32% опрошенных россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
" Автор книги человек совершенно невежественный.
Проблемы культуры важны в обществе не менее, чем проблема экономики. Присмотритесь к новым богачам, их манерам и поведению, прислушайтесь к речи многих молодых людей. Справедливы слова: чем человек невежественнее, тем он самодовольнее."
Лев Николаевич Толстой много лет назад...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чёт фигня какая-то,Солнце стоит на месте,вокруг него плавает огромная рыба,на спине у которой стоят три слона,спины слонов держут Землю,которая представляет собой тарелку....
Подтверждаю, вот:



:pleasantry:
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А по теме: я больше чем уверен, что большинство из этих "32%" пресловутых процентов, чурки бестолковые, торгующие тапочками на рынке.

:pooh_lol: starlanser как раз Ваши слова и есть самое яркое проявление невежества, в сравнении с которым земля на слонах отдыхает.

Я не знаю таких людей, кто думает, что Солнце вращается.

Да ладно уж Афина - неужто Вы не знаете тех людей которые считают что произнеся заклинание или молитву можно излечиться от всех напастей? Думаю такие люди вообще не поймут что сахар это соль, а Солнце это звезда!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
А когда наши же форумчане безграмотно пишут, а на замечания выдают: "Ну, главное мысль понятна" - не обидно? Мысль, кстати, из-за этой безграмотности не всегда понятна с первого прочтения..А это - вот они - наши собеседники..рядом. Не то, что какие-то там государства-правители..

Во-во! И таких, увы, больше 32%. :(
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Во-во! И таких, увы, больше 32%. :(

А многие пишут подчеркнуто грамотно в одних темах, например, где речь идет об образованности, грамотности, начитанности, в том числе и в этой теме, но совершенно безграмотно в других темах.
А многие пишут грамотно почти всегда, но зачастую не способны грамотно и лаконично выразить свою мысль, сформулировать идею, которую пытаются донести до читателя. Поэтому в тексте встречается много слов-паразитов, лишних слов, абсолютно неуместных многоточий и т.п.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
это граждане бывших соцреспублик, успевшие в 90 получить паспорта РФ...ничего удивительного!

удивительно) оказывается в России самая тупая часть страны это бывшие граждане соц. республик)))))
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
Как считаешь, если бы я написал: "Не то, что нынешнее племя...", тоже запятая была бы лишней?
нет, не была бы. Это цитата, во-первых, а во-вторых, если бы ты привел более полный отрывок, то увидел бы сам сравнительную степень.

В том же предложении, которое ты употребил, словосочетание «не то что» употребляется при присоединении однородного члена или однородного предложения, подчеркивая важность последующей части высказывания.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Согласны ли ВЫ со следующим утверждением: Солнце вращается вокруг Земли?
Согласеных в 2007 году было 28, в 2011 их стало 32....
не согласных с этим утверждением в 2007 году было 67, а в 2011 их стало 62....
Интересно, что же произошло с этими людьми?
Или большая их часть была "сумлевающаяся".....???

зы: забавная статейка....
 
OP
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
нет, не была бы. Это цитата, во-первых, а во-вторых, если бы ты привел более полный отрывок, то увидел бы сам сравнительную степень.

В том же предложении, которое ты употребил, словосочетание «не то что» употребляется при присоединении однородного члена или однородного предложения, подчеркивая важность последующей части высказывания.

Житель среднеазиатской республики к которому Вы обращается, к сожалению не в состоянии понять что Вы ему написали.
 
D

Dvorkyn

Guest
В том же предложении, которое ты употребил, словосочетание «не то что» употребляется при присоединении однородного члена или однородного предложения, подчеркивая важность последующей части высказывания.
Прости, не имею сейчас возможности спросить у корректора о правильности написания... Спорить далее не буду.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Прости, не имею сейчас возможности спросить у корректора о правильности написания... Спорить далее не буду.

работал как то под руководством 2 профессиональных корректоров с 20 летним стажем. Выпустив свою книгу они с ужасом обнаружили такие ляпы, стилистические, орфографические и синтаксические ошибки что им было стыдно эту книгу кому либо дарить. Так что сапожник без сапог.
 
Верх Низ