Еще одна авария...

  • Автор темы Dimitriy
  • Дата начала
Pashgan

Pashgan

Новичок
Регистрация
25.05.2006
Сообщения
445
Реакции
0
Баллы
0
сегодня около 16 часов недоезжая заводского кп гаи авария - 14-ая и скутер. водитель скутера без движения на асфальте, рядом медик, по реакции и неторопливости которого понял, что мужчина погиб...

Видел, проезжал мимо, но тело не видел, подумал что ничего серьезного. Жалко если погиб.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Пипец полный. Слов нет...
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
у меня товарисч также несколько месяцев назад въехал в таксиста, который свернул к клиенту, не посмотрев в зеркала. правда на машине был, но машина неплохо пострадала, гололёд блин... так что - такие случаи, с таксистами, не единичны
 
Helly

Helly

Новичок
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Видел, проезжал мимо, но тело не видел, подумал что ничего серьезного. Жалко если погиб.

Проезжали мимо - видели.
Мороз по коже от увиденного. Скутерист погиб.

Я теперь без шлема даже на стоянку не захожу.
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
Без шлема вообще нельзя выпускать на дорогу, но это конечно не панацея, главное быть всегда внимательным на дороге, уметь маневрировать в экстремальной ситуации, да и вообще иметь голову на плечах. Хотя от дурного водителя бывает сложно увернуться, а их много.
 
Последнее редактирование:
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Без шлема вообще нельзя выпускать на дорогу, но это конечно не панацея, главное быть всегда внимательным на дороге, уметь маневрировать в экстремальной ситуации, да и вообще иметь голову на плечах. Хотя от дурного водителя бывает сложно увернуться, а их много.

Сегодня с Романом (нач. Ильи) ехали с Сокурского через кольцо Елшанки и по Буровой до восьмой дачной. Ехали на машине, но его неоднократно настойчиво пытались сегодня протаранить... Первый раз тёмная (то ли синяя, то ли зелёная (сумерки-не видно)) девятка, просто выехавшая на встречку (объезжал колдобину и не уступил дорогу), и второй раз сразу за кольцом Елшанки серебристая двенаха, которая просто решила не пропускать и решительно выкатилась поперёк дороги...
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Вчера ещё одна авария была на Ст. Разина или как её там если от жуманжи ехать в город но не поворачивать к сенному.
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ещё одна авария была на Ст. Разина или как её там если от жуманжи ехать в город но не поворачивать к сенному.

ну давайте хоть какую нибудь конкретику давать или не писать вообще
 
OP
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
Млин, че то последнее время как то получается что я сообщаю об авариях, какая то нехорошая роль, но тем не менее. Решили сегодня с Саньком G.T.R. покататься. Недолго мы катались... в Энгельсе Санек разложился в повороте, и мотоцикл в скользячке улетел на встречную полосу, где попортил всю правую сторону проезжающей мимо пятнашке. Санек сам без единой царапины, Зизеру досталось гораздо больше - переда нет в принципе (вилка, приборка, фара, зеркала, поворотники, не говоря уже про пластик). Зато собрали не хилую тусовку - мотоциклов 10, и штук 5 машин в итоге съехалось. Подробности аварии думаю он сам расскажет, но могу дать мораль - не тормозите в поворатах в наклоне, особенно задним тормозом. Все произошло как раз из-за этого. Олег выкладывал на форуме основы торможения и руления. Очень полезная статейка.
 
S

silencer400cc

Guest
Опыт... только опыт. Передним тормозом лучше тоже не пользоваться усиленно, когда в наклоне мотоцикл. Главное, что сам цел. Остальное -- поправимо.
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
да блин случилось:resent: теперь долгое и затратное востановление байка
хочу поблагодорить всех кто приехал и помог вчера многих не знал пасиб ребят
ps всем новичкам открутить газ не сложно - сложно потом с этим всем справиться
 
OP
Dimitriy

Dimitriy

Новичок
Регистрация
02.07.2006
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
ps всем новичкам открутить газ не сложно - сложно потом с этим всем справиться

Золотые слова!!! :) Санек мы тут с Колей посовещелись и решили - а может тебе нейкед замутить? Главное вилку найти, и ну его этот пластик. Оголим так сказать природную красоту мотора. Фару какую нибудь круглую или линзы парочку, приборка - электронный спидометр и отдельный тахометр и зеркала на руль, ну и поворотники парочку на перед. Ну и ветровичок можно примутить. Такого точно больше ни у кого не будет, да и дешевле обойдется чем пластик собирать.
 
S

silencer400cc

Guest
Золотые слова!!! :) Санек мы тут с Колей посовещелись и решили - а может тебе нейкед замутить? Главное вилку найти, и ну его этот пластик. Оголим так сказать природную красоту мотора. Фару какую нибудь круглую или линзы парочку, приборка - электронный спидометр и отдельный тахометр и зеркала на руль, ну и поворотники парочку на перед. Ну и ветровичок можно примутить. Такого точно больше ни у кого не будет, да и дешевле обойдется чем пластик собирать.

Да-да. Может очень интересный вариант получиться. А там и до полного изменения моца могут руки дойти;)
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Дим, да может так и придется делать. Еще не думал. на праздниках обмозгую приеду останки осматривать
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
.... но могу дать мораль - не тормозите в поворатах в наклоне, особенно задним тормозом. Все произошло как раз из-за этого. Олег выкладывал на форуме основы торможения и руления. Очень полезная статейка.
Совершенно верно! Ему не хватило радиуса выйти из поворота, а посильнее "завалить" байк и разгрузить вилку( подачей "газа"), не рискнул...Инстинктивно нажав на задний тормоз, но не подняв байк из наклона, аппарат ушёл в скользячку...
ps: Радует только одно,что Санёк цел (экип рулит!)Отдельная благодарность, Энгельсским парням, за эвакуатор и поддержку!
 
Последнее редактирование:
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
То, что стало с "пятнашкой"...От удара "байком" у "пятнашки" изменился развал, тётка еле уехала...(((((((((
Итог, смотрите ниже...
....и погрузка "байка" на эвакуатор!
to gtr: Санёк, придумаём что нить! Не переживай! Будешь ездить,как Балласт в прошлом году, на стритфайтере :crazy:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Печальное зрелище. Как начинающий двухколёсник, почувствовал себя на месте gtr. Искренне жаль. При схожих обстоятельствах, я так же отправл бы байк в полёт.

Окончательно утвердился во мнении - сначала экип, затем байк.
 
gtr

gtr

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Да без экипа ни куда!
Когда я затылком асфальт чертил, а потом мне в челюсть байк прилетел, я очень порадовался за качество шлема.
Кстати, Олег, че там с кастрюлькой? Вчера было как-то не до того, попал на новую?
 
Последнее редактирование модератором:
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Да без экипа ни куда!
Когда я затылком асфальт чертил, а потом мне в челюсть байк прилетел, я очень порадовался за качество шлема.
Кстати, Олег, че там с кастрюлькой? Вчера было как-то не до того, попал на новую?
Шлем своё отработал, спас тебе жизнь! Надо новый!
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Да без экипа ни куда!
Когда я затылком асфальт чертил, а потом мне в челюсть байк прилетел, я очень порадовался за качество шлема.
Кстати, Олег, че там с кастрюлькой? Вчера было как-то не до того, попал на новую?

Ну, со вторым ДР!:drinks:
Хоть и жалко каву, но думаю правильно сделал что отпустил...На сколько мне известно, это единственное правильное решение при сносе хотяб одного из колёс.
Пластик восстановить нереально? при условии всех фрагментов?
 
Верх Низ