Система оповещения help Автосаратов

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Это хорошая идея?


  • Всего проголосовало
    59
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
75024767
солнечный
 
ПАЛЛАДИН

ПАЛЛАДИН

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
414-940-498,Стас,живу в районе к\т"Саратов"
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Не вижу смысла составлять тут списки асек. Только тему засорим. К идее отношусь исключительно положительно. Практически у всех есть аськи в хелп-листе. Может быть есть смысл согласовать данную идею с Олегом и включить в хелп-лист номер бота.
Идею с рациями тоже поддерживаю, но готов возить с собой только бюджетную модель с небольшим радиусом действия в бесплатном диапазоне. Имеются 2 экземпляра Binatone xr300, которые активно используем в дозоре
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Не вижу смысла составлять тут списки асек. Только тему засорим. К идее отношусь исключительно положительно. Практически у всех есть аськи в хелп-листе.

не у всех есть хелп-лист
Для вступления в список крайне желательно зарекомендовать себя на форуме и по возможности посещать встречи автосаратовцев. Окончательное решение о принятии в хэлп-лист или об отказе остаётся за администрацией этого сайта.
посещать встречи я не собираюсь. значит,если ты застрянешь ночью голодный около моего дома, а я случайно буду проходить мимо с палкой колбасы, я пройду мимо,ибо не хожу на встречи и недостойна...
нах вообще какой-то лист? люди могут не ходить даже на форум,но им не в падлу будет остановиться,если по пути:umnik2:
а всего лишь для этого надо номер аськи ,а не ФИО,мэйл и специальность:wacko:
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
не у всех есть хелп-лист

Уверен, что те, кто готов участвовать в помощи через бота, будут не против поучаствовать и в хелп-листе. Смысл то один и тот же.

посещать встречи я не собираюсь. значит,если ты застрянешь ночью голодный около моего дома, а я случайно буду проходить мимо с палкой колбасы, я пройду мимо,ибо не хожу на встречи и недостойна...
нах вообще какой-то лист? люди могут не ходить даже на форум,но им не в падлу будет остановиться,если по пути:umnik2:
а всего лишь для этого надо номер аськи ,а не ФИО,мэйл и специальность:wacko:

Это только звучит так страшно :)

Но в любом случае предлагаю тему не засорять списками. Если уж DAE предложил вести этот проект, то ему и карты в руки. Элементарно доступ к боту должен он сам открывать, так что если он согласится, то номера асек участников проекта должны попадать к нему
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Уверен, что те, кто готов участвовать в помощи через бота, будут не против поучаствовать и в хелп-листе. Смысл то один и тот же.
Это только звучит так страшно :)
Но в любом случае предлагаю тему не засорять списками. Если уж DAE предложил вести этот проект, то ему и карты в руки. Элементарно доступ к боту должен он сам открывать, так что если он согласится, то номера асек участников проекта должны попадать к нему

да все равно.допустим есть у тебя сосед или коллега Вася. никто его тут не знает,в инете он не сидит, а аськой пользуется, и вообще,парень хороший.почему его не включить,если сам он готов помочь? тем более, что это в наших интересах

по поводу DAE,просто неясно пока,куда кому чего говорить,поэтому сюда и пишут
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Бот будет запущен ориентировочно через неделю-полторы-две.
добавление происходить либо через интерфейс самого бота, либо через web интерфейс.
соответственно никакие списки не нужны.

как сделаю - отпишу сюда.:man_in_love:
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
2nunah Я категорически против того, чтобы списки контактов, явок и даже номеров Асек были всеобщедоступны! Этим элементарно может воспользоваться абсолютно левый народ в криминальных целях (я думаю "как", объяснять не надо )!!!
Мне-то впринципе похеру, я можт и отобъюсь, а вот Вам (беззащитным, хрупким созданиям) проблем можно отхватить по полной (от кражи до изнасилования, не дай бог)!!!

Именно поэтому, - не надо делать общедоступным бот Аси!

И кстати поэтому же, очень интересно как будет работать тема с радиосвязью!!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
И кстати поэтому же, очень интересно как будет работать тема с радиосвязью!!!
С радиосвязью проще все. Кому нужна помощь вызывает по рации. Кто в данным момент за рулем и недалеко слышат его и отвечают и кто может подъезжает.
Насчет аськи я пас. На телефоне нет и ставить не собираюсь. Да и как находясь за рулем читать и писать чтото там.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
С радиосвязью проще все. Кому нужна помощь вызывает по рации. Кто в данным момент за рулем и недалеко слышат его и отвечают и кто может подъезжает.

ты считаешь, таких,кто с рацией,будет большинство?
и рация дешевле аськи?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Неплохой вариант. Я за, хотя аськой на телефоне редко пользуюсь.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Рация стоит как бюджетный мобильник. А/П рублей 200 в год.

какой смысл "покупать мобильник",если ты им,может,ни разу не воспользуешься?
я понимаю, ты можешь себе позволить,еще человек 10-20 могут.но тут и студенты сидят,18-20 лет,многие сидят весь день в офисе за компьютером с аськой. и для многих это деньги. я уж не говорю, что передача информации по аське/мобиле куда лучше и яснее,чем по рации
имхо
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
С помощью раций АвтоСаратовцы смогут оперативно оповещать друг друга не только о проблемах, но и о таких актуальных вещах как пробки в городе, посты дпс и т.д.
ИМХО такая же ситуация была на рассвете мобильной связи: сначала народ активно смски писал друг другу, а со временем дошло до большинства, что гораздо быстрее и удобнее позвонить, т.е. передать информацию голосом, а не текстом (который кстати очень муторно набирать)
Все это мое ИМХО.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
я уж не говорю, что передача информации по аське/мобиле куда лучше и яснее,чем по рации
имхо

По рации можно донести информацию сразу до всех одновременно, кто находится на связи. На выполнение этой же операции с помощью мобильного телефона уйдет гораздо больше времени, да и денег тоже много надо!
Может быть мое мнение ошибочно, но рация должна быстро окупиться хотя бы потому, что позволит сэкономить время, деньги и топливо.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
2nunah Я категорически против того, чтобы списки контактов, явок и даже номеров Асек были всеобщедоступны! Этим элементарно может воспользоваться абсолютно левый народ в криминальных целях (я думаю "как", объяснять не надо )!!!
Мне-то впринципе похеру, я можт и отобъюсь, а вот Вам (беззащитным, хрупким созданиям) проблем можно отхватить по полной (от кражи до изнасилования, не дай бог)!!!

Именно поэтому, - не надо делать общедоступным бот Аси!

И кстати поэтому же, очень интересно как будет работать тема с радиосвязью!!!

Может можно какой-то пароль на него поставить и разослать всем в ЛС?Идея-то не плоха.Беда толька в этом...
Неплохой вариант. Я за, хотя аськой на телефоне редко пользуюсь.

И таких наверное достаточно...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Удивляюсь, каких проблем я все таки избежал...

П.С. Помогу и знакомым, и незнакомым, но ТОЛЬКО по телефонному звонку.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
зЫ перат ака сид ) превед тёско)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
аська рулит... как только появилось сообщение о том что вам нужна помощь.. мне к примеру написали в аську об этом несколько человек.. так что АвтоСаратов рулит ;)
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
я за. только в аське редко
 
Верх Низ