Энергопотребление музыки

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Привет всем! Меня интересует вопрос, нужно ли что-то делать со штатными геной и акком при установке внешнего усилка и саба?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Конечно. Вообще потребляемый ток до 14.4 Вольт, но ето при ахрененном гене :) Ну и есесно при выключенном двигателе, музыка будит кушать твой аккум очень весело и быстро, + все зависит от громкости прослушки. Ну и наконец, поставь кондер и он те будит показывать ток :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Конечно. Вообще потребляемый ток до 14.4 Вольт, но ето при ахрененном гене :) Ну и есесно при выключенном двигателе, музыка будит кушать твой аккум очень весело и быстро, + все зависит от громкости прослушки. Ну и наконец, поставь кондер и он те будит показывать ток :)

Сам-то понял, что написал?

ИМХО не надо делать ничего. Единственное, что хочу, так это кинуть в багажник ещё один аккумулятор для прослушки от него музыки на даче. А то садится аккумулятор незаметно: музыка, вроде, ещё нормально играет, но стартер крутиться уже не хочет. (((
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Сам-то понял, что написал?
+1))

Привет всем! Меня интересует вопрос, нужно ли что-то делать со штатными геной и акком при установке внешнего усилка и саба?
ничего не нужно делать если у тебя конечно саб и усь не на 10 кВт. Но можно поставить 12й генератор, будет давать больший заряд аккумулятору
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Все зависит от того насколько мощный, в т.ч. и по энергопотреблению, усь ты планируешь. Средние башка и четырехканальник много электричества не требуют, главное, чтоб электрика в авто в поряде была. Ну а если у тебя будет реально мощное музло, то и энергии надо ей дофига. Поможет: замена "обычной" АКБ на гелевый (без проблем переносит глубокий разряд), доп.АКБ, возможность отключения (временного) части системы хотя бы на то время, пока выключен двиг... И Ultro совершенно прав про кондер. Я б рекомендовал ~1 Фарад на 500 Ватт номинала...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
И Ultro совершенно прав про кондер. Я б рекомендовал ~1 Фарад на 500 Ватт номинала...

Объясните мне, зачем он нужен. И начиная с какой номинальной или пиковой мощности его ставят?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
тоже озадачился этой темой.
имел сегодня разговор на тему усилка, у меня (на байке) при аккуме 9 Ач магнитола 4х27(50) ватт, колонки 2х50 (200) ватт.
про мощность генератора в душе не знаю, но при включенной люстре и музыке на полную аккум заряжается. но колонки пердят примерно при 80% мощности магнитолы.

думаю кинуть в унитаз дополнительный аккум на 17 Ач от УПСы, и поставить усилок ватт на 30.

рекомендовали конденсатор хороший прикрутить вместо усилителя.

как поступить ? усилок или кондюк ?
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
+1))


ничего не нужно делать если у тебя конечно саб и усь не на 10 кВт. Но можно поставить 12й генератор, будет давать больший заряд аккумулятору
Сашь, привет как сам???
а у тебя стоит какой генератор???
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
не надо других аккумов и генераторов!
Кондер нужен если есть провалы на пиковой громкости !
Это не второй источник питания - это подпитка!
ИТОГО: делать ниче не надо при установке усилка и саба!
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
На моей девятке при обычном режиме езды (без фар и проч) борткомп показывает 13,8 V. Включаю музыку (4 канал 1кВт усь) получаю 13,3 V. Генератор 90А .
Про конденсатор - хрена от него толка, либо ставить каскад, либо вообще не заморачиваться. Один разок пукнет при резком повышении выходного сигнала и усе. Лично сам забил на эти девайсы, ни разу не было провала по звуку. Чобы он сработал, это до какой же громкости надо выкручивать ручку, чтоб череп лопнул что ли?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну видимо не довелось тебе послушать этой громкости)))))))
Кондер полезная вещь - это да, но нужен ли он - это другой вопрос, потому как если он не нужен нах пулять 2 р на ветер!
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ну видимо не довелось тебе послушать этой громкости)))))))
Кондер полезная вещь - это да, но нужен ли он - это другой вопрос, потому как если он не нужен нах пулять 2 р на ветер!

Хорошо если 2 рубля, некоторые на трёхсотватный саб кондюки на фарад покупают рубля за 4
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
ну видимо не довелось тебе послушать этой громкости)))))))
Кондер полезная вещь - это да, но нужен ли он - это другой вопрос, потому как если он не нужен нах пулять 2 р на ветер!
Не, я понимаю когда идет оффсоревнование по звуковому давлению, а так то, в быту, зачем? Человек же музыку в машине будет слушать, а не в 15 метрах от нее. Я лучше отнесу денежки на нормальный аккумулятор :))
 
wishmaster

wishmaster

Новичок
Регистрация
29.12.2007
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
интересно

тоже интересует вопрос:что нужно сделать с энергопотреблением в машине,при пиковой мощности системы в 1000-1500 ватт?конкретная модель автомобиля-Daewwo Nexia.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
надо подключить 220 вольт от домашней розетки к мафону и усилку!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Привет всем! Меня интересует вопрос, нужно ли что-то делать со штатными геной и акком при установке внешнего усилка и саба?

Всё зависит от уровня громкости.
Если громкость,такая, при которой можно не повышая голоса спокойно разговативать, то система(СD ресивер+4-х усилитель) в этом режиме потребляет не больше чем лампа ближнего света.


mike/64rus---В соревновании по давлению, конденсатор лишняя деталь.
wishmaster--- Ставить хорошую проводку и АКБ.
 
Верх Низ