Леди за рулём. Тонировать ли машину??

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала

Тонировать ли лобовое стекло?

  • Да, чтобы меня никто не видел

    Голосов: 4 23,5%
  • Нет, пусть все видят какая красотка за рулём и пропускают )

    Голосов: 6 35,3%
  • Нет, я так в темноте ничего не увижу

    Голосов: 3 17,6%
  • Да, а то солнышко слепит

    Голосов: 2 11,8%
  • Нет подходящего варианта ответа

    Голосов: 2 11,8%

  • Всего проголосовало
    17
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Уважаемые девушки ) Интересует вопрос: Как Вы относитесь к тонировке машины, а конкретнее лобового стекла?
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Подходящего ответа для себя не нашла)), поскольку :
1. я, например, езжу на семерке ВАЗовской, и кондиционер туда не поставишь, а летом действительно солнышко очень печет, и машина превращается в раскаленную железку, поэтому я б всю машину в глушь затонировала - это плюс.
2. НО! здесь другое : через плотную тонировку плохо видно, обзор ухудшается, и мне, например ,как начинающему водителю, вряд ли это сослужит хорошую службу, поэтому минус.
3. То, что мужчины порой неадекватно реагируют на девушку за рулем - дает дополнительный стимул затонировать лоб, но опять же. пункт 2, поэтому минус.
Получается, если уверена в своих водительских способностях тонируйся на здоровье, и на дороге не будет предвзятого отношения. А если пока неуверенно водишь - или подожди с тонировкой, или затонируй процентов на 15-25, ИМХО.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Получается, если уверена в своих водительских способностях тонируйся на здоровье, и на дороге не будет предвзятого отношения. А если пока неуверенно водишь - или подожди с тонировкой, или затонируй процентов на 15-25, ИМХО.

Ага, особенно со стороны гайцов.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
1 раз ехала со стоянки до дома в тонированной вхлам машине. во дворах темень, ориентироваться на местности приходится по слуху, ну и стекла опустить
вообще не вижу смысла. от солнца есть козырек,очки, полоса на лобовом сверху.
к тому же машина с тонированной лобовухой и нетонированными боковыми стеклами выглядит глупо.а тонировать из-за лобового всю машину я б не стала
яж не реальный поцан
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Ага, особенно со стороны гайцов.
ну я посчитала так: раз задан вопрос ,и есть перечень ответов, среди которых нету: "а разве за тонировку не штрафуют, и ТО не отбирают?", значит с гайцами все в порядке)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вижу плохо-поэтому лобач-нет:)
а так - да. ну и ксиву плз:)
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
сначала хотела тонировать....а то едешь как на витрине, млин) такая красотка за рулем..солнышко светит в глаз и в носу не поковыряешь:girl_haha:...а щаз привыкла и пофиг...да и лишние прОблем на дороге ни к чему
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
яж не реальный поцан

я тож)
но немогу уже ездить на нетонированных машинах, не нравится)))

Тонировка это своего рода имидж машины, на счёт лобового - считаю что не стоит, лучше просто полоску. Опять же, сугубо личное мнение конечно)))
При чём часто езжу на трассе, с тонировкой спокойнее...

У самой уже вторая машина тонирована вглушь, но можно ради интереса и чуть светлее затонировать, самое главное, чтобы плёнка была качественная, а не ерунда турецкая, тогда проблема плохой видимости отпадает, поверьте мне))
 
Последнее редактирование:
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
я тож)
но немогу уже ездить на нетонированных машинах, не нравится)))

Тонировка это своего рода имидж машины, на счёт лобового - считаю что не стоит, лучше просто полоску. Опять же, сугубо личное мнение конечно)))
При чём часто езжу на трассе, с тонировкой спокойнее...

У самой уже вторая машина тонирована вглушь, но можно ради интереса и чуть светлее затонировать, самое главное, чтобы плёнка была качественная, а не ерунда турецкая, тогда проблема плохой видимости отпадает, поверьте мне))
Нет Танько, всё-таки ты "реальный пацан" )))
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Милые девушки,ни в коем случае не тонируйтесь.У меня,как и у многих мужчин,при виде девушки за рулем сррабатывает инстинкт самосохранения,я становлюсь более внимательным к субъекту в юбке,и стараюсь удалиться на безопасное расстояние.Не лишайте мужчин право видеть прямую опасность на дорогах.
 
Б

Бесёнок

Guest
Глупый вопрос... Тонирование авто выбор сугубо личный. Но некоторые не осознают до конца, считая себя асами вождения, что тонирование лобового и передних боковых стекол вносит реальную угрозу в вечернее и ночное время. Комфорт для себя, но смертельный риск для зазевавшегося ночного пешехода...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
самое главное, чтобы плёнка была качественная, а не ерунда турецкая, тогда проблема плохой видимости отпадает, поверьте мне))

Объясни сей физический парадокс, когда у тебя светопропускание стекл падает, а видимость не меняется? Шайтан?
 
C

Cursed

Guest
Мне очень комфортно когда меня видят за рулем, мне нравится как на меня реагируют мужчины, и я рада что могу всем сказать-показать что я о них думаю в случае необходимости:)

Вот чесно..Сразу подумал о Среднем пальце,а не о СысьКах! )))))))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Объясни сей физический парадокс, когда у тебя светопропускание стекл падает, а видимость не меняется? Шайтан?

Ну говорю же, смотря чем тонировать, машина затонированная Lumarовской плёнкой даже 5 кой для меня просто сказка была, а вот на другой плёнка по качеству намного хуже, через неё и ориентируешься уже не так, признаюсь....
Хотя, опять же дело привычки.
Мне сейчас нравится больше, когда у девочки посветлее машина тонирована)))) Я сама посветлее хочу.

А, вообще уважаемые, ездить нужно просто очень осторожно, не гоняться, быть внимательными независимо от тонировки на вашей машине и, как меня учил гаец недавно, притормаживать перед каждым перекрёстком))))
Я конечно это всё и так понимаю, а тонировка реально от солнышка спасает)))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Глупый вопрос... Тонирование авто выбор сугубо личный. Но некоторые не осознают до конца, считая себя асами вождения, что тонирование лобового и передних боковых стекол вносит реальную угрозу в вечернее и ночное время. Комфорт для себя, но смертельный риск для зазевавшегося ночного пешехода...

Просила ответить мнение о тонировке, а не о вопросе. И я спрашиваю это не для себя. Просто интересно, кто как думает...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Скоро на форуме поновой все старые автомобильные и не только темы будут появляться только с приставкой Леди за рулем. Атака клонов ))))))
Жду появления тем с опросами:
Леди за рулем. Ставить ли пердак?
Леди за рулем. Оплачивать ли штраф?
Леди за рулем. Какие шины используете?
Ну и т.д. )))))))))
 
OP
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Скоро на форуме поновой все старые автомобильные и не только темы будут появляться только с приставкой Леди за рулем. Атака клонов ))))))

Ну я в поиске такой темы не нашла. Если дашь ссылку на такую же тему - эту закрою :grin:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ну говорю же, смотря чем тонировать, машина затонированная Lumarовской плёнкой даже 5 кой для меня просто сказка была, а вот на другой плёнка по качеству намного хуже, через неё и ориентируешься уже не так, признаюсь....

Тут два варианта: либо пленка никак не изменяет световой поток, но тогда от неё никакого смысла вообще нет, либо она все же уменьшает световой поток, но при этом полюбому будет ухудшение видимости (потому что видимость зависит от светового потока). Третьего варианта не дано.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Скоро на форуме поновой все старые автомобильные и не только темы будут появляться только с приставкой Леди за рулем. Атака клонов ))))))
Жду появления тем с опросами:
Леди за рулем. Ставить ли пердак?
Леди за рулем. Оплачивать ли штраф?
Леди за рулем. Какие шины используете?
Ну и т.д. )))))))))

:grin:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Скоро на форуме поновой все старые автомобильные и не только темы будут появляться только с приставкой Леди за рулем. Атака клонов ))))))
Жду появления тем с опросами:
Леди за рулем. Ставить ли пердак?
Леди за рулем. Оплачивать ли штраф?
Леди за рулем. Какие шины используете?
Ну и т.д. )))))))))

ИМХО это твоё немотивированное и потому бессильное злобство)) Нормальная тема ДЛЯ ЭТОГО раздела.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ