Продажа автомобиля по доверенности

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
O

Orbit

Guest
Вобщем забирают мою машину, хотят по доверенности, так как берут на пару месяцев и ставить на учёт не хотят, вот думаю согласиться или всётаки с учёта снять? Думаю доверенность выписать на полгода или на год, но сегодня человек сказал, что там налоги потом какието платить замучаешься, кто знает посоветуйте? Заранее спасибо.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Доверенность можно в любой момент отозвать и заявить об угоне )))
т.е. пускай боится твой покупатель

нечего страшного не вижу, помойму даж удобней. Платить за снятие с учета не нужно и в мрео тащиться не нужно ..., а налогов там не много (если таз конечно)
 
OP
O

Orbit

Guest
Доверенность можно в любой момент отозвать, и заявить об угоне )))

нечего страшного не вижу, помойму даж удобней. Платить за снятие с учета не нужно и в мрео тащиться не нужно ..., а налогов там не много (если таз конечно)
Да таз, я продавал некоторое время назад 9ку по доверенности на 3 года, замучили с налоговой письма слать, пришлось платить, но здесь выпишу доверенность на меньший срок, думаю ничего страшного и удобно это большой плюс, да и пацану тонировку не придёться сдирать, руль маленький не менять.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не стал с доверенностью связывваться! Если человек, которому продаешь машину попадет в аварию или не дай бог собьет человека и скроется с места дтп, отвечать, возможно будешь именно ты! будет очень сложно доказать что за рулем был не ты!
 
OP
O

Orbit

Guest
Я бы не стал с доверенностью связывваться! Если человек, которому продаешь машину попадет в аварию или не дай бог собьет человека и скроется с места дтп, отвечать, возможно будешь именно ты! будет очень сложно доказать что за рулем был не ты!
Ну там есть какие то нюансы помоему? Многие продают по доверенности, тем более полгода или год, не такой уж срок, просто пацан нормальный, берёт на пару месяцев, также как я ждёт приору хетч и перекантоваться неначем. И продавать ему проще будет, как от первого хозяина.
 
Гвоздь

Гвоздь

Новичок
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Ну там есть какие то нюансы помоему? Многие продают по доверенности, тем более полгода или год, не такой уж срок, просто пацан нормальный, берёт на пару месяцев, также как я ждёт приору хетч и перекантоваться неначем. И продавать ему проще будет, как от первого хозяина.

Дело твое, иногда бывает достаточно и одного дня! Если хочешь спать спокойно и не думать, лучше сними с учета и переоформи! И нюансов там никаких нет, собственник ты, а не этот нормальный пацан!
 
OP
O

Orbit

Guest
Дело твое, иногда бывает достаточно и одного дня! Если хочешь спать спокойно и не думать, лучше сними с учета и переоформи! И нюансов там никаких нет, собственник ты, а не этот нормальный пацан!
В раздумьях теперь. :umnik2:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Я бы не стал с доверенностью связывваться! Если человек, которому продаешь машину попадет в аварию или не дай бог собьет человека и скроется с места дтп, отвечать, возможно будешь именно ты! будет очень сложно доказать что за рулем был не ты!

для этого тебе нужно иметь как минимум копию, как максимум оригинал договора купли-продажи.

Да, налог будет висеть на тебе пока машинку не снимут с учета и в налоговую не подадут сведения, но тем не менее, есЬ торопишься, то продавай, есЬ нет - жди товарища, который согласится с твоими условиями
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Ну там есть какие то нюансы помоему? Многие продают по доверенности, тем более полгода или год, не такой уж срок, просто пацан нормальный, берёт на пару месяцев, также как я ждёт приору хетч и перекантоваться неначем. И продавать ему проще будет, как от первого хозяина.
а что приоры хетч еще нет? сколько будет стоит ориентировочно?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну там есть какие то нюансы помоему?
Там все риски висят на "покупателе", а не продавце. Выдавай ему доверенность на 6 месяцев, если по истечении 6 месяцев он не снимет машину с учета, как обещал, всегда можно будет снять ее в утиль и никаких налогов не платить :)

Единственная засада возможная - если камер понатыкают - его штрафы тебе приходить будут. Но, думаю, можно будет отмахаться копией доверенности.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Единственная засада возможная - если камер понатыкают - его штрафы тебе приходить будут. Но, думаю, можно будет отмахаться копией доверенности.

А если нельзя будет отмахаться?

ИМХО проще продать без доверенности. С тебя за снятие с учета 500 руб., остальное оформление покупатель оплачивает. Этот покупатель не хочет платить за постановку, найдется другой.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Дим неразводи панику продавай как хочеш) у тебя координаты есть в любом случае покупателя и у всех разные ситуации бывают)) а то тут счас паникеры нападут на тя)
 
OP
O

Orbit

Guest
Вобщем размышляю, время есть ещё, всем огромное спасибо за советы. Приора хетч ещё не появилась в продаже, по моим сведениям должна со дня на день появиться, жду с нетерпением. :)
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Дим неразводи панику продавай как хочеш) у тебя координаты есть в любом случае покупателя и у всех разные ситуации бывают)) а то тут счас паникеры нападут на тя)

зачем тогда вопросы задавать, если бояться что на тебя паникеры нападут?
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
видать в самаре уже катаются =)
 

Вложения

  • 81397_3.jpg
    81397_3.jpg
    89,1 КБ · Просмотры: 67
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Единственная засада возможная - если камер понатыкают - его штрафы тебе приходить будут. Но, думаю, можно будет отмахаться копией доверенности.

это смотря как отмахиваться нужно будет.

немного не в тему
Пример Италии:

На зафиксированное камерой нарушение владельцу авто приходит квитанция.
Причем штрафы не маленькие, могу соврать, но вроде говорили про сумму в 150 уё за превышение около на 20 км. Затем нужно не только заплатить данные деньги, но и прийти в полицию водителю находившемуся за рулём, заполнить бумаги вписав в них все свои данные и данные ВУ. Причем за грубое нарушение это ВУ тут же могут и отнять. А в случае неявки водителя, на владельца транспортного средства накладывается немаленький штраф в районе 2000 уё. Так что проще сходить или пнуть того кто ездил по доверенности.
 
Верх Низ