Еще одна авария...

  • Автор темы Dimitriy
  • Дата начала
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Катались сегодня с Кириллом (K.A.N), и когда уже ставили его мотоцикл в гараж, позвонили друзья, которые в это время сидели на аллейке на 50 лет Октября в районе Вишневой и сказали что разложился пацан на зеленом Kawasaki. Первой мыслью промелькнула мысль что это Леха на новой ZX10. Отзвонился Олегу, он отзвонился Лехе, у того телефон отключен. Отзвонились Балласту, оказалось что это не Леха, а Толик Белый на нинзя 6. По словам Балласта сам цел, только вот мотоциклу досталось. В итоге я поехал туда (все равно по пути домой), по приезду увидев там 4 машины - 2 ГАИшных, одну Балластовскую, и одну четверку не знаю чью. Подъехал, пообщались с пацаном из четверки (имя че то и не спросил, знаю что катается на Бандите 400, был в комбезе IXC). Короче причина аварии до банального проста - таксист, ломанувший из левого ряда к тротуару, увидев потенциального клиента, махнувшего рукой, и не увидев при этом в зеркале (а скорее всего и не посмотрев туда) мотоцикл. Итог - мотоцикл приезжает в таксиста, сам Белый вродебы по словам цел, только с пальцем на руке что-то не так, девчонка ехавшая с ним в одном шлеме (!) тоже цела. Из повреждений мотоцикла естественно пластик и потеря одного или обоих клипонов. Более детально узнать не удалось, так как когда я приехал, ни мотоцикла, ни пострадавших уже не было, а все стояли из-за того что менты очень серьезно докопались до Балласта, который видя 2 припаркованные ГАИшные машины ничего лучше не придумал, чем заехать на тротуар и припарковаться там. Когда я уезжал, он все еще там стоял кому-то отзванивался. В общем, будьте осторожней на дороге, всяких ... там еще хватает. Сам сегодня на покатушках чуть не въехал в очередного водятла. Итого с начала сезона по моим данным это четвертая авария в Саратове.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Четверка была моя, а в кожанном комбезе был Костыль. Хотя мне по другому описывали версию произошедшего, не важно. Балласта вроде отпустили после чего мы и разъехались.
Херовый какойто вечер :( сегодня утром обнаружил, что из машины сп****ли колонки задние ... хорошо хоть стекло не разбили а только замок сломали. суки мля
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Даушь. Таксисты - зло.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Вот как эту писанину понять, то-ли у них один шлем на две головы был одет, то-ли на ней из одежды только шлем......
В одном шлеме - значит без экипа (без дополнительной защиты).

Самые опасные на дорогах - маршрутки и таксисты. Всегда ждёшь от них какой-нибудь бяки. На третий день управления двухколёсником меня подрезала маршрутка, благо всё обошлось.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну, с маршрутками проще. Они обычно правого ряда придерживаются, а еще они жолтые и расписные все - сразу видно, что маршрутка и что в любой момент может резко припарковаться. С ними у меня (тьху-тьху) инцендентов не было ни разу.

А вот бомбилы - это жесть. Не у всех шапочка с шашками надета. Да и маневры у них резче.
 
OP
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Вот как эту писанину понять, то-ли у них один шлем на две головы был одет, то-ли на ней из одежды только шлем......
В одном шлеме - значит без экипа (без дополнительной защиты).

Самые опасные на дорогах - маршрутки и таксисты. Всегда ждёшь от них какой-нибудь бяки. На третий день управления двухколёсником меня подрезала маршрутка, благо всё обошлось.

Вот именно как club517 написал. Шлема у них было 2, но на девченке кроме шлема из экипа больше ниче не было.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Проезжал мимо, видел эту аварию. Жалко
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Сочувствую.
И совершенно не оправдываю таксиста, они права все покупают и пдд даже не открывали ни разу. Но и мотоциклисты ведь ездиют в большинстве не по правилам. Обгоняют справа вдоль бордюра, между рядами. Сильно нарушают скоростной режим. Таксист мог глянуть быстро назад - нет никого и сманеврировал. А там вылез на большой скорости мотоциклист. Могло ведь такое быть? Если не нарушать, то и таких ситуаций не будет.
И вообще я не понимаю как большинство мотоциклистов ездиет без зеркал заднего вида...
 
S

silencer400cc

Guest
Сочувствую.
И совершенно не оправдываю таксиста, они права все покупают и пдд даже не открывали ни разу. Но и мотоциклисты ведь ездиют в большинстве не по правилам. Обгоняют справа вдоль бордюра, между рядами. Сильно нарушают скоростной режим. Таксист мог глянуть быстро назад - нет никого и сманеврировал. А там вылез на большой скорости мотоциклист. Могло ведь такое быть? Если не нарушать, то и таких ситуаций не будет.
И вообще я не понимаю как большинство мотоциклистов ездиет без зеркал заднего вида...

Олег... Это ты, конечно, маханул. Скутеристы еще бывает, ездят без зеркал. Но мотоциклисты, в основном -- с ними.
 
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую.
И совершенно не оправдываю таксиста, они права все покупают и пдд даже не открывали ни разу. Но и мотоциклисты ведь ездиют в большинстве не по правилам. Обгоняют справа вдоль бордюра, между рядами. Сильно нарушают скоростной режим. Таксист мог глянуть быстро назад - нет никого и сманеврировал. А там вылез на большой скорости мотоциклист. Могло ведь такое быть? Если не нарушать, то и таких ситуаций не будет.
И вообще я не понимаю как большинство мотоциклистов ездиет без зеркал заднего вида...

Я езжу без зеркал, и без них вижу что происходит сзади гораздо больше чем если бы они у меня стояли, а они у меня стояли, целых минут 10 наверное....

Таксисты (не все) и газелисты (не все), в основной своей массе ниго на дороге не признают и не уважают, нет на дороге у нас взаимоуважения. Пропустишь кого нить - 1 из 5 только моргают аварийкой, остальные воспринимают как должное. 70% водителей у нас пока что БЫДЛО.
 
Последнее редактирование:
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Хм, не знаю откуда версию про такси взяли но большинство их вместе с казелями конечно пи... Байк догнал 14ую которая или объезжала стояшую на остановке машину, или действительно таксишка резко затормозила у остановки и её объезжали. Вообщем не успел он оттормозиться перед выехавшей в левый ряд машиной.
А по поводу такси - вчера поехал несколько кварталов прокатиться на скутере брата, так немного недоезжая до перекрестка Ноувоузенской и Серова из подвотни выезжает волга таксишка и поворачивает налево как раз там где мы ехали, но в последний момент что то остановило этого дебила, и я притормозил, проехали в сантиметрах от его крыла, этот урод ещё и бибикал.
 
Mirage

Mirage

Участник
Регистрация
25.01.2007
Сообщения
798
Реакции
0
Баллы
16
Да, жалко Толяна. Слава Богу, сам он цел и пассажирка цела, но ремонт моца встает в 100 рублей, кроме того, его еще и виновным в дтп признали...(((
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Сочувствую.
И совершенно не оправдываю таксиста, они права все покупают и пдд даже не открывали ни разу. Но и мотоциклисты ведь ездиют в большинстве не по правилам. Обгоняют справа вдоль бордюра, между рядами. Сильно нарушают скоростной режим. Таксист мог глянуть быстро назад - нет никого и сманеврировал. А там вылез на большой скорости мотоциклист. Могло ведь такое быть? Если не нарушать, то и таких ситуаций не будет.
И вообще я не понимаю как большинство мотоциклистов ездиет без зеркал заднего вида...
Обгон - это манёвр с перестронием, а когда обгоняешь без перестроения - это опережение, операжать можно и справа и слева. Не привыкшей у нас народ к байкерам, воспитовать надо. К сожеление большинство воспитоваются вот на таких авариях.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Да, жалко Толяна. Слава Богу, сам он цел и пассажирка цела, но ремонт моца встает в 100 рублей, кроме того, его еще и виновным в дтп признали...(((

Ежели номера этого гандона таксиста известны, можно устроить так, что тот приедет и оплатит все расходы, иначе он уже не таксист..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ежели номера этого гандона таксиста известны, можно устроить так, что тот приедет и оплатит все расходы, иначе он уже не таксист..

Так ведь в аварии таксист признан не виновным.....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Так ведь в аварии таксист признан не виновным.....

Откуда, ты, прекрасное дитя? Кем признан? И как? Ты не знаешь, как у нас признают виновным. Неохота лазить по фруму, искать примеры.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
сегодня около 16 часов недоезжая заводского кп гаи авария - 14-ая и скутер. водитель скутера без движения на асфальте, рядом медик, по реакции и неторопливости которого понял, что мужчина погиб...
 
Верх Низ