Челябинец пытался надуть МТС на 243 тысячи рублей

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Суд взыскал с абонента мобильной связи долг в пользу оператора. Челябинец задолжал ОАО "Мобильные ТелеСистемы" почти 243 тысячи рублей за пользование Интернетом. При этом мужчина постоянно проводил время в глобальной сети, не отключаясь. А МТС не производит блокировку сим-карты и тарификацию услуги, пока не будет прервано соединение.

Как сообщили в пресс-службе областного суда, 20 сентября 2004 года между ОАО «МТС» и Сергеем С. был заключен договор на предоставление услуг связи, абонент получил персональный номер телефона. 16 декабря 2005 года договор перезаключили. Оказалось, что по первому номеру к весне следующего года долг за услуги связи составил 242 966 рублей. Представители МТС направляли абоненту требования о погашении суммы, но безрезультатно.

В суде Сергей С., работающий охранником, заявил, что задолженность возникла помимо его воли, поскольку сим-карту он потерял почти сразу же после ее покупки и предоплату не вносил, следовательно, по его мнению, работники МТС обязаны были отключить его номер. Молодой человек указал также, что долг, ранее начисленный ему за выход в Интернет в размере 1 393, 95 у.е. по второй сим-карте, он уплатил.

Однако по правилам оказания услуг подвижной радиотелефонной связи МТС, абонент обязан незамедлительно сообщить оператору об утере сим-карты, так как пользователь несет все обязательства по оплате услуг вплоть до момента получения заявления о потере. А договор считается расторгнутым, если абонент в течение шести месяцев вообще не пользуется сим-картой.

Суд Советского районного суда решил взыскать долг с челябинца в пользу ОАО "МТС". Также абонент должен возместить компании расходы по госпошлине в сумме четыре тысячи рублей. Кассационная инстанция областного суда оставила решение без изменения.

ТЫНЦ
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Что-то какая-то мутная история если честно. Смущают следующие факторы: 1. Допустимый минус за выход в интернет. 2. Услуги GPRS- выход в интернет по голосовым каналам. Неужели ни разу чисто элементарный обрыв связи не произошел за такое время при провождении там? 3. Встречала подобные явления, но не с такими суммами, а когда на абоненте числилось неск-ко сим-карт, с каждой из которых он уходил в минус, но до более или менее разумного предела...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Челябинские охранники настолько суровы.... :wacko:
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Либо это утка, либо мтсовцы недоработали, не отключать и не тарифицировать абонента при минусе это сильно, в договорах с абонентами обычно есть пункт, что оператор отключает при минусе, и если он не отключил, то взыскать задолжность через суд не просто.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
МТС вообще забавный такой зверёк. В минуса уйти легко, как оказалось, а вот пополнить счет - не так просто. Я в Москве один раз взял МТС симку, через день офигел от минусового баланса. Нееет, товарищи, Билайн мне понятнее. Нет денег - нет разговоров. А тут - подстава реальная.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo Аli: Билайн рулит! Согласна на все сто процентов! :) На счет отрицательного баланса- пока, если я не ошибаюсь, во всех компаниях можно уйти в минус за счет gprs. Даже в билайн
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да реклама обычная. Типа целый год бесперебойного интернета, ни разу не отключилс жорорез или вап. Такого не бывает :)

Пиар короче.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а у меня ваще мегафон и я доволен
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Согласна полностью с dаlех, тоже об этом подумала
 
KoLDuN

KoLDuN

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
2 179
Реакции
0
Баллы
0
Тo Аli: Билайн рулит! Согласна на все сто процентов! :) На счет отрицательного баланса- пока, если я не ошибаюсь, во всех компаниях можно уйти в минус за счет gprs. Даже в билайн

Да уж +1 собственно))
ушёл я на Билайне в минус 588 рублей за интернет!!!:pooh_go:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Это ты радуйся:) Тебе еще крупно повезло! :)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тo Аli: Билайн рулит! Согласна на все сто процентов! :) На счет отрицательного баланса- пока, если я не ошибаюсь, во всех компаниях можно уйти в минус за счет gprs. Даже в билайн

В ONe связь как голосовая, так и GPRS обрывается при достижении балланса в 0 рублей 01 копеек в реальном времени!!! Проверено!!! Неоднократно!!!
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А мне в МТС нравится. Болтаю часто с разными городами России (МТС) минут по 15 и набегает в месяц рублей 300 максимум.
Но GPRS рвется очень часто - это очень повезет если несколько часов будет нормльно работать. Так что вышенаписанному не верю.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тo FАХ МАLDЕR: всё время забываю сказать, что лично я, когда говорю об операторах сотовой связи, имею ввиду три ведущих сервисных компании: Билайн, МТС и МегаФoн. Про остальные даже не хочу ничего знать, т.к. лично для меня они не представляют никакого интереса ни в плане их роста, ни в плане их уровня цен, ни в плане чего, потому что лично для меня их просто нет. Исключение составляет ON-GSM, который я зауважала после новогоднего эксперимента одного, но опять же судить не буду, поскольку знаю только лишь по словам.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
мегафон рулит.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ты хотел сказать билайн, видимо, просто оговорился...
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Тo FАХ МАLDЕR: всё время забываю сказать, что лично я, когда говорю об операторах сотовой связи, имею ввиду три ведущих сервисных компании: Билайн, МТС и МегаФoн. Про остальные даже не хочу ничего знать, т.к. лично для меня они не представляют никакого интереса ни в плане их роста, ни в плане их уровня цен, ни в плане чего, потому что лично для меня их просто нет. Исключение составляет ON-GSM, который я зауважала после новогоднего эксперимента одного, но опять же судить не буду, поскольку знаю только лишь по словам.

Не выезжая из Саратова пользоваться федеральными, более дорогими операторами чем ON и СМАРТС не вижу смысла...
p.s. Покажи мне места в Саратове, где будет работать Билайн, но не будут ON и СМАРТС....
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Понимаешь, вот кстати лично я достаточно выезжаю из Саратова:) Поэтому, во-первых, именно этот момент принципиален. Во-вторых, опять же лично я предпочитаю качество и обслуживание стоимости, и в тех самых барах, находящихся в подвальных помещениях предпочитаю иметь связь всё-таки. В-третьих, дополнительные услуги, а также их разнообразие- считаю неотъемлемой частью, в т.ч.такие, как доверительные платеж, например даже:)
 
Edelweiss

Edelweiss

VooDoo People
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
2 442
Реакции
0
Баллы
0
В ONe связь как голосовая, так и GPRS обрывается при достижении балланса в 0 рублей 01 копеек в реальном времени!!! Проверено!!! Неоднократно!!!

+1, в Мегафоне тоже так )))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 173
Реакции
3 741
Баллы
113
Не выезжая из Саратова пользоваться федеральными, более дорогими операторами чем ON и СМАРТС не вижу смысла...
p.s. Покажи мне места в Саратове, где будет работать Билайн, но не будут ON и СМАРТС....
У меня в подъезде.
Если интересно, могу продолжить список, но какой смысл?
Федеральные операторы при сравнимых (уже сравнимых) ценах, обеспечивают нормальную связь и не только по Саратову.
 
Верх Низ