Строить или покупать готовый коттедж?

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Очень хочу переехать в свой дом. И вот задаюсь вопросом, что лучше? Купить землю и с нуля строить или купить готовый коттедж в каком нибудь поселке? Смотрю "Родные просторы"
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 156
Реакции
6 271
Баллы
113
говорят, строить дешевле
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Можно растянуть на долгий срок имея жилье.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
25
Баллы
48
Очень хочу переехать в свой дом. И вот задаюсь вопросом, что лучше? Купить землю и с нуля строить или купить готовый коттедж в каком нибудь поселке? Смотрю "Родные просторы"

В упор не вижу достоинств Родных просторов, ну разве что в цене?
Самый крутой КП, на мой взгляд - Курдюмский пляж.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Очень хочу переехать в свой дом. И вот задаюсь вопросом, что лучше? Купить землю и с нуля строить или купить готовый коттедж в каком нибудь поселке? Смотрю "Родные просторы"
Если хочется каждый месяц по 5 к отдавать на благоустройство территории то ничо так поселок, хотя щас очень суетливый много шума из за строек, лучше тогда уж в образцово посмотри :) а так щас дешевле и быстрей купить чем строить.

Отправлено с моего 5054D через Tapatalk
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Если время позволяет и не сверлит в одном место, то конечно нанимать специалистов и строить.


+ этого: контроль этапов постойки, живая планировка, материалы на свой вкус. И если не ошибешься в спеыиалистах, то сделают 1 раз и все. Еще нет привязанности к размеру участка, можн окупить участок любого размера.


- это: хорошие поселки в основном застроены и сроки постройки, ну и денежки отдаешь частями, а это одни расстройства каждую неделю, туда денег, сюда денег. Но опять же контроль за эапами постойки))) Я все)
Очень хочу переехать в свой дом. И вот задаюсь вопросом, что лучше? Купить землю и с нуля строить или купить готовый коттедж в каком нибудь поселке? Смотрю "Родные просторы"
 
OP
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
В упор не вижу достоинств Родных просторов, ну разве что в цене?Самый крутой КП, на мой взгляд - Курдюмский пляж.
Посмотрел сайт "Курдюмский пляж", как поселок вроде действительно очень крутой. Но цены там, полагаю, зашкаливают. Плюс в родных просторах подкупает близость к городу.
 
OP
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Какие вообще цены по поселкам? Кто нибудь может соориентировать? Домик хочется не очень большой, метров 200-220 край. И земли не более 10 соток. И, конечно, хочется уложиться в 10 млн.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Не уложишься, даже просто дом с отделкой и мебелью. Я уже не говорю об покупке участка, гараже. бассейне и ландшафте((( 15шку готовь.

Ты же ктрпич хочешь и все дела?
Какие вообще цены по поселкам? Кто нибудь может соориентировать? Домик хочется не очень большой, метров 200-220 край. И земли не более 10 соток. И, конечно, хочется уложиться в 10 млн.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не уложишься, даже просто дом с отделкой и мебелью. Я уже не говорю об покупке участка, гараже. бассейне и ландшафте((( 15шку готовь.

Ты же ктрпич хочешь и все дела?

Бассейн, ландшафт и на берегу Волги и мебель из Эмиратов... В 15 не уложишься, готово 50.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
стройка это пипец.
если есть деньги, надо брать готовое
 
OP
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Бассейн, ландшафт и на берегу Волги и мебель из Эмиратов... В 15 не уложишься, готово 50.
Воу воу воу ))) Вы чего. Какие 50? )))) Ландшафт у меня други делают )) Интересна именно примерная цена домов в поселках. Без отделки. Чисто дом на куске земли, сколько будет стоить?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
А готовое пипец как построят, потом переделывать ещё дольше будешь.

можно подумать, при тебе бригада нормально построит)))
за все время стройки я НЕ встречала ни одной бригады, которая сделала бы свою работу вовремя и без косяков. (если бы я такого встретила, я бы отняла у него паспорт, заперла в доме и всячески ублажала, но этому не бывать.)

и да, среди них были и автосаратовцы.
 
OP
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Вот вот. В поселках есть застройщик, которому, пусть и с горем пополам, но можно предъявить. А брать коттедж с рук вообще не вариант. Какой нибудь Ашот построил, понял что построил дерьмо и слил.
 
OP
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Строить это боль в плане времени, в первую очередь. Ребенку через 1.5 года в школу. Хотелось бы к этому времени обустроиться в доме
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Вот вот. В поселках есть застройщик, которому, пусть и с горем пополам, но можно предъявить. А брать коттедж с рук вообще не вариант. Какой нибудь Ашот построил, понял что построил дерьмо и слил.

Это да. Много строят на продажу. Опасный вариант.
 
Верх Низ