Audi A4 vs. ... Или как тяжело выбирать))

  • Автор темы Radik
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Собственно, выбираю :) Сумма: 500-650 тыс. руб., точной границы не знаю, но думаю, что в этих рамках. Никуда не тороплюсь - время есть)) Теперь собственно, о кандидатах в финал:
1. Audi A4 (2002-2005 гг.), самый предпочтительный вариант - 1,8Т, АКПП (из США, рассмартривается как рестайлинг, так и дорестайлинг).
2. Opel Vectra C (2002-2005 гг.) - может отпасть по причине ненадежности электроники и некоторых слабостей ходовой у дорестайлинговой модели, да и дизайн у нее спорный...
3. Mazda 6 (2003-2005 гг.) - на мой взгляд хорошая машина, почти все нравится, кроме слабой шумки и жесткости ходовой (из США).
4. BMW 525i или 530d Е39 (2002 г.) - старая, но отличная модель, возможности купить 2003 год почти нет, в основном 2002, много кушает (из США)
5. Audi A3 (2003-2005 гг.) - очень нравится хетч, но слабые двигатели, маленький выбор, в США выпускались только с 2006 г.

Не участвуют в конкурсе: Mercedes (C, CLK, E и т.д.), Toyota Avensis и Camry, Ford Mondeo, Subaru Legacy/Outback, Nissan Primera, Hyundai Sonata/NF и прочие. Так же не участвуют новые автомобили класса С, которые укладываются в эту сумму. И не надо предлагать купить на эти деньги 2 Приоры или 3 Калины)) Кстати, одна из них скорее всего будет, но только в следующем году и в качестве рабочей машины.

Фаворит есть, это само собой - А4, хотелось бы получить побольше информации (в инете почитал немного о ней, но этого конечно мало), если возможно, от владельцев. Я лично всего раз ездил на дорестайлинговой А4 2002 года, понравилось. Но тест-драйв не помешал бы))
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
В данном списке больше всего импонирует Ауди.
P.S: коллега по работе пригнал нулевый Прадо из Эмиратов дизельный. За все про все - 830т.руб. и 3 недели. Прикинь, можт оттуда че взять за 650...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Собственно, выбираю :) Сумма: 500-650 тыс. руб., точной границы не знаю, но думаю, что в этих рамках. Никуда не тороплюсь - время есть)) Теперь собственно, о кандидатах в финал:
1. Audi A4 (2002-2005 гг.), самый предпочтительный вариант - 1,8Т, АКПП (из США, рассмартривается как рестайлинг, так и дорестайлинг).
2. Opel Vectra C (2002-2005 гг.) - может отпасть по причине ненадежности электроники и некоторых слабостей ходовой у дорестайлинговой модели, да и дизайн у нее спорный...
3. Mazda 6 (2003-2005 гг.) - на мой взгляд хорошая машина, почти все нравится, кроме слабой шумки и жесткости ходовой (из США).
4. BMW 525i или 530d Е39 (2002 г.) - старая, но отличная модель, возможности купить 2003 год почти нет, в основном 2002, много кушает (из США)
5. Audi A3 (2003-2005 гг.) - очень нравится хетч, но слабые двигатели, маленький выбор, в США выпускались только с 2006 г.

Не участвуют в конкурсе: Mercedes (C, CLK, E и т.д.), Toyota Avensis и Camry, Ford Mondeo, Subaru Legacy/Outback, Nissan Primera, Hyundai Sonata/NF и прочие. Так же не участвуют новые автомобили класса С, которые укладываются в эту сумму. И не надо предлагать купить на эти деньги 2 Приоры или 3 Калины)) Кстати, одна из них скорее всего будет, но только в следующем году и в качестве рабочей машины.

Фаворит есть, это само собой - А4, хотелось бы получить побольше информации (в инете почитал немного о ней, но этого конечно мало), если возможно, от владельцев. Я лично всего раз ездил на дорестайлинговой А4 2002 года, понравилось. Но тест-драйв не помешал бы))

ауди хорошая машинка....но если ты рассматриваеш 2ой вариант,....
могу тебе предложить машину моего друга,опель вектра,...3 года,темно серый,...1.8 механика,по комплектации могу сказать есть все кроме кожи и автомата......куплен и обслуживался в саратов моторс,...машина в идеальном состоянии.....не битый(чего не скажеш о машинах из сша и европы)...хочет за него 450т.рублей..машина очень хорошая...вот фото..
 

Вложения

  • Фото021.jpg
    Фото021.jpg
    261,7 КБ · Просмотры: 80
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Автомобиль будет браться из США - это 99%, без пробега по РФ, тем более по Саратову. Я уверен, что тот, кто будет пригонят, найдет небитую машину. Насчет предложений Приоры - все сказал в 1-м посте)) Машина из Эмиратов - тоже не вариант, вернее совсем не вариант: отсутствие печки + песка там слишком много, убивает он автомобили (была у меня машинка из Эмиратов, хватит).

Итак, насчет информации по А4 - никто не подскажет?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Автомобиль будет браться из США - это 99%, без пробега по РФ, тем более по Саратову. Я уверен, что тот, кто будет пригонят, найдет небитую машину. Насчет предложений Приоры - все сказал в 1-м посте)) Машина из Эмиратов - тоже не вариант, вернее совсем не вариант: отсутствие печки + песка там слишком много, убивает он автомобили (была у меня машинка из Эмиратов, хватит).

Итак, насчет информации по А4 - никто не подскажет?

ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БУДЕТ НАЙТИ НЕ БИТУЮ МАШИНУ..
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ой, я уже 2 года езжу на машине из США (при том, СКОЛЬКО ей лет) и все нормально. Если нет опыта эксплуатации не нужно говорить: Я от Васи слышал, НЛ.
 
M

Monstr388

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
0
За такую сумму можно купить VW Passat, также с турбированным мотором, что Audi A4.
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО БУДЕТ НАЙТИ НЕ БИТУЮ МАШИНУ..
Ты в корне неправ. Это смотря кто ищет. И с чего ты это взял? Но брать машину твоего друга я не буду, какой бы хорошей она ни была...
За такую сумму можно купить VW Passat, также с турбированным мотором, что Audi A4.
Учитывая, что на наших улицах А4 встречается гораздо реже, чем Пассат В5, выбор падет естественно на 1-й вариант)) Пассат уже приелся, если честно.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я смотрю последнее врямя объявления по А4 на авто.ру Правда с потолком в 450-500 тр. И сильно меня смущает один момент. Довольно часто в бъявлении на машину с пробегом 100-150 т км гордиливые надписи типа: вся ходовка поменена, новое сцепление, помпа, прокладки и т.д. и т.п. Что за нафик? Я на своей 16-ти летней старушке меньше поменял, чем на этих свежих а4. Опять-таки они там, в штатах, сплошь турбированные, опять ездить и ждать когда гемор с ней вылезет + страховка и транспортный налог. В связи с этим стал задумываться на предмет того, а принипиальна ли мне шумка? Может все-таки японец?
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
А почему БМВ 3-ку не рассматриваешь? Можно взять 320-ую за вышеозначенную сумму 2003 года.
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
При поупке БМВ прежде всего задай себе вопрос сможешь ли ты морально и материально смириться с мыслью о том что каждый год всю ходолку под замену?
На 39 кузове стоит жесткая, но очень ненадежная подвеска? в частности алюминивые рычаги!!!, по Саратову умрет очень быстро. И подумай что на БМВ не просто ездиют, на них летают)))), и зачастую они находились в руках какого нибудь гонщига spidi, и что она из США не сильно добавит ей очков. БМВ машина для фанатов, которая не терпит не своевременного ремонта. Вот и подумай нужен ли тебе такой кар или нет///

Ауди мне не нравиться, хоть убей. Хотя подвеска там тоже не айс.

Остальное впринципе я не рассматриваю, т.к не обладаю большим объемом информации об этих моделях.

Почему не смотришь на Mercedes?
 
glen

glen

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
611
Реакции
0
Баллы
0
у друга моего А4 2001 года, пригонял из германии 1,5 года назад, 2.0 автомат, ему нравится... кстати скоро планировал продавать, хочет новую А4
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
БиЭмДаблЮ
 
В

Виталич

Guest
При поупке БМВ прежде всего задай себе вопрос сможешь ли ты морально и материально смириться с мыслью о том что каждый год всю ходолку под замену?
На 39 кузове стоит жесткая, но очень ненадежная подвеска? в частности алюминивые рычаги!!!, по Саратову умрет очень быстро. И подумай что на БМВ не просто ездиют, на них летают)))), и зачастую они находились в руках какого нибудь гонщига spidi, и что она из США не сильно добавит ей очков. БМВ машина для фанатов, которая не терпит не своевременного ремонта. Вот и подумай нужен ли тебе такой кар или нет///
откуда такое категоричное мнение? читайте второе предложение поста #8 в этой теме.
читаем http://www.bmw-saratov.ru/forum/index.php?showtopic=3236&st=40 начиная с сообщения №50
 
ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
откуда такое категоричное мнение? читайте второе предложение поста #8 в этой теме.
читаем http://www.bmw-saratov.ru/forum/index.php?showtopic=3236&st=40 начиная с сообщения №50

В моем посте нигде не было написано про дороговизну запчастей подвески на 39 кузов, но вот про надежность подвески на 39 кузове к сожалению правда, НЛ.
Разве я не прав что БМВ для фанатов быстрой и даже агрессивной езды, а не для пенсионеров или всяких там предпочтителей яйцевозов типа MB?
Сам являюсь поклонником марки БМВ, если не заметил в подписи и на аватаре.
Можно и в штатах машинку загнать до смерти, единственный плюс, что машинка зимы не видела. И что касается поста #8, то могу рассказать старую-престарую притчу))):smile:
 
Y

Yasha

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Вариант №1
 
OP
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я смотрю последнее врямя объявления по А4 на авто.ру Правда с потолком в 450-500 тр. И сильно меня смущает один момент. Довольно часто в бъявлении на машину с пробегом 100-150 т км гордиливые надписи типа: вся ходовка поменена, новое сцепление, помпа, прокладки и т.д. и т.п. Что за нафик? Я на своей 16-ти летней старушке меньше поменял, чем на этих свежих а4. Опять-таки они там, в штатах, сплошь турбированные, опять ездить и ждать когда гемор с ней вылезет + страховка и транспортный налог. В связи с этим стал задумываться на предмет того, а принипиальна ли мне шумка? Может все-таки японец?
Я такое про все машины на cars.auto.ru читал, которые старше 5 лет. Считаю, что это типа показатель, что за машиной следили. Определенный понт, типа "небитая, некрашенная". Насчте японцев - не знаю, не вижу ничего интересного, кроме Мазды 6, но она уже устарела, во всяком случае дизайном... Хотя очень хорошая машина, спорить не стану. Насчет надежности немцев - они ничем не хуже японцев, это точно))
А почему БМВ 3-ку не рассматриваешь? Можно взять 320-ую за вышеозначенную сумму 2003 года.
Слишком маленькая, внутри не развернешься...
При поупке БМВ прежде всего задай себе вопрос сможешь ли ты морально и материально смириться с мыслью о том что каждый год всю ходолку под замену?
На 39 кузове стоит жесткая, но очень ненадежная подвеска? в частности алюминивые рычаги!!!, по Саратову умрет очень быстро. И подумай что на БМВ не просто ездиют, на них летают)))), и зачастую они находились в руках какого нибудь гонщига spidi, и что она из США не сильно добавит ей очков. БМВ машина для фанатов, которая не терпит не своевременного ремонта. Вот и подумай нужен ли тебе такой кар или нет///

Ауди мне не нравиться, хоть убей. Хотя подвеска там тоже не айс.

Остальное впринципе я не рассматриваю, т.к не обладаю большим объемом информации об этих моделях.

Почему не смотришь на Mercedes?
У БМВ нормальная для наших дорог ходовка, причем не хуже, чем у Ауди/Фолькса после 2002 года)) Так что не поверю, что всю ходовую надо менять раз в год. А гонщики ездят на всех авто без исключения)) Мерин мне не нравится, вернее, есть модель, которая нравится, но она уже устарела и не стоит денег, которые за нее просят - это CL 500 (1994-1999 гг.). Также нравится CLK 230 (1998 - 2001 гг.), но брать не буду. Да и ремонт дороже БМВ.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ты в корне неправ. Это смотря кто ищет. И с чего ты это взял? Но брать машину твоего друга я не буду, какой бы хорошей она ни была...

почему такая агрессия....ты рассматривал опель как вариант вот я и предложил......а по поводу проверки авто битая она или нет,...ты что сам в штаты поедеш смотреть?одно дело ты сам будеш смотреть машину другое дело кто то другой,не зависимо кем он тебе приходиться.....ИМХО
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ой, я уже 2 года езжу на машине из США (при том, СКОЛЬКО ей лет) и все нормально. Если нет опыта эксплуатации не нужно говорить: Я от Васи слышал, НЛ.

я ничего не имею против твоей машины....я высказываю своё мнение по поводу авто из за границы в общем...а если у тебя какая то агрессия в мою сторону выскажи в личку пожалуйста.
 
Верх Низ