Развод на Сакко и Ванцетти

  • Автор темы gotch
  • Дата начала
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
меня так тоже хотели один раз развести, только на улице шелковичной, не доезжая рахова если ехать от ильинской площади.

Неплохо, по моему, Шелковичная на этом отрезке еще более узкая по сравнению Сакко и Ванцетти.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
но ты же как бы выехал на встречную полосу...
или когда нет разметки и нет знаков и когда проезжая часть меньше 13т метров,то можно?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
но ты же как бы выехал на встречную полосу...
или когда нет разметки и нет знаков и когда проезжая часть меньше 13т метров,то можно?

Странный вопрос для человека у которого есть права на управление авто.
Ты по трассе так и едешь по своей полосе, пока не станет две полосы в твою сторону?))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Пополняем список , что обязательно должно быть в машине: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, рулетка 20м.)))

Количество полос движения при отсутствии разметки и соответствующих знаков определяется самими водителями, а не рулеткой и, тем более, инспектором. ;)
 
C

Critical

Guest
Странный вопрос для человека у которого есть права на управление авто.
Ты по трассе так и едешь по своей полосе, пока не станет две полосы в твою сторону?))

купил права? а пдд забыл почитать?))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чет развод какой то детский... Ужесточение штрафов неизбежно влечет за собой увеличение юридической грамотности тех кто за рулем...
:cow:Не возникла ли ситуация, когда необходимо организовывать услугу для водителей, которые бодаются с инспекторами, а правовых знаний не хватает... Ну, по типу аварийных комиссаров, только состоящую из автоадвокатов... Так, взяли тебя за жабры по беспределу, а ты- звонок в контору, и депсовская подстава-в пыль... Депсам- по ушам, адвокатам- прибыль, тебе- на свободу с чистой совестью... Да, похоже на сказку, НО доля логики присутствует... Такую тему можно было бы замутить нам-автофорумцам, с привлечением адвокатов-форумчан, для начала, хотябы по Саратову... Кто подпишется под этой темой???... :pooh_honey:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
но ты же как бы выехал на встречную полосу...
или когда нет разметки и нет знаков и когда проезжая часть меньше 13т метров,то можно?

Пестец... УбилНАХ вопросом ! :rofl: На встречную полосу можно выезжать, если ширина проезжей части не меньше 14 метров 73 сантиметров. Если меньше - ни в коем случае, иначе злобным гайцам придется отдать много денег. Ну ничего, зато потом будет возможность на форуме написать, что гайцы козлы и т.д., ты ж это любишь. Ну ладно, ну купил права, ну хоть бы посмотрел в ПДД, хоть бы один разочек. А зачем, реальным пацанам ПДД нах не надо. Бери пример с топикстартера. Аффтару респект.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 877
Реакции
1 334
Баллы
113
takhir-uteshev, мысля хорошая, сам думал в эту сторону, но не так глобально.
Какого нить знакомого взять умеещего поговорить, даж понарушать не сильно, и не дорого, ну там чтоб сертификаты на радары посмотреть.

А вот еще, как водителю оценивать количество полос? Заинтересовало на примере советской от радищева запаркованную по граням, что и тролеейбусы вторым рядом на остановках бывает встают. Объезжать то можно их по встречной? Или что нибудить тошнящее объехать?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Не кидайтесь камнями, но вставать с левой стороны можно имхо только на односторонней дороге, в билете вроде так и было нарисовано. Или нет?
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не кидайтесь камнями, но вставать с левой стороны можно имхо только на односторонней дороге, в билете вроде так и было нарисовано. Или нет?

вам на пересдачу)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
вам на пересдачу)
Ну в общем да :) Я думал нарушаю, а оказывается так и надо.

ПДД РФ: 12. Остановка и стоянка

12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Зачем так долго объяснять человеку, что он не на своем месте?!

Не знаю... мне в свое время надоело просвящать "товарищей" в юриспурденции, и после первых подобных слов просто звоню им в СБ (телефон доверия), после чего общаются они уже между собой...
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev, мысля хорошая, сам думал в эту сторону, но не так глобально.
Какого нить знакомого взять умеещего поговорить, даж понарушать не сильно, и не дорого, ну там чтоб сертификаты на радары посмотреть.

А вот еще, как водителю оценивать количество полос? Заинтересовало на примере советской от радищева запаркованную по граням, что и тролеейбусы вторым рядом на остановках бывает встают. Объезжать то можно их по встречной? Или что нибудить тошнящее объехать?

На советской по две полосы в обе стороны, насколько я помню. В лучшие времена там была двойная сплошная. Поэтому пока нет разметки, можно "кроить", и безнаказанно выезжать на половину дороги для встречного движения, но когда появится разметка - категорически нет.

Могу предположить, что разметка повсеместно появится к июню-июлю, когда вступят поправки с видеофиксацией, и большая часть гаишников превратится в папарацци.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
На советской по две полосы в обе стороны, насколько я помню.
А если мы с тобой на мотоциклах едим? ;) При отсутствии разметки и соответствующих знаков по поводу количества полос вообще никаких претензий быть не может.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
да и если вам говорят что тут типа 4 машины проедут, то это все лажа, полоса по ГОСТам должна быть не менее 3 метров,!! развод на каждом шагу, в энгельсе так ночью гайцы пытались развести за поворот на лево с выездом на встречную полосу, кароч спорили , обещали даже на 15 суток закрыть а потом молча отдали права и с тем же видом типа вы тут нарушаете а мы вас видите ли отпустим, хотя уже не один протокол составили, потом долго угорал))) разметки не было, говорю ему визуально определил середину дороги, а он мне заряжает что середина это как раз вооон так будка))) я вакуе))) тем более стояли как раз за поворотом в 100 метрах как определили не знаю)))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
:beach:
А если мы с тобой на мотоциклах едим? ;) При отсутствии разметки и соответствующих знаков по поводу количества полос вообще никаких претензий быть не может.

те скажут что тут шоссе с 6 полосами в каждом направлении, 12 мотоциклов же проедут)))
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
автор, +мноога за юридическую грамотность.. пойду покурю пдд и коап=))) а то скоро выезжать...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Автор! Ну надо было все-таки настоять на составлении протокола! :) Мусор права тебе отдает, а ты ему - нет погодите-погодите! составьте на меня протокольчик! Гы...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Автор! Ну надо было все-таки настоять на составлении протокола! :) Мусор права тебе отдает, а ты ему - нет погодите-погодите! составьте на меня протокольчик! Гы...

НУ НАХ лишний раз в бутылку лезть))) есть такая пословица с дураком свяжешься сам таким станешь)))))))))))
 
OP
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
да и если вам говорят что тут типа 4 машины проедут, то это все лажа, полоса по ГОСТам должна быть не менее 3 метров,!! развод на каждом шагу, в энгельсе так ночью гайцы пытались развести за поворот на лево с выездом на встречную полосу, кароч спорили , обещали даже на 15 суток закрыть а потом молча отдали права и с тем же видом типа вы тут нарушаете а мы вас видите ли отпустим, хотя уже не один протокол составили, потом долго угорал))) разметки не было, говорю ему визуально определил середину дороги, а он мне заряжает что середина это как раз вооон так будка))) я вакуе))) тем более стояли как раз за поворотом в 100 метрах как определили не знаю)))

По правилом, число полос при отсутствии разметки определяется водителем, а не инспектором, как не раз написали выше. :)
 
Верх Низ