остановился перед мостом (не специально). Остановили на другой стороне, поговорили и я уехал.
На следующий день, по работе, ко мне приезжали два адвоката из Москвы. Когда я им рассказал свою историю, они очень удивились и сказали, что если бы такая фигня произошла в Москве, то на другой стороне моста меня останавливали бы очередью из автомата.

Кир, а адвокатам в принципе верить нельзя)))
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Какие-то фантастические истории рассказали адвокаты, да... Или см такие пугливые там, что предпочитают стрелять, нежели бодажком махнуть лишний раз.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Один раз не остановился перед мостом (не специально). Остановили на другой стороне, поговорили и я уехал.
На следующий день, по работе, ко мне приезжали два адвоката из Москвы. Когда я им рассказал свою историю, они очень удивились и сказали, что если бы такая фигня произошла в Москве, то на другой стороне моста меня останавливали бы очередью из автомата.

Жестокие в Москве гайцы.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
пару раз на новой дороге неуспевал затармозить подстреленный радаром ехал дальше)) спокойно ))
на кольце 3 дачной спускался с моста так же сделал вид что незаметил- никто непогнался
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это адвокаты проффесиональные рассказчики :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Один раз не остановился перед мостом (не специально). Остановили на другой стороне, поговорили и я уехал.
На следующий день, по работе, ко мне приезжали два адвоката из Москвы. Когда я им рассказал свою историю, они очень удивились и сказали, что если бы такая фигня произошла в Москве, то на другой стороне моста меня останавливали бы очередью из автомата.
Кирюх это не только в Мск. Въезжал я в Саратов в 1998 году на джипе. В районе развязки Волгоград/Воронеж проигнорировал требование гайцев остановиться. Ну так вот на посту ГАИ г. Саратова (заводской р.-н ) меня уже встречали шипованной лентой и дулами автоматов. Слава богу, что всё закончилось досмотром доков , машины и выпиской протокола.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Кирюх это не только в Мск. Въезжал я в Саратов в 1998 году на джипе. В районе развязки Волгоград/Воронеж проигнорировал требование гайцев остановиться. Ну так вот на посту ГАИ г. Саратова (заводской р.-н ) меня уже встречали шипованной лентой и дулами автоматов. Слава богу, что всё закончилось досмотром доков , машины и выпиской протокола.

Смутное время...
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
....Когда я им рассказал свою историю, они очень удивились и сказали, что если бы такая фигня произошла в Москве, то на другой стороне моста меня останавливали бы очередью из автомата.

Адвокаты "шутят" :suicide_fool-edit:
 
O

Orbit

Guest
Несметное кол-во раз,по молодости играл в догонялки в нетрезвом виде с ментами,почти всегда ловили,иногда заканчивалось печально,лёжа на земле с проверенными почками и печенью.Но дурь постепенно вышибли,больше не пью.)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Один раз не остановился перед мостом (не специально). Остановили на другой стороне, поговорили и я уехал.
На следующий день, по работе, ко мне приезжали два адвоката из Москвы. Когда я им рассказал свою историю, они очень удивились и сказали, что если бы такая фигня произошла в Москве, то на другой стороне моста меня останавливали бы очередью из автомата.
Мда... Я раз проехал мимо поста в Мск, догнали с люстрой, остановился. Спросили как дела, как самочувствие, спросили, где и когда угнал машину - приколисты)), пожелали счастливого пути, уехал. Ни про ремень, ни про тонировку, ни тем более про аптечку с огнетушителем - ни слова.

Стрельнуть и у нас могут, для этого большого ума не надо.
 
Верх Низ