Полный привод: за и против

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
За 90 тыщь от Чиракеза купишь тока руль, комплект кресел, стёкол и АКПП б.у.. Машину из этого не собрать))
А зачем мне уазег ещё в смысле? Да хрен знаит - нраиццо))

ну тода бери 2! второй на запчасти разбирать бушь
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Поставь себе шипованую снежинку… не помню точно… по моему москвическая резина высокая.. с окуительным протектором… так гребёт… ацки… на пятёрке стояла, отец ездил на охоту.. сцуко ацки гребёт… когда был нечищеный двор все парились с парковкой я тупо заезжал в сугроб и всё… после когда забирал сдавал назад в лёгкую и вперёдддд.. прокладывал колею.. щас лежит в гараже уже без шипов… да и тяжёлая она, нет надобности, щас стоит Кама шипованая на кругу.. на ней так не проедешь…
Имхо если нет бабла лучше не рыпатсо… купи резину хорошую..
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Ну человек наверно забыл пояснить что с этой стоянки надо не только выехать, но и в горку подняться! Там по гололеду тоже на заднем приводе неуютно. Но учитывая сумму ищи лучше передний привод. Полный дороже, да и содержать его денег стоит. (Если конечно это не праворукий японец, но и они дороже)
а на этой горке ставят машины с цисцернами. Сегодня попытался объехать такую хрень по снегу справа, там где дорожка есть. Итог - вручную выталкивал машину, потом водитель УАЗика помог. Сейчас подумываю реально обратиться в больницу, ибо машина оказалась тяжелее, чем предполагал. У местной дворничихи спросил лопату - проводил раскопочные работы - не помогло. В итоге понял, что просто сидел брюхом. Насчет шин - куда уж лучше! Новенькие хакка вторая!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я честно могу сказать...я б на заднем приводе везде застревал бы наверно..абсолютно непредсказуемая вещь....
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
не надо ниву :)) поставать резину Би-508 (или И-508) и блокировку диффа назад, плюс пару мешков песка и всё, будешь спокойно ездить
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ну тода бери 2! второй на запчасти разбирать бушь

Зачем?))
Ему 10 лет, в нём работает ВСЁ. Правда вот люк ток в одной плоскости работает - ктот до меня направляющую одну сломал. Отдать 250-300 тыр из-за люка? :)
Просто на Чирке яб не полез скажем в камыш прокладывать дорогу или через посадки-молодняк - всёж бампера жалко, а на Уазеке в любое ***** запросто, он тяжелый и вапще почти грузовик. В редких случаях выбраться на рыбалко на волго, в лес какой-нить, где дороги особо нету. Самая тема имхо.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
насчет блокировки поподробнее. Это как на гужули?
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
За 90-100 тыс. можно купить Ниву 21213 (карб.) года 1999-2000. Расход у нее - да, литров 12-13 на 100 км. После покупки будь готов поменять: сайлент-блоки, карданы (2 шт.) - 5 тыс. рублей, если проблемы с раздаткой, то и ее (10 тыс.). Сменить масло везде (мотор, коробка, раздатка, мосты). Насчет более дорогого ремонта - это оттого, что в Ниве чаще ломается что-либо, т.к. фактически это 2 машины - классика и переднеприводная. Также в Ниве трясет сильнее, чем в классике. И более дорогая резина. Но зато ты не будешь задумываться - поднимусь- не поднимусь в горку, застряну- не застряну... Если есть возможность взять кредит - 50-60 тыс., то уже за эти деньги можно взять инжекторную 21214, года 2003-2004. Это уже гораздо лучший вариант.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
я честно могу сказать...я б на заднем приводе везде застревал бы наверно..абсолютно непредсказуемая вещь....

"Ты просто не умеешь ее готовить"... отехдил зиму на шистике... так меня самого даже удивила проходимость в варианте: Широкая кама шипованая на задней оси (давление 1 атмосфера) + узкая снежинка (тоже шип) на передней оси... по целине перла не плохо... да и колее тоже хорошо себя вела.. единсвенное что плохо проходил маневр "переставка" из одной колеи в другую...
 
A

AllexS

Участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
349
Реакции
1
Баллы
18
В эти выходные ниву тестя продали 21214i 2002 г. за 115 т.р - отличная машинка, небитая, все рабочее. Так что можно найти и за эти плюс/минус деньги нормальный агрегат. В ремонте конечно подороже чем классика, но не настолько, как пугают. На трассе нива совсем не комфортна, свыше 90 ехать почти на взлет, плюс зимой крутануть может нехило, зато легко проезжаешь там где встает и передний и задний привод. Хотя мое имхо - если покупаешь только из-за текущего снега - не стоит, глобальное потепление все таки надвигается, глядишь - в следующую зиму снега совсем не будет :)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Нива - это машина, которая сядет там, куда другие не доедут :)

Антонище, для начала, тренируй работу рук и ног. При правильной рулежке и педалировании задний привод еще и фору переднему даст. У него есть поганая особенность - если чуть зарылся - считай пипец, ибо ведущие колеся в стороны не поворачиваются.

Кроме того, есть такое изобретение человечества как цепи и, как уже упомянули, самоблокирующиеся дифференциалы.

Я 4 зимы отъездил на заднем приводе. В первую зиму - да, застревал. В последнюю - проезжал там, откуда только что выдернули УАЗ и забирался на дорожной резине на глиняную горку, с которой Toyota 4Runner несколько раз сползал боком при попытках заехать. Все дело в педалировании ;)

А полный привод - для девочек :)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
найти приемлемый вариант 4х4 за 100 т.р. вполне возможно. только искать долго придется..

З.Ы. три зимы отъездил на заднем приводе, ни разу не застревал, а лопатку в багажнике использовал для откапывания автомобилей друзей))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А еще можно поспорить на тему: что лучше- самолет или пароход.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
+1 за нормальную резину
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
А полный привод - для девочек :)
:triniti:
Застревал, но сам же выбирался минут так за 2-3, один раз только сильно застревал толкнули ТаЗ два мужика, + у меня передние колеса лысые...
 
Верх Низ