Энергопотребление музыки

  • Автор темы Bel
  • Дата начала
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
2 Nemrok - мысли есть: у тебя все источники музыки висят на АКБ??? Если да то:
1) правильно про акб - он должен быть нормальным и выдавать нужную мощность.
2) проверь на незаведенной и заведенной мигание фар и проч. Просто если и так и так мигает то 100% акб если нет то гена значит

3) кондер думаю сможет тебе помочь

никто не даст гарантию что ты не посадил уже новый аккум - усилки и прочая радость это делает за 1 час

да судя по штатному компу гена даёт зарядку порядка 14 вольт при выключенных потребителях, ближний с галогенками- 13.8 с музыкой на большой громкости 13.6, думаю не в гене дело. Если покупать конденсатор то какой? Фирма? Цена? Бюджет расчитывается примерно рубля 3
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
твой комп толком ничего не померяет !!! А откуда ты зн
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
твой комп толком ничего не померяет !!! А откуда ты знаешь
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
твой комп толком ничего не померяет !!! А откуда ты знаешь скока
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
твой комп толком ничего не померяет !!! А откуда ты знаешь скока идет на Аудиосистему а скока
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
твой комп толком ничего не померяет !!! А откуда ты знаешь скока идет на Аудиосистему а скока на лампочки и прочую
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
твой комп толком ничего не померяет !!! А откуда ты знаешь скока идет на Аудиосистему а скока на лампочки и прочую электрику в машине???
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
модеры откорректируйте - плз - фигня какая то случилась :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
твой комп толком ничего не померяет !!! А откуда ты знаешь скока идет на Аудиосистему а скока на лампочки и прочую электрику в машине???

Поочерёдности включаю потребители и смотрю на сколько падают показатели, всё это грубо конечно. Моргание было на новом АКБ, после этого я сажал его в ноль пару раз, так что впринципе акк сам по себе *****. Вообщем Накопитель меня спасёт или нет?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да но до определенного предела - еще бы конечно не плохо отрегулировать усилок который на саб идет может он жрет дохера изза того что настоен не так? Гейн убрать попробуй на нем хотя бы чуток
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
да судя по штатному компу гена даёт зарядку порядка 14 вольт при выключенных потребителях, ближний с галогенками- 13.8 с музыкой на большой громкости 13.6, думаю не в гене дело. Если покупать конденсатор то какой? Фирма? Цена? Бюджет расчитывается примерно рубля 3

Зайди в ААС, там висит SoundQuest PowerCap 1F. Стоит 1800 рублей. Походу еще по старой цене. Себе купил, меня устроил.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
да но до определенного предела - еще бы конечно не плохо отрегулировать усилок который на саб идет может он жрет дохера изза того что настоен не так? Гейн убрать попробуй на нем хотя бы чуток

попробую!
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
жгунчики, особенно про ток на вольтметре...
вобщем если просаживается напряжение на высоком уровне громкости, и это выражается в моргании фар, то проверьте массу, самый отличный вариант, это запитать (-) акума и (-) уся хорошим проводом, поскольку кузов авто большой и несет потери, тем более если акум впереди а усь сзади (проверено - помогает), насчет кондера, впринципе большой компенсации от него не удастся получить, поскольку разряжается он за доли секунды, и уж тем более он никак не сможет выступать питающим элеметом, самое его назначение на мой взгляд это выравнивание напряжения при больших и не очень нагрузках.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
жгунчики, особенно про ток на вольтметре...
вобщем если просаживается напряжение на высоком уровне громкости, и это выражается в моргании фар, то проверьте массу, самый отличный вариант, это запитать (-) акума и (-) уся хорошим проводом, поскольку кузов авто большой и несет потери, тем более если акум впереди а усь сзади (проверено - помогает), насчет кондера, впринципе большой компенсации от него не удастся получить, поскольку разряжается он за доли секунды, и уж тем более он никак не сможет выступать питающим элеметом, самое его назначение на мой взгляд это выравнивание напряжения при больших и не очень нагрузках.

Тебе лично показать? Масса везде проверена, откручена отшкурена и закручена. Провод что на +, что на - 4 GA
 
WeteR

WeteR

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 126
Реакции
4
Баллы
0
ты на читырке делаешь?
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
жгунчики, особенно про ток на вольтметре...
вобщем если просаживается напряжение на высоком уровне громкости, и это выражается в моргании фар, то проверьте массу, самый отличный вариант, это запитать (-) акума и (-) уся хорошим проводом, поскольку кузов авто большой и несет потери, тем более если акум впереди а усь сзади (проверено - помогает), насчет кондера, впринципе большой компенсации от него не удастся получить, поскольку разряжается он за доли секунды, и уж тем более он никак не сможет выступать питающим элеметом, самое его назначение на мой взгляд это выравнивание напряжения при больших и не очень нагрузках.
Почти +1 :)

Nemrok
Напиши какие усилители, какая проводка проложена на музыку (если знаешь конечно;))
 
OrenBass

OrenBass

Новичок
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
Зайди в ААС, там висит SoundQuest PowerCap 1F. Стоит 1800 рублей. Походу еще по старой цене. Себе купил, меня устроил.
Пускай дальше висит.. А чем он вас устроил, и может помог чем-то?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
ты на читырке делаешь?

да

Nemrok
Напиши какие усилители, какая проводка проложена на музыку (если знаешь конечно)

Усь и саб бюджетники.

Усь Prology Elite 2300
СабMagnat Xpress 10''
Межблочники Prology
Марку силового непомню ***** Power чего-то там 4 GA
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Пускай дальше весит.. А чем он вас устроил, и помог?

Можно и на Ты. :) Просто просадка пропала и всё. Хотя до кондера тоже всё перепробовал, разве что аккумулятор не менял.
 
Верх Низ