Продажа автомобиля по доверенности

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
недавно такая же ситуация была: продавал свою 14 своему другу, но он не мог в тот момент на себя или кого-либо другого оформлять, поэтому решили просто выписать ему доверенность и внести в страховку, но при условии, что через месяц переоформит, для закрепления чего составили что-то вроде расписки, потому что он мне конечно друг, но я не уверен, что через месяц переоформит. хочется так, что раз продал, так продал, тем более ситуации разные бывают+я страхователь и в случае чего, не дай Бог, нет просто времени в страховую, например, мотаться. а так, рисков в принципе никаких. по сути покупатель должен бояться кидалова.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
насколько я понял, речь идёт о генеральной доверенности с оформление страховки уже не на владельца.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
это смотря как отмахиваться нужно будет.

немного не в тему
Пример Италии:

На зафиксированное камерой нарушение владельцу авто приходит квитанция.
Причем штрафы не маленькие, могу соврать, но вроде говорили про сумму в 150 уё за превышение около на 20 км. Затем нужно не только заплатить данные деньги, но и прийти в полицию водителю находившемуся за рулём, заполнить бумаги вписав в них все свои данные и данные ВУ. Причем за грубое нарушение это ВУ тут же могут и отнять. А в случае неявки водителя, на владельца транспортного средства накладывается немаленький штраф в районе 2000 уё. Так что проще сходить или пнуть того кто ездил по доверенности.

Думаю что в течение полугода у нас в стране таких коллоссальных нововведений не будет. Поставят где-нить в Москве-Питере камер 100 и усе.... а до нашей глубинки пока дойдет эт...

Поэтому, Orbit, не парься - продавай. А со дня на день.... с недели на неделю )))) купишь Priora хэтч
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
насколько я понял, речь идёт о генеральной доверенности с оформление страховки уже не на владельца.
а ну извините. тогда ИМХО лучше сразу переоформлять! а налог всё равно придётся платить, тк налоговый год заканчивается в апреле. если переоформить сейчас, то расчёт о уплате в бюджет будет без 1.5 месяца примерно.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а ну извините. тогда ИМХО лучше сразу переоформлять! а налог всё равно придётся платить, тк налоговый год заканчивается в апреле. если переоформить сейчас, то расчёт о уплате в бюджет будет без 1.5 месяца примерно.
Эта с какова перепугу налоговый год заканчивается в опреле? Статью НК фстудию!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
видать в самаре уже катаются =)

судя по номерам уже давно... с прошлого года даже) хотя када её придумали хетч то? ..
поидее пока до Саратова дойдет.. то сто лет пройдет.. наверное и в МСК уже есть давно
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
волга хетч.. о да.. это сильно! ))))
 
Верх Низ