Строить или покупать готовый коттедж?

  • Автор темы ivan8
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Если уж и брать готовый дом то только отстоявший зим пять , а на свежем хз как там фундамент делали и армопояс , видел годовалый домик у которого крыша все углы кладки у потолка порвала - слабый армопояс был , дом за сезон выстроили и продали осенью , весной углы пошли трещинами .

Это уже пропуканный будет)) придётся сразу готовить пару лямов на новую отделку+ на мебель( по потребностям)
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Вот поэтому поселки. Где застройщик а не частное лицо
Теоретически с застройщика можно что-то взыскать , практически там набирают людей которые делают быстро и тяп-ляп за назкую зарплату , косяков будет гарантированно очень много , бывал на таунхаусах , за ту работу что видел надо рубить руки и сажать на кол чтобы не позорили профессию , переделывать надо просто всё , и что там с фундаментом можно только гадать .
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Очень хочу переехать в свой дом. И вот задаюсь вопросом, что лучше? Купить землю и с нуля строить или купить готовый коттедж в каком нибудь поселке? Смотрю "Родные просторы"

Я как покупатель готового дома могу сказать что строительство однозначно лучше, т.к. позволяет учесть многие моменты и сделать правильно, а не так как выгодней застройщику. Но и минусов куча, нужно постоянно бдить за рабочими и пинать их периодически чтоб не расслаблялись. Ну и как обладатель дома в 2 этажа могу сказать что лестница тот ещё гоморой, стоит дико дорого ну и бегать по ней иногда утомительно)

стройка это пипец.
если есть деньги, надо брать готовое
Если есть деньги и год времени нужно строить однозначно, дом серьёзное вложение, и порой ошибки в строительстве, которые не заметить при покупке готового дома после вылезут боком.

Если уж и брать готовый дом то только отстоявший зим пять , а на свежем хз как там фундамент делали и армопояс , видел годовалый домик у которого крыша все углы кладки у потолка порвала - слабый армопояс был , дом за сезон выстроили и продали осенью , весной углы пошли трещинами .

Не встречал таких. Вообще например в Казани строят дома при температуре за бортом до -25 и ничего с ними не происходит.

Потом это потом. Хочется уложиться в 10 что бы заехать и жить, пусть и без газона и гаража )))
Вполне выполнимо, но всё от стоимости земли зависит.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Тезис: купить проще, строить лучше
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Посмотрел сайт "Курдюмский пляж", как поселок вроде действительно очень крутой. Но цены там, полагаю, зашкаливают. Плюс в родных просторах подкупает близость к городу.

Близость к городу? Разница минут 5 - ехать из усть-курдюма или из просторов.
Но так-то никого не агитирую, домов там мало, на всех не хватит, а я ещё не купил.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А дом лучше одноэтажный, лестницы отстой, зря я так сделал (

Да, это однозначно, у меня дом в основном в один уровень, на втором этаже только спальня и детская, но все равно напрягает.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Потом это потом. Хочется уложиться в 10 что бы заехать и жить, пусть и без газона и гаража )))

Не получится, нормальный ремонт это в лучшем случае половина стоимости дома, а делать нищий ремонт в коттедже - это как-то не по-людски.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
В Саморуково миленькие домики, как правило в 1 основной уровень, но не продажные :) В буераке еще один поселок построили, кто что скажет?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
В Саморуково миленькие домики, как правило в 1 основной уровень, но не продажные :) В буераке еще один поселок построили, кто что скажет?

Гермес? Соотношение цена-качество там явно страдает...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
хотите не следить за рабочими, отдельно прораба нанимайте.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Где гарантии что этот прораб будет делать всё по технологии, правильно и без воровства.
воруют все, но как бы нормальные специалисты тоже есть, вопрос цены его работы.
И следите за ним.
за одним проще)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да хоть камеры поставь, все равно воруют. Не могут иначе, рефлекс))
 
OP
ivan8

ivan8

Новичок
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
1 006
Реакции
0
Баллы
0
Близость к городу? Разница минут 5 - ехать из усть-курдюма или из просторов.
Но так-то никого не агитирую, домов там мало, на всех не хватит, а я ещё не купил.

На машине да, разницы нет. Но, например, жена у меня не ездит за рулем. Услугами такси проще пользоваться ближе к городу.
 
Верх Низ