Утепление + штукатурка фасада дачи

  • Автор темы Roman 666
  • Дата начала
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
У меня такая информация от строителей с 30 летним стажем с демонстрацией конкретных примеров. Экономить и мысли не было, я то сначала об экструзии думал - но мне показали, что это за г...
сам материал гуд по свойствам-только применять его сложно...не дышит и плохо к нему клеится все.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
У меня такая информация от строителей с 30 летним стажем с демонстрацией конкретных примеров. Экономить и мысли не было, я то сначала об экструзии думал - но мне показали, что это за г...
:prankster: мдаа... можно узнать, что именно вам показывали? Что и как наносили на эппс? 30 лет назад никто не знал, что плитку можно будет не замачивать перед укладкой.
 
OP
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
:prankster: мдаа... можно узнать, что именно вам показывали? Что и как наносили на эппс? 30 лет назад никто не знал, что плитку можно будет не замачивать перед укладкой.
не смешно, мастер известный и я ему доверяю, к сожалению умер, поэтому приходится нового искать. А то, что на эструзии не держится штукатурка - факт известный, это, кстати, о Вашей квалификации говорит.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Привет! Подскажи, на грасовский блок если сетку и штукатурку, будет держаться? С последующей покраской.
Привет! Снаружи или изнутри? Изнутри лучше "их" смесью штукатурить. Фасад: если стены ровно сложили, то клеем по сетке протянуть и можно отшпаклевать, можно шубу/короед и покрасить
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
не смешно, мастер известный и я ему доверяю, к сожалению умер, поэтому приходится нового искать. А то, что на эструзии не держится штукатурка - факт известный, это, кстати, о Вашей квалификации говорит.
Да, да! Всё верно, штукатурку на экструзию никто и не наносит. Прежде чем говорить о моей квалификации, Вы либо разберитесь в технологиях строительства, либо в терминах.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 586
Реакции
3 730
Баллы
113
Привет! Снаружи или изнутри? Изнутри лучше "их" смесью штукатурить. Фасад: если стены ровно сложили, то клеем по сетке протянуть и можно отшпаклевать, можно шубу/короед и покрасить

СНаружи) Спасибо! Какова цена за метр квадратный?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
СНаружи) Спасибо! Какова цена за метр квадратный?
Цена только после замера и осмотра. Очень много факторов. Могу приехать, замерить, составить смету и погнали)
 
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Цена только после замера и осмотра. Очень много факторов. Могу приехать, замерить, составить смету и погнали)
Скажите пожалуйста ,после покраски грасовского блока не нарушится ли технология "дышащего материала" и не получится ли "термос"?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Скажите пожалуйста ,после покраски грасовского блока не нарушится ли технология "дышащего материала" и не получится ли "термос"?
На сам блок что-то нанесли? Или прям по блоку хотите красить?
 
OP
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Да, да! Всё верно, штукатурку на экструзию никто и не наносит.

Да ну?))) А это чья фраза на предыдущей странице??)))
Отлично держится.

Прежде чем говорить о моей квалификации, Вы либо разберитесь в технологиях строительства, либо в терминах.
Да что о Вашей квалификации говорить то?))) Если у Вас постоянно разные варианты технологии строительства)))

Мастер найден. По окончании работ выложу фото поэтапной работы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Да что о Вашей квалификации говорить то?))) Если у Вас постоянно разные варианты технологии строительства)))
Да, подразумевал декоративную штукатурку, ибо обычная штукатурка не делается на утеплитель в принципе. А декоративная держится отлично. Поясню, для понимания, декоративная штукатурка наносится не на утеплитель, а на армированый клеевой слой.
 
OP
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Естественно речь про декоративку шла.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Естественно речь про декоративку шла.
Тогда вообще не понимаю в чём проблема? Клей(качественный) с правильной сеткой отлично держится за правильно подготовленный ЭППС, а декоративка за клей. Я не адепт ЭППС, просто говорю о том, что и им можно сделать, в случае необходимости.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Тогда вообще не понимаю в чём проблема? Клей(качественный) с правильной сеткой отлично держится за правильно подготовленный ЭППС, а декоративка за клей. Я не адепт ЭППС, просто говорю о том, что и им можно сделать, в случае необходимости.
Где то видел цоколь зашивали эппс, а стены уже фасадным. Это правильно?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Где то видел цоколь зашивали эппс, а стены уже фасадным. Это правильно?
Да, так делаем когда цоколь построен в одной плоскости со стеной, это не правильно. Ещё хуже когда цоколь выпирает... Новые дома сейчас в основном утепляют и цоколь и фундамент, до обратной засыпки.Ещё есть момент, у эппс водопоглощение минимальное, а у цоколя как правило вся вода(с крыш капает, сугробы наметает и т.д.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
Скажите пожалуйста ,после покраски грасовского блока не нарушится ли технология "дышащего материала" и не получится ли "термос"?
Не знаю именно про Грасс, но пеноблоки, которые произведены на стыке 80-90х годов покрасил на даче 4 года назад (Грунт Церезит, затем водоэмульсионная краска Текс с коллером). Всё отлично!
 
OP
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Кто какую фасадную краску порекомендует? Кто нибудь, например, краску фирмы Rossetti применял?
 
OP
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Или Капарол лучше?
 
Верх Низ