Мобилы ''тупеют''?!

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У меня SE P1i, и камера отлично работает и wi-fi с gps. Пока я не замечаю, что он потупел :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
328
Баллы
83
Ну а ты хочешь им таким пользоваться, какой он сейчас? Я бы не стала, смотри сам конечно. Ну обратиться тут безусловно можно только с вопросом о некорректной работе динамиков, качество видосъемки безусловно не прокатит)) Пусть тебе экспертиза бумажку выпишет о том, что это брак производства. Можно потом, например, написать претензию в салон связи, безусловно только юридически грамотную, а не "филькину грамоту", с приложением этих документов и просьбой вернуть денеж.средства. Письменная претензия, если я не ошибаюсь, по закону рассматривается в теч.60 календарных дней. Либо дело в суд передадут. Смотри сам, долго, неохота. Но можно.

по закону в течение 10 дней
деньги вернуть будет проблематично, если только через заводской брак, и тогда по закону можешь требовать возврата денег
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Андрюх, правильно всё:) Я просто уже имела ввиду, что это заводской брак. Я думаю вряд ли бы Антон, исходя из его постов по нему складывается впечатление достаточно разумного человека, стал бы поднимать вопрос, если бы это было по его вине:) А так всё правильно говоришь.
 
C

Cursed

Guest
Почитай! ;) Колян!!! ))))))))))))))

Я купил мобильный телефон, через несколько дней он стал плохо работать. Я обратился в магазин с требованием о его замене, но мне заявили, что я, видимо, неправильно с ним обращался и послали в гарантийную мастерскую для получения заключения по причинам порчи. Правомерно ли это?

Ваш адвокат советует

Да, правомерно.

Продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обращаетесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он вправе убедиться в наличии этих недостатков (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого им может быть проведена экспертиза (в вашем случае в гарантийной мастерской).

http://www.ozpp.ru/library/norubs/9388/index.html#a2222

Продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине.

Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине.
Может быть проведена проверка качества товара

Когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он обязан принять у Вас товар, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Вы вправе участвовать в проверке качества товара (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Если возник спор о причинах возникновения недостатков, то должна быть экспертиза

Если возник спор о причинах возникновения недостатков, то должна быть экспертиза. Продавец (изготовитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет. Вы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Кто оплачивает экспертизу

Если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), то Вы обязаны возместить продавцу (изготовителю) расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара (п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей").

http://www.ozpp.ru/manuals/2604/2641/2642/2644/index.html
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Я, кстати, считаю, что это тоже правомерно. В любом случае, будь я на месте продавца, я бы тоже начала отстаивать свои права и товар, который я лично продаю. Для этого и существует экспертиза независимая, при которой потребитель, исходя из ссылок, имеет право присутствовать, дабы во избежания претензий по поводу планомерной порчи товара во время ее проведения.
 
H

Haruko

Guest
Очень сложные телефоны для настроек gprs-услуг, причем через раз.. (уж насколько я и ПРОКУРОР связаны с этими телефонами, уже неделю оперу ему никак не закачаем нормальную версию).
Посмею оспорить сие высказывание во всех отношениях ;)
Давно бы мне позвонили и в гости приехали... Оперы у них нет... Настройки сложные... Эх вы.... Ламеры )))

А по теме w610 - сама с таким хожу, с лета. До этого был w810. Камера стала хуже - факт, но там без этого не обойтись было, по-видимому... Корпус стал тоньше - само железо другое...
А звук меня в нем вполне устраивает...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ленк, думаешь я ни разу со своей работой оперы на телефон не закачивала? :) Я просто ему хочу версию 4.0.bеttа, для начала, чтоб как у меня:) P.s. А если приедем, чай будет? :)
 
H

Haruko

Guest
Будет ) Только печенюшки ваши ))))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а вам не кажется что k750i и w610 немного из разных категорий телефоны? :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Взял себе недавно SE w610i,до этого был почти 2,5 летний k750i.Конечно нужно отметить качество экрана,дизайн и отличное звучание в наушниках(что для меня маловажно).НО при сравнении выяснились две вещи-Камера ужасная и по функциям и качеству,качество его 2мп=качество снимка с какой-нить motorola v3 увеличенное до размера 1632 x 1224(2мп).Звук из динамика сначала показался громче и лучше,но при том же сравнении сразу стало ясно,что реально хуже.
Т.е. функции,которые идут по идее вверх пошли в обратную??!

З.Ы.О качестве связи:несомненно лучше приём сигнала,но уже через 2 недели появился непонятный треск в динамике при разговоре.

По камере:
Тут все закономерно и понятно (для тех кто в школе физику учил...):
Нормальный объектив и телефон вещи не совместимые... по этому делают крошечный объективчик... с очень маленькой дырочкой "диафрагмы"... потом (для того, чтобы продать) впендюривают туда 2мп матрицу... понятное дело, что светочуствительность одного элемента этой матрици ограничена физ. законами... и чем меньше на элемент попадает света, тем хуже он работает.... Соответсвенно если при неименной оптике поменять матрицу с 1 мп на 2-х мп то качество картинки только ухудшиться...
ПС: по словам спецов оптмальное разрешение матрицы для цифровых мыльниц (не телефонов) 3-5 мп... и это при том, что у них какая никакая оптика есть... и окошко диафрагмы побольше и вспышка присудсвует...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Юзаю к750i, у друга W910i Сравнивали...
Звук у него немного громче, за счёт повышения средних частот.
Звук у него в наушниках тише, т.к. в комплекте идут маленькие наушники-вкладыши, которые надо вставлять "по самое нехачу", что бы звук был качественным, а они чрезвучайно вреды на большой громкости))) У меня обычные вкладыши(проклееные мною и немного укреплённые !Безцветным! скотчем!) играют громче и менее вредны для ушей.
Камера у него ничуть не лучше моей в плане оборудования, а вот софт по новее будет. Там какие то незначительные изменения.
вот... когда я держу его в руках, то мне он кажется как игрушечный, т.е. он весь пластмассовый...
Я своим аппаратом доволен и менять не собираюсь))))
Кстати может у кого нить наушники есть для SE, а то свои я порвал:frown:.....



To ArtOFF: А никто и не говорит о супер-пупер качестве, но снимки нормального качества можно сделать если правильно настроить камеру, то есть указать верные параметры освещения... например вот так: на первой фото - стоит режим "Лампы накаливания", а на второй режим "Облачно".
Разницу видишь?
 

Вложения

  • DSC00645.JPG
    DSC00645.JPG
    449,5 КБ · Просмотры: 27
  • DSC00646.JPG
    DSC00646.JPG
    464,2 КБ · Просмотры: 24
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
To ArtOFF: А никто и не говорит о супер-пупер качестве, но снимки нормального качества можно сделать если правильно настроить камеру, то есть указать верные параметры освещения... например вот так: на первой фото - стоит режим "Лампы накаливания", а на второй режим "Облачно".
Разницу видишь?

Я коворю про принципиальные ограничения... к примеру у меня до сих пор используется фотик 3мп... его для моих нужд за глаза хватает с запасом (т.к. реально даже с учетом у меня наличий 3х 2-х гиговых карточек снимаю на макс. разрешении редко...) и я не могу сравнивать фотки сделанные на нем в режиме 1.5 мп с "фотками" с телефонов с 2мя этими же "попугаями"...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я коворю про принципиальные ограничения... к примеру у меня до сих пор используется фотик 3мп... его для моих нужд за глаза хватает с запасом (т.к. реально даже с учетом у меня наличий 3х 2-х гиговых карточек снимаю на макс. разрешении редко...) и я не могу сравнивать фотки сделанные на нем в режиме 1.5 мп с "фотками" с телефонов с 2мя этими же "попугаями"...

Ну телефон вообще научился фотографировать относительно не давно)
Для меня всё удобно и мне всё нравится))) он мне заменяет и цифровик и плеер)))
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
To ArtOFF: А никто и не говорит о супер-пупер качестве, но снимки нормального качества можно сделать если правильно настроить камеру, то есть указать верные параметры освещения... например вот так: на первой фото - стоит режим "Лампы накаливания", а на второй режим "Облачно".
Разницу видишь?

Я говорю про принципиальные ограничения... к примеру у меня до сих пор используется фотик 3мп... его для моих нужд за глаза хватает с запасом (т.к. реально даже с учетом у меня наличий 3х 2-х гиговых карточек снимаю на макс. разрешении редко...) и я не могу сравнивать фотки сделанные на нем в режиме 1.5 мп с "фотками" с телефонов с 2мя этими же "попугаями"...

Тема наушников к сотовым и т.д. по моему уже всем понятна:
Мне еще не разу не встречались нормальные наушники в комплекте поставки телефонов/КПК/плееров/комуникаторов и т.д. Причем если в случае плееров/КПК это объяснимо: пользователь все равно будет использовать свои... то всех остальных устройств нет...

ПС: у меня комукатор Qtec s110... так я практически на 100% уверен, что по качесву звука в ушах он сделает любой ваш телефон... Т.к. в штатной проводной гарнитуре "уши" замены на вот эти http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ua/consumer/cc/_productid_SHE9500_00_UA_CONSUMER/SHE9500-00
+ еще имеется БТ ганитура: SE HBH-DS970...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Ну телефон вообще научился фотографировать относительно не давно)
Для меня всё удобно и мне всё нравится))) он мне заменяет и цифровик и плеер)))

Плеер должен иметь нормальные наушники... к телефону их подключить очень редко получается:
У меня есть переходник на мини-джек для моего комуникатора.... для большинства телефонов это проблема...
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Я говорю про принципиальные ограничения... к примеру у меня до сих пор используется фотик 3мп... его для моих нужд за глаза хватает с запасом (т.к. реально даже с учетом у меня наличий 3х 2-х гиговых карточек снимаю на макс. разрешении редко...) и я не могу сравнивать фотки сделанные на нем в режиме 1.5 мп с "фотками" с телефонов с 2мя этими же "попугаями"...

Тема наушников к сотовым и т.д. по моему уже всем понятна:
Мне еще не разу не встречались нормальные наушники в комплекте поставки телефонов/КПК/плееров/комуникаторов и т.д. Причем если в случае плееров/КПК это объяснимо: пользователь все равно будет использовать свои... то всех остальных устройств нет...

ПС: у меня комукатор Qtec s110... так я практически на 100% уверен, что по качесву звука в ушах он сделает любой ваш телефон... Т.к. в штатной проводной гарнитуре "уши" замены на вот эти http://www.consumer.philips.com/consumer/ru/ua/consumer/cc/_productid_SHE9500_00_UA_CONSUMER/SHE9500-00
+ еще имеется БТ ганитура: SE HBH-DS970...

Спорить я не буду, т.к. это просто понты с твоей стороны!
Ты ещё сравни звук,выходящий из твоего коммуникатора и звук,выходящий из гхм.... ну например из ресивера\усилителя...
Это соовсем разный уровень!
У тебя есть возможность настройки эквалайзера в скольки частотах?
А у нас только заводские настройки или в 5 часотах...
Меня звук вполне устраивает...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Спорить я не буду, т.к. это просто понты с твоей стороны!
Ты ещё сравни звук,выходящий из твоего коммуникатора и звук,выходящий из гхм.... ну например из ресивера\усилителя...
Это соовсем разный уровень!
У тебя есть возможность настройки эквалайзера в скольки частотах?
А у нас только заводские настройки или в 5 часотах...
Меня звук вполне устраивает...

Гм... я эквалайзерами не пользуюсь... (хотя вроде бы усе это есть... т.к. пользуюсь вот этим плеером... Mort (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=2023 10 полосный эквалайзер + эфекты + подключение плагинов...) Слушаю звук "как есть"... И вообще при чем тут это?
У меня морально устаревший комуникатор... да и к тому эе
+ на пример в случае БТ ушей качество звукового тракта устройства (будь то КПК, комуникатор или телефон) ни на что не влияет...

Я речь веду к тому, что за качество воспроизведения звука в наушниках отвечают в первую очередь наушники...а производители телефонов полные ... со своими проприетарными раземами...

По поводу понтов:
Что понотового в том, чтобы ходить с "телефоном" которому уже больше 3-х лет... и к которому стерео БТ гарнитуру я семел подрубить только при помощи "танцев с бубном"...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
ПС: у меня комукатор Qtec s110... так я практически на 100% уверен, что по качесву звука в ушах он сделает любой ваш телефон...
К чему это ты?
Настроение пиписькометрическое? ;)
Речь шла о сравнении двух телефонов одного конкретного производителя, никак не про телефон vs фотоаппарат или мобильник vs комукатор. :)
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Речь шла о сравнении двух телефонов одного конкретного производителя

Я как раз об этом и говорю.))
Непонятно:Почему телефон выпущенный больше двух лет назад делает фотоснимки во Много раз лучше чем выпущенный сравнительно недавно и следовательно в этом плане обязан быть либо на ровне,либо технологичней,но никак не хуже!!!:umnik2:
 
Верх Низ