Трасса&кирпич

  • Автор темы Александр
  • Дата начала
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
17.55 выехал из Елшанки на трассу не доезжая до кладбища вижу как буд-то снег на середине дороги, вдруг стук, ну думаю 3.14здец и действительно машину потащило на встречку, выруливаю чуствую что шина слетела вернее было такое ощущение, поварачиваю на обочину останавливаюсь в полуметре от края дороги.
Включаю аварийку, вылазию смотрю пробил шину, колесо уже полуспущенное вот думаю встрял!(Сбегал посмотрел на дороге лежит кусок кирпича расколотый на 3 части.
Достаю запаску, домкрат, никогда на трассе не приходилось колесо, менять полметра от края дороги, пригодился пакет от сиденья ложусь на него пододвигаю домкрат начинаю крутить, в это время в сантиметрах от меня проносяться машины особенно порадовал автобус, который когда сравнялся с моей машиной чаднул из выхлопной трубы.Сцука!!!
Переодически начил отходить от машины, когда идет поток.Не успел доконца поднять кузов как на противоположной стороне дороги показалась какая-то старая бэха посветила минут 5 и уехала, начал стаскивать колесо промелькнула мысль, а вдруг болты от литья к штамповкам не подойдут?
Колесо слетает с креплений, отбрасываю его.Иду за запаской, прихожу не подлазиет, приподнимаю кузов чуть повыше, встало на место.Надеваю болты....подошли))), хоть нашел чему порадоваться.На дороге уже темно, напоминаю стою напротив въезда на кладбище.Закрутил болты закинул запаску в багажник.
Сажусь, завожусь 18.35.
Приезжаю домой ставлю машину в гараж.Достаю колесо, и вижу, Сбоку дыра в Хакапилите, немного погнут диск.
А теперь вопрос: чё дальше, шине кранты придется новую покупать?И где править диск?
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Офтоп.
Было что то подобное у знакомова, только он кинул пробитое колесо под машину .. если машина упадет чтоб упала на него… поменял колесо .. тянет пробитое колесо из под машины и… машина падает в это время.. поломал пальцы, очень жестко… так что пользуйтесь качественными домкратами, будте осторожны и не торопитесь.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Не Офтоп, а Автомобильный!
Про этот метод знаю, но колесо под пороги не пролезло.
Кстати по гарантии поменять шину нельзя?У них в рекламе было: бесплатный ремонт или замена.
Где прокатку сделать сколько стоит?
Домкрат наверно качественный-японский, хотя ни такой удобный как на шиномонтажках.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Не Офтоп, а Автомобильный!
Про этот метод знаю, но колесо под пороги не пролезло.
Кстати по гарантии поменять шину нельзя?У них в рекламе было: бесплатный ремонт или замена.
Где прокатку сделать сколько стоит?
Домкрат наверно качественный-японский, хотя ни такой удобный как на шиномонтажках.


Скорее всего нет, т.к. вина не их. Едишь по Соколовой, проезжаешь Танкистов, и где-то там с левой стороны будет небольшая шиномонтажка. Знакомый там правил диск. Диск был жестоко гнутый и жестоко восьмёркой, взяли 700р. Ездиет нежалуетца.
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Едишь по Соколовой, проезжаешь Танкистов, и где-то там с левой стороны будет небольшая шиномонтажка.
Если ехать со стороны Сенного?
Так попробую подругому.Если ехать от горгаи по Соколовой после пересечения с Университетской метров 50 справа шиномонтажка.Так?Яправильно понял?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Если ехать со стороны Сенного?
Так попробую подругому.Если ехать от горгаи по Соколовой после пересечения с Университетской метров 50 справа шиномонтажка.Так?Яправильно понял?

Так ))
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Zed 700 рублей это 15й диск, или от размерности независит?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
, Сбоку дыра в Хакапилите


Залатать можно любую дырку. Обрати внимание на материал, который будут использовать. Patch rubber, Tech, Tip-top,Vulcatek, не хуже. Была дырка (3 на 4см) на Каме, залатали Патчем, полгода уже ходит и еще пройдет. (у меня на работе отдел по шиномонтажу:))
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Не Офтоп, а Автомобильный!
Про этот метод знаю, но колесо под пороги не пролезло.
Кстати по гарантии поменять шину нельзя?У них в рекламе было: бесплатный ремонт или замена.
Где прокатку сделать сколько стоит?
Домкрат наверно качественный-японский, хотя ни такой удобный как на шиномонтажках.

видел седня такой домкрат за 4 рубля... как на Сто, такой бы в гараж.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
насчет шины..
дружища мой наехал на арматурину. боковой пробой. я в дырку легко два пальца просововал.
поехаля на мясницкую в "бумер". для меня там за 500 рублей сделали, отбалансировали и поставили на неведущую ось.
там же и диск сделают.
не знаю как другим, но я там знаю шиномантажников, они мне все акуенно делают, всегда оч доволен.

собственно дружища ездиет и все норм.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
2х-тонник стоит 700 рублей... Это какой же ты видел?

Такой модный.. на колесах.. подводишь под тачку и сразу два колеса поднимаешь.. с ручкой такой .. гидравлический, хз там ещё какие то педали были.. может для спуска. А может на нём ездить можно ))))
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
+1 за Бумер на мясницкой, делал там 2 боковых пробоя(порезал левый борт об рельсы), честно сказали - докатай осень и купи новые:)
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Такой модный.. на колесах.. подводишь под тачку и сразу два колеса поднимаешь.. с ручкой такой .. гидравлический, хз там ещё какие то педали были.. может для спуска. А может на нём ездить можно ))))

Щас пошел посмотрел в соседний отдел. Покатался и сам себя поднял))) И вся эта радость 2500р) Прислать ЕМСом?)))
 
C

Critical

Guest
насчет шины..
дружища мой наехал на арматурину. боковой пробой. я в дырку легко два пальца просововал.
поехаля на мясницкую в "бумер". для меня там за 500 рублей сделали, отбалансировали и поставили на неведущую ось.
там же и диск сделают.
не знаю как другим, но я там знаю шиномантажников, они мне все акуенно делают, всегда оч доволен.

собственно дружища ездиет и все норм.

Баян, мне там мастер сделал безкамерку, сосок приклеил в общем. Потом на трассе, благо на повороте, где я до 60 скинул, у меня начало мгновенно колесо спускаться. Оказалось, сосок оторвался. Но в других случаях с бумером проблем небыло.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Автор, не понял, а зачем ложиться чтобы машину домкратом поднять? Нифкурил.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
а педали есть? я видел с педалями :dance3:

Ну ты какой-то совсем манерный видел))) На этом нет педалей, зато когда разгонишься, можно маневрировать))):crazy_pilot:
 
OP
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Всё вчера сделал, купил шину заехал в Бумер, не потому что здесь советовали, просто друг скидку дал 50%, шиномонтажник говорит чё-то я очкую диск править может лопнуть, а аргона у нас нет, поехал я на Соколовую/Университетскую там без проблем все сделали: правка диска+шиномонтаж+балансировка+замена колеса=300 рублей, рекомендую всем!
Neron в Бумере мне предлагали сделать шину за 500 рублей со скидкой бы вышло 250.
 
Верх Низ