Полный привод: за и против

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Прошел второй месяц моей первой зимы за рулем. не скажу, что он был безрадостным, но все же небольшие проблемы были. В частности, за последние пять поездок пять раз меня тягали на галстуке из-а сугробов, которые лень расчистить возле стояки работникам той самой стоянки. А сегодня пришлось авто выкатывать руками из снежной ловушки прямо с места на стоянке. Вот и задумался: а не сменить ли авто на полный привод? Денег, как известно, больших нет. Можно взять в кредит плюс стоимость моей пятерки. Иого наверное будет рублей 90. Стоит ли за такие деньги связываться с Нивой? (увы, не со шнивой, хотя она гораздо лучше).
Из плюсов внедорожника: большой дорожный просвет
Из минусов: салон не нравится, только две двери, ушатанность полного привода.
 
Alex D

Alex D

Новичок
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
если ниву то только 5ти дверку хорошие ходовые качества+места поболее ну вот тока хороших не б/у нет тока после организаций и чудо водителей а новые дорого
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ну за эти деньги выбор полного привода очень небольшой, если нравятся Нива или УАЗ (на любителя). Но можно начать с переднего привода, проходимость зимой лучше, чем у классики, в плане езды и обслуживания машина более удобна, чем Нива, да и пока покупать/продавать будешь зима уже кончится.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Если только из-за зимы брать хочешь, то я бы не стал. Лучше бы взял классику поновее. Если конечно еще и летом часто ездить на природу или на дачу, то можно о ниве задуматься. Плюсов у нивы масса, но есть и минусы: это расход бензина, более дорогой ремонт.

имхо за 90 будет убитая нива, если нет необходимости лучше взять классику, она будет в нормальном состоянии и новее на несколько лет.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Подожди до лета :)
А там, ты будешь вспоминать про эту тему - как нелепость :)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Прошел второй месяц моей первой зимы за рулем. не скажу, что он был безрадостным, но все же небольшие проблемы были. В частности, за последние пять поездок пять раз меня тягали на галстуке из-а сугробов, которые лень расчистить возле стояки работникам той самой стоянки. А сегодня пришлось авто выкатывать руками из снежной ловушки прямо с места на стоянке. Вот и задумался: а не сменить ли авто на полный привод? Денег, как известно, больших нет. Можно взять в кредит плюс стоимость моей пятерки. Иого наверное будет рублей 90. Стоит ли за такие деньги связываться с Нивой? (увы, не со шнивой, хотя она гораздо лучше).
Из плюсов внедорожника: большой дорожный просвет
Из минусов: салон не нравится, только две двери, ушатанность полного привода.
Смени на передний привод.... большинство так тревожащих тебя проблем исчезнут навсегда...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
90 тыщ на Ниву мало. Купишь хлам. Восстановить транссмисию на Ниве денег стоит хороших, плавали уже. Если покупка полного привода свзана только с прошедшим снегопадом, твой вариант - передний привод.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Из переднего привода десятку взять не получится за такие деньги, а девятка самому не нравится. Ну не лежит к ней душа...
 
C

Cursed

Guest
Из переднего привода десятку взять не получится за такие деньги, а девятка самому не нравится. Ну не лежит к ней душа...

вон...8ку покупай..там за 45 продают... :crazy:
А так Ставь Нормальную Резину и будет тебе Щастье..)
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А может проще допату возить с сбой и ездить всегда хотя бы втроем.))
А если серьезно, то я сам на заднем приводе последние дни буксую частенько, приходится копать и толкать. Стараюсь глубоко в снег не залезать.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Иого наверное будет рублей 90. Стоит ли за такие деньги связываться с Нивой? (увы, не со шнивой, хотя она гораздо лучше).
Из плюсов внедорожника: большой дорожный просвет
Из минусов: салон не нравится, только две двери, ушатанность полного привода.

Втаком диапазоне цен можно взять нивку годика так 1999, на своем опыте скажу что это будет шкатулка с массой сюрпризов, ремонтировать дороже чем классику, если самому то и тяжелее.
Как вариант за эти деньги покупать передний привод, на нем зимой будет попроще.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Ну человек наверно забыл пояснить что с этой стоянки надо не только выехать, но и в горку подняться! Там по гололеду тоже на заднем приводе неуютно. Но учитывая сумму ищи лучше передний привод. Полный дороже, да и содержать его денег стоит. (Если конечно это не праворукий японец, но и они дороже)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Брать поезженную короткую Ниву ради 10 проблемных дней в году? Передний привод при грамотном использовании по проходимости на снегу проигрывает Ниве совсем немного, прежде всего - за счет геометрии. Но многократно выигрывает по управляемости в целом, и прежде всего - в переходных дорожных условиях, то есть при гололедице или по укатанному снегу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Еслиб меня парили сугробы, галстук и т.д. Я б за 90 взял бы уаз и ниипёт. Уаз - уважаю. Кстати может и возьму ещё. Чтоб был.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
если по городу ездить, то передний привод, и нинада ниву. Дороги худо-бедно чистят, даже в заводском. Тоесть, даже в суперснег ездить в основном по дорогам. Если на передне- и заднеприводных понятно куда что крутить при заносе, то на ниве - хвататься за голову и молиться :) И потом, чем круче джип - ну ты в курсе, да? Просвет просветом, но это как сказать :) Я вчера посадил на брюхо москвич ("снежинка" суровая на заднем мосту) на том же месте, где на нексии (4 шипованных кумхо) без проблем пролез.
Хорошая резина решает.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
За такие деньги токо пешком ходить))
У нивы довольно проблемная коробка, в ремонт будеш вкладывать дофига....
За такие деньги даж нормальной девятки не найдеш((((
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
S

Stealth™

Guest
.... Дороги худо-бедно чистят, даже в заводском. ....
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

ЖЖОТЕ, Александр. ))))))

Судя по последним событиям, правильнее было бы сказать: "Дороги, если где и чистят, то ТОЛЬКО в заводском"
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а чем чирокез то не нравиться? :)

За 90 тыщь от Чиракеза купишь тока руль, комплект кресел, стёкол и АКПП б.у.. Машину из этого не собрать))
А зачем мне уазег ещё в смысле? Да хрен знаит - нраиццо))
ЗЫ.. Ездил бы я скорей всего всёравно на Чирке - комфортный очень, Уазег бы на даче стоял.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ