Плюсы и минусы ксенона

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Предложили ксенон за 2,5 рубля, какой и что как не знаю не езил не смотрел. Вроде не дорого. Отсюда возник вопрос есть ли смысл покупки: на сколько лучше светит такая фара с ксеноном, докапываются ли ГАЙцы, какие проблемы с установкой???

П.С. Огромное спасибо за отсутствие флуда в постах ))))
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Предложили ксенон за 2,5 рубля, какой и что как не знаю не езил не смотрел. Вроде не дорого. Отсюда возник вопрос есть ли смысл покупки: на сколько лучше светит такая фара с ксеноном, докапываются ли ГАЙцы, какие проблемы с установкой???

П.С. Огромное спасибо за отсутствие флуда в постах ))))

проблем нет полет нормальный)) тока лучше бери или би или ксенон\+ галоген чтоб мигать
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
проблем нет полет нормальный)) тока лучше бери или би или ксенон\+ галоген чтоб мигать

Сейчас уже блоки розжига современные ))))) можно и обычным ксеноном моргать )))
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Блин у нас полно машин с ксеноном ездит по городу а ответило 2 чел.
ЭЙЙЙ Товарищи с ксеноном вы где, мне интересно ваше мнение, потому что я ни разу с этим не сталкивался....!!!!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
На счет проблемм с установкой не знаю.... ставили в сервисе, дпс не трогает, светит намного лучше обычной лампочки. Самое главное, отрегулировать хорошо, а то многие воткнут и думают все, и слепят всех!!!!!!!!
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Светит замечательно, Ставится легко, ГАйцам не к чему прикапыватся если все грамотно настроено.

После к ксенона галоген уже ставить никогда не захочеш.

но брать лучше всетаки не с рук, а в магазине с гарантией потому как дешевые блоки могут сломаться быстро.

Вчера уже видел такое как новый блок с магазина установленный в сервисе, коротнуло и сжог провода, была гарантия поменяли все сразу.
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Люди объясните мне так как я тоже хз в ксеноне в чем разница между ксеноном и биксеноном???
 
Asus

Asus

Новичок
Регистрация
21.08.2006
Сообщения
560
Реакции
0
Баллы
0
ксенон - ближний,биксенон ближний\дальний.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Я вот написал бы свое мнение о ксеноне и биксеноне на отечественных тазиках, и куда и как его лучше засунуть, чтобы прочим подобным видно было где жопа находится, но думаю этот пост удалят сразу. Да и не зачем, и так все знают. Поэтому просто прошу топикстартера отрегулировать. Насколько это возможно, пжалста, отрегулируй после установки этот б/п модный девайс.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Ставь обычный ксенон. Который с галогеном хрен настроишь правильно и от галогеновой лампочки толку ноль. Би-ксенон тоже криво светит. Покупай только в магазине с гарантией. Минусы - часто дохнут блоки и лампы, они не дешевы. Плюсы - при правильной настройке намного лучше освещает дорогу, при неправильной - освещает еще и небо и встречных.
Обязательно стекла фар должны быть чистыми, иначе ослепление встречных. Стекла фар если отпескоструены, очень желательно заменить новыми.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Спасибо за мнения.
И какой марки хенон лучше брать? Константы: ТАЗ №8, оптика родная.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
никакой, потому что на такой оптике по нашим законам нельзя ставить ксенон так как нет автокорректора и омывателя фар.
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
По моему лучше купить туманки типа линз,или линзованные фары и туда поставить ксен,эффекта насколько я слышал будет больше.А еси для понтофф то ставь прям так.
ПлизЗЗ после установки отрегулировать.Задолбали,млин,слепить
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
стоит уже месяца три полет нормальный,минус один ставят щас все кому не лень,и не знаеш как выделиться.ресурс лампочки 2тыс часов,поставит можно куда угодно у парня одного в заднем ходе стоит.
 
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
стоит уже месяца три полет нормальный,минус один ставят щас все кому не лень,и не знаеш как выделиться.ресурс лампочки 2тыс часов,поставит можно куда угодно у парня одного в заднем ходе стоит.

ППЦ.скоро ксеноновые писялки ацкие тюнингаторы начнут делать.и слепить им всех окружающих
хочу ксенон в подсветку бордочка,ато вечно там ключи от гаража найти не могу)))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ППЦ.скоро ксеноновые писялки ацкие тюнингаторы начнут делать.и слепить им всех окружающих
хочу ксенон в подсветку бордочка,ато вечно там ключи от гаража найти не могу)))

хоти
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
ППЦ.скоро ксеноновые писялки ацкие тюнингаторы начнут делать.и слепить им всех окружающих
хочу ксенон в подсветку бордочка,ато вечно там ключи от гаража найти не могу)))
Лучше сразу в подсветку приборов)))) чтоб издалека видно было кто за рулём едет)))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
К сведению: у меня блоки розжига 3-го поколения, моргать можно.
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Иногда хочется на неотрегулированных ТАЗах фары поразбивать, слепят жутко... или хоть посветить родным галогеном, чтоб не так обидно было))) имхо, ксенон+нормальная регулировка рулят, а если встречных слепить с обрезанными пружинами на заднем мосте, то лучше с родной оптикой катайся...
 
Верх Низ