Мобилы ''тупеют''?!

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Взял себе недавно SE w610i,до этого был почти 2,5 летний k750i.Конечно нужно отметить качество экрана,дизайн и отличное звучание в наушниках(что для меня маловажно).НО при сравнении выяснились две вещи-Камера ужасная и по функциям и качеству,качество его 2мп=качество снимка с какой-нить motorola v3 увеличенное до размера 1632 x 1224(2мп).Звук из динамика сначала показался громче и лучше,но при том же сравнении сразу стало ясно,что реально хуже.
Т.е. функции,которые идут по идее вверх пошли в обратную??!

З.Ы.О качестве связи:несомненно лучше приём сигнала,но уже через 2 недели появился непонятный треск в динамике при разговоре.
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Взял себе недавно SE w610i,до этого был почти 2,5 летний k750i.Конечно нужно отметить качество экрана,дизайн и отличное звучание в наушниках(что для меня маловажно).НО при сравнении выяснились две вещи-Камера ужасная и по функциям и качеству,качество его 2мп=качество снимка с какой-нить motorola v3 увеличенное до размера 1632 x 1224(2мп).Звук из динамика сначала показался громче и лучше,но при том же сравнении сразу стало ясно,что реально хуже.
Т.е. функции,которые идут по идее вверх пошли в обратную??!

З.Ы.О качестве связи:несомненно лучше приём сигнала,но уже через 2 недели появился непонятный треск в динамике при разговоре.

Коль дизайн телефона в порядке,можно на функциях сэкономить!)))
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Меня, кстати, тоже периодически этот производитель сотовых телефонов заставляет улыбаться... Сама ими не пользовалась, считаю более мужскими по дизайну , нежели чем женскими. Тоже подружке на новый год парень подарил, забыла правда че за модель, ну тоже серия ''дабл'ю'' последняя какая-то. Вобщем, наслышана о качестве съёмок, и что меня удивило- отсутствия радио. Очень сложные телефоны для настроек gprs-услуг, причем через раз.. (уж насколько я и ПРОКУРОР связаны с этими телефонами, уже неделю оперу ему никак не закачаем нормальную версию). Хотя, если не брать в рассчет СМАРТФОНы очень уважаю из их серии k750, w810
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Коль дизайн телефона в порядке,можно на функциях сэкономить!)))

Я об этом вооще молчу))))Для меня дизайн давольно весомый аргумент при выборе.Но если в день по 30 входящих вызовов во 1-ых:хочется слышать звук музыки,а не громкое хрипение,во 2-ых:чтобы я отчётливо слышал другого человека.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Вобщем, наслышана о качестве съёмок
Вот k750 для меня был реальной заменой цифровика,конечно не самого дорогого,но и далеко не отстойного.
и что меня удивило- отсутствия радио.
А вот это уже странно...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я бы на твоем месте по гарантии его отнесла, если честно. Конечно муторно, время жалко, но тож с таким 'подарочком' ходить мало приятного...
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
Я бы на твоем месте по гарантии его отнесла, если честно. Конечно муторно, время жалко, но тож с таким 'подарочком' ходить мало приятного...

+1

2 extremal Где мобилу брал? Поскандаль! Без этого никак! Помудачат чуть чуть и отдадут деньги. Обязаны по закону!)))
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Я бы на твоем месте по гарантии его отнесла, если честно. Конечно муторно, время жалко, но тож с таким 'подарочком' ходить мало приятного...

А что я им скажу?!Мне телефон не нравится?Законные две недели уже прошли,хотя и до двух не обменяешь всё-равно(((
Только если с динамиком обратиться,так ремонтировать парочку месяцев будут+отметка,что чиненный был(.
 
Vista

Vista

Новичок
Регистрация
18.12.2007
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
0
А что я им скажу?!Мне телефон не нравится?Законные две недели уже прошли,хотя и до двух не обменяешь всё-равно(((
Только если с динамиком обратиться,так ремонтировать парочку месяцев будут+отметка,что чиненный был(.

Функции телефона указанные в инструкции не соответствуют действительности. Тебя это не устраивает. Для пущей уверенности можешь сделать вид,якобы звонишь юредически грамотному челу прям при них. тыкни им пальцем на книжку Защита прав потребителей,с умным видом объясни,что ни тебе ни им проблемы не нужны...Обязаны поменять.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну а ты хочешь им таким пользоваться, какой он сейчас? Я бы не стала, смотри сам конечно. Ну обратиться тут безусловно можно только с вопросом о некорректной работе динамиков, качество видосъемки безусловно не прокатит)) Пусть тебе экспертиза бумажку выпишет о том, что это брак производства. Можно потом, например, написать претензию в салон связи, безусловно только юридически грамотную, а не "филькину грамоту", с приложением этих документов и просьбой вернуть денеж.средства. Письменная претензия, если я не ошибаюсь, по закону рассматривается в теч.60 календарных дней. Либо дело в суд передадут. Смотри сам, долго, неохота. Но можно.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну юридический срок,если модель просто тупо ненравица-это 2 недели-они прошли.
В инструкции не написано качество камеры.
Проблема ещё и в том,что я его со скидкой в 700р брал,друг там работает,но в другом отделе.Завтра с ним посоветуюсь,но он никакого отношения к ним не имеет,просто тупо скидка до 9% на всё.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Тут цена и скидка вообще не при чем:) Это не имеет абсолютно никакого значения, за сколько ты его покупал и откуда скидка. Если вопрос встанет о возврате- вернут по чеку затраты.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну а ты хочешь им таким пользоваться, какой он сейчас? Я бы не стала, смотри сам конечно. Ну обратиться тут безусловно можно только с вопросом о некорректной работе динамиков, качество видосъемки безусловно не прокатит)) Пусть тебе экспертиза бумажку выпишет о том, что это брак производства. Можно потом, например, написать претензию в салон связи, безусловно только юридически грамотную, а не "филькину грамоту", с приложением этих документов и просьбой вернуть денеж.средства. Письменная претензия, если я не ошибаюсь, по закону рассматривается в теч.60 календарных дней. Либо дело в суд передадут. Смотри сам, долго, неохота. Но можно.

Ну кроме динамика обратиться действительно больше незачто.
Я не о конкретно видосъёмке(я её никогда не включаю).Вообще о камере.Может она действительно какая-то херовая,недоделанная....
Но допустим отсутствие зума на 2мп в нём и присутствие в k750 меня несколько улыбнуло,сколько огорчило.Мне ФОТОкамера нужна просто,я люблю фотографировать и не люблю что-то таскать с собой,телефон для меня в данном случае вещь крайне полезная.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Тут цена и скидка вообще не при чем:) Это не имеет абсолютно никакого значения, за сколько ты его покупал и откуда скидка. Если вопрос встанет о возврате- вернут по чеку затраты.

:mda:По хорошему,надо-бы отнести.Гемор ИМХО всё это,но 7р я не так отдавал:nea:
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну знаешь, такие погрешности ни одна инстанция, мне кажется, не рассмотрит в твою пользу. Это уже твое: не ознакомился с функциями, а уж как и через кого ты с ними знакомишься, через инструкцию, в каталоге, на сайте, через продавца-консультанта, мне кажется, мало кого волновать будет. Единственное, я бы попробовала поднять вопрос о неосоответствии функций телефона с их описанием в инструкции, но опять же... Это надо всё очень хорошо продумывать, что именно писать.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
А вообще, Коль, лучше поосторожнее ты с этими новинками. Лучше уж не совсем новую модель купить, но проверенную хотя бы кем-нибудь.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну знаешь, такие погрешности ни одна инстанция, мне кажется, не рассмотрит в твою пользу.
Я как-раз об этом и говорю.)
Это надо всё очень хорошо продумывать, что именно писать.
Продумать не проблема.Завтра с другом поговорю.
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
А вообще, Антон, лучше поосторожнее ты с этими новинками. Лучше уж не совсем новую модель купить, но проверенную хотя бы кем-нибудь.
Так лучше)))

Я сменил оочень много телефонов,но последнее время увлечение и интерес как таковой исчезли полностью,просто хотелось новый,на гарантии и чтоб модель не старая).
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Эээээ... Вот это я лоханулась)) Я просто щас на работе с коллегой разговариваю, Коля зовут. Вот и оговорилась. Сорри огромное:) А так, ты прав- лучше с ним посоветуйся, если он там работает или рядом, мож действительно че подскажет, тем более наверняка случаи такие имели место быть в практике:)
 
Верх Низ