Система оповещения help Автосаратов

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Это хорошая идея?


  • Всего проголосовало
    59
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у меня есть техническая возможность на базе ICQ запустить систему оповещения.

преамбула
когда возникает проблема требующая срочного решения обзванивать help лист достаточно муторно. писать на форум в тему "срочно нужна помощь" с телефона проблематично, да и люди которые потенциально находятся рядом - вряд ли сидят в этот момент на форуме. конечно всегда можно позвонить тем кого ты неплохо знаешь вживую - но пока до тебя доедут...

как это будет работать
Jimm ставится практически на все телефоны. значит аська у нас всегда с собой. человек которого постигла трабла на дороге, ч/з icq отправляет сообщение боту, который рассылает его всем остальным участникам.
дальнейшие переговоры ведутся уже минуя бот.
возможно ввести премодерацию сообщений, либо жестко наказывать за флуд.

плюс
- возможность быстро и просто уведомить большое количество людей о проблеме

минус
- на аську будет приходить изрядное количество сообщений.

что уже сделано
собственно уже все работает. и успешно используется в качестве чата на 50 человек.
но сейчас в рамках проекта который я пишу встал вопрос о организации именно такой системы на базе серверов предприятия. запустить 2х ботов параллельно мне не трудно.


высказывайте мнения )
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
идея хорошая, молодец:good:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Мне больше нравится идея оповещения через СМС. Но она немного платная (за каждую СМС).
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне больше нравится идея оповещения через СМС. Но она немного платная (за каждую СМС).
она аццки платная. а существующие гейты icq2sms и email2sms либо работают через Ж, либо имеют несерьезные ограничения. :umnik2:
так что увы:sorry:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Не все сутками в инете сидят. А мобилы у всех включены.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
хорошая идея.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Jimm ставится практически на все телефоны. значит аська у нас всегда с собой. человек которого постигла трабла на дороге, ч/з icq отправляет сообщение боту, который рассылает его всем остальным участникам.
дальнейшие переговоры ведутся уже минуя бот.

абисни для особо одаренных
дальнейшее общение идет уже между аськами ?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну можно и созваница уже )))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну можно и созваница уже )))

и чо я бландинка:scare:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ну и прикольно :) блондинки красотки
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я за. Хотя и так очень часто выезжаю на помощь по телефонным звонкам, но если надо - буду и по аське ездить.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Идея-то хорошая, но есть у нее несколько минусов:
1)наверное все со мной согласятся, что не особо удобно набирать тект на клаве телефона
2) вот представьте, что-то у кого-то случилось, он пишет сообщение боту, бот это сообщение рассылает всем. После этого откликнулись к примеру 10-15 человек, но не затем чтобы сказать "сейчас приеду", а затем, чтобы уточнить что-то типа "а где находится магазин...." (например "железный мир"), который человек указал в качестве ориентира.
Это мое ИМХО, если в чем-то я не прав, то поправьте.
P.S. может быть лучше замутим воплощение в жизнь старой идеи по поводу радиосвязи? Если есть сторонники этого, то я могу заняться организацией и воплощением в жизнь всего этого дела.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Идея-то хорошая, но есть у нее несколько минусов:
1)наверное все со мной согласятся, что не особо удобно набирать тект на клаве телефона
2) вот представьте, что-то у кого-то случилось, он пишет сообщение боту, бот это сообщение рассылает всем. После этого откликнулись к примеру 10-15 человек, но не затем чтобы сказать "сейчас приеду", а затем, чтобы уточнить что-то типа "а где находится магазин...." (например "железный мир"), который человек указал в качестве ориентира.
Это мое ИМХО, если в чем-то я не прав, то поправьте.
P.S. может быть лучше замутим воплощение в жизнь старой идеи по поводу радиосвязи? Если есть сторонники этого, то я могу заняться организацией и воплощением в жизнь всего этого дела.
1) я не предлагаю этот сервис как замену существующим ) скорее как дополнение )) и help-лист и все остальное останутся. слать сообщение боту или нет - личное дело каждого )
2) это да. с другой стороны есть основания полагать что бот справится с этой нагрузкой
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Идея-то хорошая, но есть у нее несколько минусов:
1)наверное все со мной согласятся, что не особо удобно набирать тект на клаве телефона
2) вот представьте, что-то у кого-то случилось, он пишет сообщение боту, бот это сообщение рассылает всем. После этого откликнулись к примеру 10-15 человек, но не затем чтобы сказать "сейчас приеду", а затем, чтобы уточнить что-то типа "а где находится магазин...." (например "железный мир"), который человек указал в качестве ориентира.
Это мое ИМХО, если в чем-то я не прав, то поправьте..

надо стандартизировать сообщения, чтоб все было достаточно четко, типо "дтп на моск.\рахова" "трос на трассе 20км от Саратова в сторону Маркса". и тд.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
P.S. может быть лучше замутим воплощение в жизнь старой идеи по поводу радиосвязи? Если есть сторонники этого, то я могу заняться организацией и воплощением в жизнь всего этого дела.

Нужен спонсор на ретрансляторы.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
надо стандартизировать сообщения, чтоб все было достаточно четко, типо "дтп на моск.\рахова" "трос на трассе 20км от Саратова в сторону Маркса". и тд.

ну опять же, бывают ситуации, когда стандартными сообщениями не обойдешься, в этом отношении радиосвязь более универсальна
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Нужен спонсор на ретрансляторы.

Я думаю, что в-первую очередь необходимо определиться с количеством участников проекта и решить на собрании участников в каком диапазоне будет радиосеть.
Ну в общем решить так называемые организационные вопросы.
Ну и соответственно там же решить какие рации нужны: переносные или возимые.
Если наберется достаточное количество участников, то я смогу заняться всей организацией и возможно поиском спонсоров.
Кто "ЗА"?
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Что касается бота для аськи, то этот проект можно и нужно запустить одновременно с радиосвязью как альтернативный и дополняющий радиосвязь
 
Верх Низ