Интересуют мнения об Amtel

  • Автор темы Aleksey
  • Дата начала
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Предложили летнюю резину Amtel Planet 2P, кто ездил на такой, расскажите ощущения. В интернете отзывы не однозначны. Очень интересно, как ведет себя резина в сырую погоду,т.к. как объяснили мне в магазине, это бывший "баргузин", только качество получше. По моим ощущениям (ездил на баргузине толи 2 толи 4 на 21093) баргузин - резина полное *****, т.к. в дождь все равно что на льду. да и на сухом асфальте, тоже так себе.
Этой зимой ездил на 2110 на Amtel NordMaster ST310 - резина понравилась. Вот думаю стоит ли брать Amtel на лето.
И еще вопросик, в магазине озвучили цену 1610 за колесо 205/70 R15 может такое быть?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Предложили летнюю резину Amtel Planet 2P, кто ездил на такой, расскажите ощущения. В интернете отзывы не однозначны. Очень интересно, как ведет себя резина в сырую погоду,т.к. как объяснили мне в магазине, это бывший "баргузин", только качество получше. По моим ощущениям (ездил на баргузине толи 2 толи 4 на 21093) баргузин - резина полное *****, т.к. в дождь все равно что на льду. да и на сухом асфальте, тоже так себе.
Этой зимой ездил на 2110 на Amtel NordMaster ST310 - резина понравилась. Вот думаю стоит ли брать Amtel на лето.
И еще вопросик, в магазине озвучили цену 1610 за колесо 205/70 R15 может такое быть?

Имхо из нашей это лучшая резина, цена адекватная впринципе. Это резина за свои деньги и для невысоких скоростей < 140, бери будешь нормально ездит. без проблем. Сам отъездил эту зиму на Нордмастере в принципе нормально не мишлен конечно, но сделаны качественно при неаккуратной езде потерял всего один шип. А в сырую погоду бедет вести себя также как любая резина за эти деньги имхо если тебе это сильно критично то лучше аопи на Нокию или Мишлен с Гудричем они для сырой погоды лучшие
 
OP
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Имхо из нашей это лучшая резина, цена адекватная впринципе. Это резина за свои деньги и для невысоких скоростей < 140, бери будешь нормально ездит. без проблем. Сам отъездил эту зиму на Нордмастере в принципе нормально не мишлен конечно, но сделаны качественно при неаккуратной езде потерял всего один шип. А в сырую погоду бедет вести себя также как любая резина за эти деньги имхо если тебе это сильно критично то лучше аопи на Нокию или Мишлен с Гудричем они для сырой погоды лучшие

Просто посмотрел цены в инете на эту резину 15го радиуса - начинаются от 1800, вот это и смутило.
По поводу скорости, больше 120 на ней ездить не собираюсь, нива не скоростная машина.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Просто посмотрел цены в инете на эту резину 15го радиуса - начинаются от 1800, вот это и смутило.
По поводу скорости, больше 120 на ней ездить не собираюсь, нива не скоростная машина.

Ну а что тогда сомневаешся? Посмотри её хорошенько перед покупкой в нете и правда цена от 1800 за неё. А что за магазин?
 
OP
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Ну а что тогда сомневаешся? Посмотри её хорошенько перед покупкой в нете и правда цена от 1800 за неё. А что за магазин?

Мир Шин на 1-й дачной. Может продавец ошибся с ценой, в наличии не было у них, а на складе есть. Он по компу посмотрел и сказал что будет стоить 1610. Я сначала хотел заказать, но меня смутило что это бывший баргузин. От Баргузина плохие впечатления остались.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
баргузин - резина полное *****

+1000! Про Amtel ниче сказать не могу, но думаю что характеристики от Бургузина далеко не ушли. Советую конечно подкопить на резину из-за бугра.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1000! Про Amtel ниче сказать не могу, но думаю что характеристики от Бургузина далеко не ушли. Советую конечно подкопить на резину из-за бугра.

По тестам авторевю вроде неплохая резина для бюджетной
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
СтОит своих деник. Воды не боица - едет лучче, чем посуху. Экономична, среднешумна. Идёт по грунту и мелкой грязи.
Сомневаисся- бери шумнокамскую или Пирелли 2500.
ЗЫ Балансировал 2Р - 10-35г., одно колесо-0.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вчера был в этом магазине. Амтел Планет 2Р - 1910(вроде) руб Размер 205 65 R15.
Амтел просто Планет около 2100 р.
 
E

EGG

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
307
Реакции
0
Баллы
0
Насчет качества езды на Amtel ничего сказать не могу, но имхо, лучшая резина для Нивы - Кама Флейм.
В оптовке на Крайней: Автошина R15 205/70 PLANET 2Р К-252 95Т - 2156 руб.Неделю назад в наличии была.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Амтел тормозит плохо, на сухом еще как-то, на мокром пипец...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Амтел тормозит плохо, на сухом еще как-то, на мокром пипец...

Все нормально тормозит, у меня такая резина, была на новой машине летняяЯ, сейчас в нее переобута.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
отзыв о летних автошинах Amtel Planet 175/70/13

Отличная летняя резина
Стояла с марта по ноябрь, затем сменил на зимнюю. Сухую трассу держит идеально. Мокрую держит плохо. Большой минус -- слабо держит удар. Появились грыжи. По сравнению с остальными бюджетными покрышками считаю лучшим вариантом. Износ не сильный, хватит на второй сезон.


отзыв о летних автошинах Amtel Planet 175/70/13

Бойся мокрой дороги
Шина не плохая, но по сухому асфальту в городе. На мокрой дороге даже кама за 900р лучше себя ведет. Быстрее бы изъездить, да куплю Michelin за лишние 400р. Безопасность превыше всего!!!


отзыв о летних автошинах Amtel Planet

Хреновые колеса
Очень слабая боковина. Там где брэндовая резина держит удар, эта лопается. Управляемость неплохая, но какая-то неадекватная, руль становится на этой резине "тупой" (если вваливать). Тормозные свойства также неплохие, но при температуре от +3 до +7-8 становится дубовой, срывается в юз. На мокром асфальте управляется сносно. Маленькие грыжи на всех 4х покрышках после 1000 км. Страшно. Вообщем обычная отечественная резина, что-то вроде "Медведя". Но за ее стоимость это и понятно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
отзыв о летних автошинах Amtel Planet

Очень плохая резина (коротко - редкое ***)
СЕАТ ИБИЦА 13 радиус .пробег на резине 21000км(3 месяца эксплуатации).Очень плохое качество резины,быстрый износ,высокое аквавпланирование,плохая устойчивость при езде в жаркую погоду, категорически не рекомендуется использовать для активного драйва.



Вообщем полазив по форумам, почитав отзывы можно сделать вывод - что это стандартный бюджетный середнячок, с рядом плюсов и минусов (все указывают на отвратительное поведение на мокрой дороге). Тем, кто экономит деньги - вполне подойдет.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем полазив по форумам, почитав отзывы можно сделать вывод - что это стандартный бюджетный середнячок, с рядом плюсов и минусов (все указывают на отвратительное поведение на мокрой дороге). Тем, кто экономит деньги - вполне подойдет.

Лично у меня на той мокрой дороге, что сейчас, тормозит отлично.....
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Лично у меня на той мокрой дороге, что сейчас, тормозит отлично.....

Галь, тебе так кажется )) Мы же не говорим, что она совсем плохая... Есть еще хуже, тут просто что с чем сравнивать... Грыжи, кстати, не появляются, удар держит хорошо...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Галь, тебе так кажется )) Мы же не говорим, что она совсем плохая... Есть еще хуже, тут просто что с чем сравнивать... Грыжи, кстати, не появляются, удар держит хорошо...

Новую, возможно, и не купила бы, да даже на все 100......эта досталась....но вполне вполне ничего
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лично у меня на той мокрой дороге, что сейчас, тормозит отлично.....

Галь, это смотря с чем сравнивать. Я же не пишу, что она вообще не тормозит по мокрой дороге.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Нормальная резина, как раз вчера в нее переобулся (если бы пришлось сейчас покупать купил бы конечно не амтел, а Нокиан/Мишлен/Бриджстоун/и т.п., но досталась эта в хорошем состоянии). Тормозит нормально, только, на мой взгляд, шумная очень.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Лично у меня на той мокрой дороге, что сейчас, тормозит отлично.....

Всё конечно в сравнении познаётся, да и вобщемто разница при торможении Амтела и Мишлена на глаз не очень заметна будет, нужно измерения проводить с рулеточкой. Конечно никто не говорит о том что если поставишь Мишлен то тормозной путь в разы уменьшится так до нескольких метров возможно
 
Верх Низ