нужен дизелист)

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
есть машинка... мужик во дворе мучается с ней... двиг 2.4 дизель.. машина как называется не помню... говорит после капиталки... но она заводится как надо... могз крутит... дымит как паровоз.. обороты не держит... кашмар короче... но хочется уже самому чтобы тачка работала нормально))..... может c зажиганием чё... хз..

есть предложения?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
есть машинка... мужик во дворе мучается с ней... двиг 2.4 дизель.. машина как называется не помню... говорит после капиталки... но она заводится как надо... могз крутит... дымит как паровоз.. обороты не держит... кашмар короче... но хочется уже самому чтобы тачка работала нормально))..... может c зажиганием чё... хз..

есть предложения?
Надо зажигание пораньше поставить.)))))))))))))))
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
по раньше... это понятие относительное какоето)))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
После капиталки вещь сложная. Где-то шкив не по меткам поставили, блин на дизеле очень точная регулировка нужна. Тут и форсунки,и тнвд. Задница. Завтра у соседа узнаю. У него Тойота дизельная. Хотя нет он то же заипался и купил свежий мотор из Японии. Спрошу завтра.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
ага... хорошо
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
свечи полюбому поменять надо) и карбюратор прочистить

если дымит как паровоз и обороты не держит то это или форсунки (распылители поменять\почистить) или топливный насос. Снимаешь форсунку и заводишь если у форсунки распылитель чистый (дырки не забиты) а на конце капли образовываются, то значит тнвд делать надо, нужного давления не даёт. А если распыляет хорошо, без капель то это скорее всего надо метки выставлять. Как вариант плохое дт.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если шкив на коленвале неправильно установлен, естественно газораспредилительный механизм не так работать будет. Кстати свечи подогрева живые у него?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Игорь..при чем здесь свечи подогрева......и она может быть одна...или вообще не быть....
могут еще и кольца .....было такое..на дизеле...кольца были чуть меньше.....компрессия как?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Игорь..при чем здесь свечи подогрева......и она может быть одна...или вообще не быть....
могут еще и кольца .....было такое..на дизеле...кольца были чуть меньше.....компрессия как?
Компрессия на дизеле, это вообще вещь. Без неё он туп и мёртв. Если на бензиновом 2 л компрессия 12-14, то на дизельном 2 л 19-21.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
о чем я и говорю....колечки на 0.5 мм меньше и все...трындец..
но в данном случае, я думаю, эт ТНВД все же.....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
о чем я и говорю....колечки на 0.5 мм меньше и все...трындец..
но в данном случае, я думаю, эт ТНВД все же.....
Женя я на капиталку всё-таки грешу. Возможно не по меткам шкиф установлен.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
аа вон чё... ясно...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Знать бы ещё что за авто у твоего соседа. Может вспомнишь?
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
аа вот ещё что меня насторожило... смотрю на двиг...

|---------|
. . . . . . двиг)
|---------|

Я

вот в точки идут трубки такие... я хз что это) но похоже на свечи) 6 колодцев..
так вот там саляра стоит... я спрашиваю че за х такая... но он мне ниче вразумительного не ответил...
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ