Развод на Сакко и Ванцетти

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня в первый раз инспекторы вымогали у меня взяточку.

Ехал по улице Сакко и Ванцетти от Вольской к Горького, и припарковался у магазина Премьер, то есть на противоположной стороне проезжей части.

Когда я с ребенком вышел из машины и закрыл ее, неожиданно ко мне подошел инспектор и попросил предъявить документы. Я немного удивился, и сначала даже хотел ему отказать, т.к. уже покинул машину, но решил не выпендриваться и документы предъявил. Инспектор передал документы в свою машину (вглушь тонированная девятка) и сказал, что припарковав машину я выехал на встречную полосу, и ждет меня лишение.

Немало удивившись, я спросил у инспектора, знаком ли он с правилами дорожного движения, что я не согласен с квалификацией нарушения, и требую составления протокола.

Инспектор ответил что правила знает, и мой маневр запрещен. Он заглянул в машину и спросил коллегу, - "а у тебя правил нет?". "Нет", ответили из машины.

Я разъяснил, что не так много случаев, когда Правилами запрещено выезжать на встречную полосу, в частности при наличии запрещающей разметки или наличия четырех полос для движения. "Так здесь как раз 4 полосы, 13 метров проезжей части", - ответил инспектор. Я пришел в еще большее удивление, поскольку ширина Сакко и ванцетти не превышает 9 метров. Я предложил в рамках оформления моего правонарушения немедленно произвести замер проезжей части. Инспектор отказался, сославшись на то, что я не первый кого они привлекают, и в измерении проезжей части не нужнаются.

"Так-так", подумал я про себя, - "А схему-то он составлять не собирается, а значит суд я выигрываю автоматически". Инспектор добавил что через 10 дней ждет меня в суде по адресу такому-то. Позвольте, ответил я, но в суд меня можно вызвать только повесткой. "А я ее сейчас выпишу вместе с протоколом", - ответил инспектор. Я спросил, в курсе ли он, что это процессуальное нарушение, которое вероятно поставит крест на этом деле, но инспектор ничего не ответил.

После этого, я потребовал внести в протокол в качестве свидетеля мою жену. Инспектор согласился. При этом он все врямя повторял, "вы нарушили правила, здесь 4 полосы, вы ехали по встречке." Я уточнил инспектора, в курсе ли он, что разъяснения Верховного суда для привлечения к ответственности требуют наличия разметки. Испектор отвечал, что разъяснения он читал, и там нет ничего похожего, чем удивил меня уже совсем.

Наблюдая за проезжей часть, инспектор показывал и говорил - "ну смотрите, машины проедут одновременно, точно проездут" Я спросил, проедут ли 4 автобуса. "А причем тут автобусы, вы же не автобус", удивился инспектор.

К финалу нашего маленького противостояния, когда я поинтересовался, зачем он все это затеял, тратит мое время, свое время, время судьи без каких-либо перспектив выиграть, инспектор зашел с ожидаемой стороны - "Да вы не думайте что вы правы, мы этих протоколов уже десятки на этой улице оформили, правда не все они попадают в суд, но те что попадают, выигрываются и водитель лишается прав". Я ответил, что не буду спорить, и готов встретиться в суде.

Неожиданно инспектор заглянул в машину, взял документы у коллеги, вручил мне и, не сказав ни слова, уехал.

Неприятно.
 
Последнее редактирование:
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Молодец. Так и надо.

Я вот чем неприятно удивлен, всегда почти инспекторы меня штрафовали по делу. За превышение на скромные 20 км/ч, непристегнутый ремень, с фарой одной потухшей как-то ехал. Я никогда не возражал, и с классификацией нарушения соглашался, штрафы оплачивал.

А тут таки нашлись коррупционеры.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Молодец всё правильно сделал. Я когда знаю, что прав тоже пру до последнего, ну, а когда знак 40 а у меня 90 то виноват.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Молодец всё правильно сделал. Я когда знаю, что прав тоже пру до последнего, ну, а когда знак 40 а у меня 90 то виноват.

Желаю автосаратовцам не поддаваться на подобные провокации.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я вот чем неприятно удивлен, всегда почти инспекторы меня штрафовали по делу. За превышение на скромные 20 км/ч, непристегнутый ремень, с фарой одной потухшей как-то ехал. Я никогда не возражал, и с классификацией нарушения соглашался, штрафы оплачивал.

А тут таки нашлись коррупционеры.
Пополняем список , что обязательно должно быть в машине: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, рулетка 20м.)))
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Пополняем список , что обязательно должно быть в машине: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, рулетка 20м.)))

Про рулетку я подумал, но это все же не моя обязанность. В конце концов, моей целью не было нарушить правила, я так парковался всегда, и искренне считал, и считаю что я прав. Если бы в суде доказали мою неправоту, что же, пожил бы месяц без прав, и больше бы так машину не ставил.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
а поясните мне.. где ты остановился что они доипались? тоесть получаеца ехал по правой стороне и встал слева в противоположную сторону движению?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
gotch, молодец.
Если так будет вести себя большинство водителей при разговоре с инспекторами, то думаю они потихоньку свыкнутся с мыслью, что народ не быдло.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
gotch, молодец.
Если так будет вести себя большинство водителей при разговоре с инспекторами, то думаю они потихоньку свыкнутся с мыслью, что народ не быдло.

И будут очень вежливо, с улыбкой составлять протоколы на нарушителей.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Diamond

Diamond

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
253
Реакции
0
Баллы
0
Да правила учить надо повнимательнее, друзья тоже попадались на подобный развод
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
а поясните мне.. где ты остановился что они доипались? тоесть получаеца ехал по правой стороне и встал слева в противоположную сторону движению?

Да, верно. Ехал справа, встал слева. Маневр не запрещен правилами. Кто недавно учился, может вспомнить такие экзаменацинноые билеты - разрешена парковка, или нет.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
А вот кстати. Инспектор первое что сделал, сказал "а вот мы вас сфотографируем". Достал из кармано мобилку SonyErricson, и сделал фото. Я был удивлен техническим оснащением. :) Свою скромную Nokia я как не к стати забыл, об этом вспомнил когда наступил особо грустный и смешной момент дискуссии - "прав- не прав".

Вот еще к слову скажу. При всей маразматичности ситуации, инспектор был предельно вежлив. Ни разу не повысил голос, не наехал, не угрожал. Аккуратно гнул свою коррупционную линию. Когда отдавал документы - тоже был аккуратен. Не сказал - "проклинаю тебя чтоб ты сдох", и кинул права в лужу, а просто отдал. Хотя я и не интересовался его фамилией и нагрудным знаком.
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Шорт побери, хоть и старался грамотно написать, но ошибка на ошибке. Волновался. :)
 
S

swipe

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
меня так тоже хотели один раз развести, только на улице шелковичной, не доезжая рахова если ехать от ильинской площади.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
так их,уродов...проверь права...мб дырки остались..после таких дбатов бывает тыкают в права...я афигел когда у ся обнаружил
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Чет развод какой то детский... Ужесточение штрафов неизбежно влечет за собой увеличение юридической грамотности тех кто за рулем...
 
Верх Низ