Утепление + штукатурка фасада дачи

  • Автор темы Roman 666
  • Дата начала
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Всем доброго времени суток! Нужна бригада утеплить дачу и оштукатурить фасад. Поделитесь контактами хороших мастеров. Спасибо!
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
мне тоже интересна это тема. Строение 2 этажа 6х9м, нужно утеплить второй этаж и отштукатурить
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Поделюсь опытом. обязательно согласуй материалы используемые. чтобы не привезли свои самые простые.
Сначала попроси оценить состояние плоскости стен. Для короеда даже самые небольшие ямки\плывуны на стенке критичны.
Особенно если 5см пенопластом делаешь. 10-ка выравнивает лучше.
Если неровная стена -правилом пускай смотрят (1.5м+) и лучше выравнивают до пенопласта.
Дюбеля красные с термоголовкой (не экономя)+пускай клей применяют в баллонах для пенопласта.
+совет сразу до начала работ положи по периметру стен плотный целофан или укрывной материал -гумна летит вниз немеренно при штукатурке и короеде.
 
Миллионер

Миллионер

Новичок
Регистрация
06.03.2017
Сообщения
49
Реакции
0
Баллы
0
KEEPER, а если мне надо утеплить толщиной пенопласта 2см+штукатурка (такой проект)? Стоит ли заморачиваться с утеплением или лучше просто отштукатурить фасад?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Поделюсь опытом. обязательно согласуй материалы используемые. чтобы не привезли свои самые простые.
Сначала попроси оценить состояние плоскости стен. Для короеда даже самые небольшие ямки\плывуны на стенке критичны.
Особенно если 5см пенопластом делаешь. 10-ка выравнивает лучше.
Если неровная стена -правилом пускай смотрят (1.5м+) и лучше выравнивают до пенопласта.
Дюбеля красные с термоголовкой (не экономя)+пускай клей применяют в баллонах для пенопласта.
+совет сразу до начала работ положи по периметру стен плотный целофан или укрывной материал -гумна летит вниз немеренно при штукатурке и короеде.
Тебе видимо профи делали? Мы сами за собой гумно убираем и плёнку стелим) Но, чтоб ДО пенопласта выравнивали стену-не слышал такого! 5см пенопласт не очень поможет, если толщина критична, то делать экструзию
PS я вообще стараюсь заказчику доверить покупку и доставку материалов, естесснсо посоветую где и что брать, но мне проще чтоб человек сам тратил свои деньги.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
KEEPER, а если мне надо утеплить толщиной пенопласта 2см+штукатурка (такой проект)? Стоит ли заморачиваться с утеплением или лучше просто отштукатурить фасад?
Техноплекс30мм вам в помощь, но зачем? Он будет "потеть" изнутри.
 
OP
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Поделюсь опытом. обязательно согласуй материалы используемые. чтобы не привезли свои самые простые.Сначала попроси оценить состояние плоскости стен. Для короеда даже самые небольшие ямки\плывуны на стенке критичны.Особенно если 5см пенопластом делаешь. 10-ка выравнивает лучше.Если неровная стена -правилом пускай смотрят (1.5м+) и лучше выравнивают до пенопласта.Дюбеля красные с термоголовкой (не экономя)+пускай клей применяют в баллонах для пенопласта.+совет сразу до начала работ положи по периметру стен плотный целофан или укрывной материал -гумна летит вниз немеренно при штукатурке и короеде.
Спасибо!
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 606
Реакции
658
Баллы
113
мне тоже интересна это тема. Строение 2 этажа 6х9м, нужно утеплить второй этаж и отштукатурить
тоже интересно. тоже 6х9, но второй этаж каркас, а строители "чудаки" положили брус заподлицо со стеной 1-го этажа - соответственно выступ на толщину осб.
как лучше утеплять чтоб ровно было? резать на 1 см с пенопласта 2-го этажа, или наращивать на первом?
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Я бы нашил осб на первом этаже
тоже интересно. тоже 6х9, но второй этаж каркас, а строители "чудаки" положили брус заподлицо со стеной 1-го этажа - соответственно выступ на толщину осб.
как лучше утеплять чтоб ровно было? резать на 1 см с пенопласта 2-го этажа, или наращивать на первом?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Roman 666, откуда у вас информация? Из интернетов? Меньше читайте советских газет! Делал фасады не раз, в том числе и с Эппс, в том числе и автосаратовцам. Люди пользуются больше 3 лет. Никаких проблем. Главное исполнителю включать мозги, а заказчику не жмотить на материалах. Ибо экономия в 2-5 тыщ на 100м2 может вылезти боком.
ЗЫ на стройке больше 20 лет, знаю о чём пишу.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
И как потом штукатурка по экструзии держится?
фасадный пенопласт юзай лучше. +еще можно терками\ножовкой его почесать до нанесения сетки и клея.
С экструзии за уголок можно оторвать сетку +клей) видел подобных примеров валом.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 805
Реакции
152
Баллы
63
фасадный пенопласт юзай лучше. +еще можно терками\ножовкой его почесать до нанесения сетки и клея.
С экструзии за уголок можно оторвать сетку +клей) видел подобных примеров валом.
С пенопласта тоже отрывается, почти во всех новостройках можно увидеть. Работяги почти все не знают, что сетку поднимать надо.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
 
OP
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Roman 666, откуда у вас информация? Из интернетов? Меньше читайте советских газет! Делал фасады не раз, в том числе и с Эппс, в том числе и автосаратовцам. Люди пользуются больше 3 лет. Никаких проблем. Главное исполнителю включать мозги, а заказчику не жмотить на материалах. Ибо экономия в 2-5 тыщ на 100м2 может вылезти боком.
ЗЫ на стройке больше 20 лет, знаю о чём пишу.
У меня такая информация от строителей с 30 летним стажем с демонстрацией конкретных примеров. Экономить и мысли не было, я то сначала об экструзии думал - но мне показали, что это за г...
 
Верх Низ