Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40

Утепление + штукатурка фасада дачи

Всем доброго времени суток! Нужна бригада утеплить дачу и оштукатурить фасад. Поделитесь контактами хороших мастеров. Спасибо!

мне тоже интересна это тема. Строение 2 этажа 6х9м, нужно утеплить второй этаж и отштукатурить

Поделюсь опытом. обязательно согласуй материалы используемые. чтобы не привезли свои самые простые.
    Сначала попроси оценить состояние плоскости стен. Для короеда даже самые небольшие ямки\плывуны на стенке критичны.
    Особенно если 5см пенопластом делаешь. 10-ка выравнивает лучше.
    Если неровная стена -правилом пускай смотрят (1.5м+) и лучше выравнивают до пенопласта.
    Дюбеля красные с термоголовкой (не экономя)+пускай клей применяют в баллонах для пенопласта.
    +совет сразу до начала работ положи по периметру стен плотный целофан или укрывной материал -гумна летит вниз немеренно при штукатурке и короеде.

KEEPER, а если мне надо утеплить толщиной пенопласта 2см+штукатурка (такой проект)? Стоит ли заморачиваться с утеплением или лучше просто отштукатурить фасад?

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KEEPER Посмотреть сообщение
    Поделюсь опытом. обязательно согласуй материалы используемые. чтобы не привезли свои самые простые.
    Сначала попроси оценить состояние плоскости стен. Для короеда даже самые небольшие ямки\плывуны на стенке критичны.
    Особенно если 5см пенопластом делаешь. 10-ка выравнивает лучше.
    Если неровная стена -правилом пускай смотрят (1.5м+) и лучше выравнивают до пенопласта.
    Дюбеля красные с термоголовкой (не экономя)+пускай клей применяют в баллонах для пенопласта.
    +совет сразу до начала работ положи по периметру стен плотный целофан или укрывной материал -гумна летит вниз немеренно при штукатурке и короеде.
    Тебе видимо профи делали? Мы сами за собой гумно убираем и плёнку стелим) Но, чтоб ДО пенопласта выравнивали стену-не слышал такого! 5см пенопласт не очень поможет, если толщина критична, то делать экструзию
    PS я вообще стараюсь заказчику доверить покупку и доставку материалов, естесснсо посоветую где и что брать, но мне проще чтоб человек сам тратил свои деньги.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Миллионер Посмотреть сообщение
    KEEPER, а если мне надо утеплить толщиной пенопласта 2см+штукатурка (такой проект)? Стоит ли заморачиваться с утеплением или лучше просто отштукатурить фасад?
    Техноплекс30мм вам в помощь, но зачем? Он будет "потеть" изнутри.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Поделюсь опытом. обязательно согласуй материалы используемые. чтобы не привезли свои самые простые.Сначала попроси оценить состояние плоскости стен. Для короеда даже самые небольшие ямки\плывуны на стенке критичны.Особенно если 5см пенопластом делаешь. 10-ка выравнивает лучше.Если неровная стена -правилом пускай смотрят (1.5м+) и лучше выравнивают до пенопласта.Дюбеля красные с термоголовкой (не экономя)+пускай клей применяют в баллонах для пенопласта.+совет сразу до начала работ положи по периметру стен плотный целофан или укрывной материал -гумна летит вниз немеренно при штукатурке и короеде.
    Спасибо!

Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    то делать экструзию.
    И как потом штукатурка по экструзии держится?

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roman 666 Посмотреть сообщение
    Отлично держится.

Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    мне тоже интересна это тема. Строение 2 этажа 6х9м, нужно утеплить второй этаж и отштукатурить
    тоже интересно. тоже 6х9, но второй этаж каркас, а строители "чудаки" положили брус заподлицо со стеной 1-го этажа - соответственно выступ на толщину осб.
    как лучше утеплять чтоб ровно было? резать на 1 см с пенопласта 2-го этажа, или наращивать на первом?

Отлично держится.
    у меня другая информация.

Я бы нашил осб на первом этаже
    Цитата Сообщение от ShuLia Посмотреть сообщение
    тоже интересно. тоже 6х9, но второй этаж каркас, а строители "чудаки" положили брус заподлицо со стеной 1-го этажа - соответственно выступ на толщину осб.
    как лучше утеплять чтоб ровно было? резать на 1 см с пенопласта 2-го этажа, или наращивать на первом?
    Водка не стоп-кран, с горя дернешь - не остановишься. ©

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Roman 666, откуда у вас информация? Из интернетов? Меньше читайте советских газет! Делал фасады не раз, в том числе и с Эппс, в том числе и автосаратовцам. Люди пользуются больше 3 лет. Никаких проблем. Главное исполнителю включать мозги, а заказчику не жмотить на материалах. Ибо экономия в 2-5 тыщ на 100м2 может вылезти боком.
    ЗЫ на стройке больше 20 лет, знаю о чём пишу.

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    Я бы нашил осб на первом этаже
    Очень бесполезное занятие, по факту может оказаться ещё и вредным!

Очень бесполезное занятие, по факту может оказаться ещё и вредным!
    Осб на осб нельзя?
    Водка не стоп-кран, с горя дернешь - не остановишься. ©

Цитата Сообщение от $kyline Посмотреть сообщение
    Осб на осб нельзя?
    Первый этаж не осб, а керамзитный блок

фасадный пенопласт юзай лучше. +еще можно терками\ножовкой его почесать до нанесения сетки и клея.
    С экструзии за уголок можно оторвать сетку +клей) видел подобных примеров валом.

Цитата Сообщение от Миллионер Посмотреть сообщение
    не стоит.

Авто
    УАЗ кабриолет
    Записей в дневнике
    1
    фасадный пенопласт юзай лучше. +еще можно терками\ножовкой его почесать до нанесения сетки и клея.
    С экструзии за уголок можно оторвать сетку +клей) видел подобных примеров валом.
    С пенопласта тоже отрывается, почти во всех новостройках можно увидеть. Работяги почти все не знают, что сетку поднимать надо.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

Roman 666, откуда у вас информация? Из интернетов? Меньше читайте советских газет! Делал фасады не раз, в том числе и с Эппс, в том числе и автосаратовцам. Люди пользуются больше 3 лет. Никаких проблем. Главное исполнителю включать мозги, а заказчику не жмотить на материалах. Ибо экономия в 2-5 тыщ на 100м2 может вылезти боком.
    ЗЫ на стройке больше 20 лет, знаю о чём пишу.
    У меня такая информация от строителей с 30 летним стажем с демонстрацией конкретных примеров. Экономить и мысли не было, я то сначала об экструзии думал - но мне показали, что это за г...

У меня такая информация от строителей с 30 летним стажем с демонстрацией конкретных примеров. Экономить и мысли не было, я то сначала об экструзии думал - но мне показали, что это за г...
    сам материал гуд по свойствам-только применять его сложно...не дышит и плохо к нему клеится все.

и плохо к нему клеится все.
    про то и речь..

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    мдаа... можно узнать, что именно вам показывали? Что и как наносили на эппс? 30 лет назад никто не знал, что плитку можно будет не замачивать перед укладкой.

мдаа...
    Привет! Подскажи, на грасовский блок если сетку и штукатурку, будет держаться? С последующей покраской.
    Опечатка интеллекта на лице.

мдаа... можно узнать, что именно вам показывали? Что и как наносили на эппс? 30 лет назад никто не знал, что плитку можно будет не замачивать перед укладкой.
    не смешно, мастер известный и я ему доверяю, к сожалению умер, поэтому приходится нового искать. А то, что на эструзии не держится штукатурка - факт известный, это, кстати, о Вашей квалификации говорит.

Ваши права