Куда обращаться для эвакуации авто, припаркованного на газоне в ночное время?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Сосед захватил участок на газоне, повесив на него цепь с замком и в ночное время паркует там авто. Интересует теоретическая (а если не получится договорится, то и практическая) возможность наказать захватчика путем эвакуации его машины на штраф-стоянку. Реально ли это организовать и какой порядок действий?
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
С газонов не эвакуируют, если бы тротуар или под знаком, а так, только писать на него кляузы о самозахвате...либо забыть про законность и действовать по другому
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Прежде чем наказать правонарушителя, нужно предоставить видео- или фотодоказательства, которые подтвердят факт незаконной парковки. На их основании вы можете потребовать от уполномоченных органов разобраться в ситуации. Излюбленным аргументом многих водителей является отсутствие стоянок возле дома. Автолюбителя могут освободить от наказания в нескольких случаях: отсутствие привязки к жилой местности; нет зеленых насаждений и травы на газоне; отсутствие детской площадки; по проекту местность не является газоном.

Поскольку у нас запрещена парковка на газонах, то нужно разобраться, кто штрафует за правонарушение и каковы размеры взыскания. Согласно закону об административной ответственности, право налагать штраф имеют работники ГИБДД. Однако следует понимать, что придомовая территория не относится к их юрисдикции, поэтому можно обратиться в городскую администрацию, которая имеет все полномочия наказать правонарушителя. Штраф налагается на основании правовых актов конкретного региона. Он может быть выписан как на рядовых граждан, так и на должностных и юридических лиц.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 971
Реакции
2 997
Баллы
113
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Это не придомовая территория, проезд к придомой, скорее просто улица.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Спичку или суперклей в замок. А вообще, поговорить не пробовали?
Спасибо!)
Собираюсь поговорить, но учитывая что у них пол дома так захватили участки, думаю что бесполезно. Остальные захватчики меня не беспокоят, потому что оно с другой стороны их дома, а не моего, этот участок на дороге, где я каждый день хожу/подъезжаю к своему дому. Т.е. я вижу этот произвол и оно меня задевает, а у своего дома пусть что хотят то и делают.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Вэять лопату , вскопать этот газон , засеять травой, посадить цветочки.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Вэять лопату , вскопать этот газон , засеять травой, посадить цветочки.
вот поэтому я засыпал щебнем и утрамбовал. И да, т.к. там полно погребов и сараев, то это не газон.
Спичку или суперклей в замок. А вообще, поговорить не пробовали?
Приезжая домой после 22 часов, встать не то что во дворе, а рядом с ним не возможно, да и днем, пока погранцы со службы не свалят.
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Приезжая домой после 22 часов, встать не то что во дворе, а рядом с ним не возможно, да и днем, пока погранцы со службы не свалят.
в гараж слабо ставить? или в 200 м от дома на платной/бесплатной стоянке?
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
в гараж слабо ставить?
Для этого его надо сначала купить, самые близлежащие это 300 метров.
или в 200 м от дома на платной/бесплатной стоянке?
ближе 500 метров не видел, тем более бесплатной.
Так что да, слабо.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
Вэять лопату , вскопать этот газон , засеять травой, посадить цветочки.
+1

и суперклей в замок. но не машины, а замка которым он всё это оградил/закрывает.
при чём в тот момент, когда его машины там нет. так ж культурнее всяко :)
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Так и сосед нашелся, как я понимаю?)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
+1

и суперклей в замок. но не машины, а замка которым он всё это оградил/закрывает.
при чём в тот момент, когда его машины там нет. так ж культурнее всяко :)
И что ты этим докажешь? Замок с клеем устраняется в течении 5 минут, на его место вешается новый.
Так и сосед нашелся, как я понимаю?)
Нет, ситуация такая же. уже большая часть имеющих авто живущих в нашем доме переехала на недогазон, из-за гостей нашего двора.

Уже не помогает.

те что вдоль бордюра, это гости или погранцы, те что за ограждением - это люди живущие в этом доме.
ps фото только такое, часть погранцов разъехалось когда приехали пожарные.
2016-03-04 07-32-34.JPG
Пожарные приехали, кстати, в квартиру(съемную), где всю ночь глушили воТку гости.
Но даже на зимнем фото видно, что это нихера не газон.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
И что ты этим докажешь? Замок с клеем устраняется в течении 5 минут, на его место вешается новый.
ну суперклей стоит не дорого, и хватит тюбика на пару замков.
устраняйте, не обляпайтесь.
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
ну суперклей стоит не дорого, и хватит тюбика на пару замков.
устраняйте, не обляпайтесь.
Это первый замок я молча поменяю, а потом кому-то понадобится помощь проктолога, потому что тюбик его именно туда и выдавится.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вэять лопату , вскопать этот газон , засеять травой, посадить цветочки.
У меня во дворе уже год как засыпали территорию строительным мусором (битым бетоном и кирпичём) и тоже перегородили троссиком въезд. Слегка раздражает. Причём раздражает не сам факт парковки на газоне, а угрёбищный внешний вид сей стихийной стоянки...
 
Верх Низ