Про аварию

  • Автор темы sizz
  • Дата начала
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Машина на мгновение поравнялась со мной. Это красивый черный "мерин" Е-класса, тонированный "в сопли". Вижу его, вижу сплошную осевую, за которой он движется, оцениваю его скорость ("обходит как стоячего"), вижу впереди ярко блестящего на солнце встречного ("какой-то джип"). Думаю - ###, сейчас допрыгаешься, идиотина. Начинаю снимать ногу с педали газа (автоматически, а движения медленные-медленные, время-то почти стоит). Мерин уже на корпус впереди меня, на два корпуса, на три, уже обогнал впереди идущего. Сплошная осевая ярко-ярко блестит на вечернем майском солнце. Навстречу стремительно налетает темная глыба джипа. Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но АБС моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран. Стопари у него так и не загорелись. Успеваю подумать - бухой, ###! Время все больше и больше замедляется, подходя к той точке бифуркации, за которой ничего не будет. Поле зрения сужается, оставляя только "Мерседес" и то, что происходит прямо за ним на узкой полосе дороги.
Еще мгновение. Между мерином и джипом всего пара метров ярко освещенного солнцем асфальта. Черты джипа смазаны скоростью. Мерседес виден предельно отчетливо, справа и слева от него по целому метру пустого пространства. И все еще пока живы. Время полностью стоит, а внутри организма ощущается прямо-таки физическая боль от стремительно нарастающего напряжения. Мерседесом управляет пускай неадекватная и ебнутая, но гордая и упрямая воля. Бандит, мент или чекист. Сейчас Господь его заберет, гореть в аду. Без вариантов. Он таких отморозков всегда рано или поздно забирает.
И после несуществующей паузы - страшный и стремительный удар. ББББББББААМММММ!!!
Организм больше не может держать время, отпускает его, и картинка стремительно ускоряется. Джип резким кувырком поднимается в воздух и уходит из поля зрения куда-то влево, его заслоняет черная тяжелая волна металлических, стеклянных и пластиковых обломков, взметнувшаяся из "Мерседеса". Примерно так в сильный ливень с грохотом обрушиваются на лобовуху мощные холодные волны, поднятые из глубоких луж встречными грузовиками. Обломки закрывают небо, летят прямо на меня. АБС стрекочет, если это замедленное цок-цок-цок можно назвать стрекотом. Внутри тучи обломков виден стремительно кружащийся вдоль земли "Мерседес", из него хлещут вдоль асфальта масло и охлаждайка. "Мерседес" смят и изуродован до неузнаваемости, вот он перестал крутиться и замер прямо передо мной. Волна обломков с тяжелым грохотом обрушиваются наконец на мою машину, царапая морду и калеча лобовое стекло. Что по сторонам, не вижу совершенно. Передо мной только этот ненавистный черный "Мерседес". Три метра, два метра, еще метр...
Время вернулось в нормальный режим. Моя машина стоит неподвижно, и с капота, крыльев, стоек крыши осыпаются обломки чужого стекла. До изувеченного "Мерседеса" осталось 50 сантиметров. На смятом в комочек капоте "Мерса" подрагивает привязанная за остатки эмблемы грязная георгиевская ленточка. Взгляд на навигатор - до Таллинского шоссе 500 метров.
Все вот это, такое долгое и неспешное описание, заняло на дороге ровно полторы секунды, от появления "Мерина" в зеркале заднего вида до удара. Но в жизни всегда так - то, что происходит за полторы секунды, всегда требует затем долгих унылых часов на оформление, нервов и терпения.

http://nick78rus.livejournal.com/144235.html?view=262763
Еще текст и много фото
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Поучительно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все точно...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но АБС моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран

Я так и не понял какая скорость у мерина была ? И чё он влево скажем не ушёл от лобового столкновения ? имхо лучше в кювет чем в лоб , а стопаки у него наверно не работали вовсе раз так и не загорелись.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Прочитал полностью... задуматься заставляет конкретно...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Прочитал полностью... задуматься заставляет конкретно...

К сожалению не думаю, что те, кто гоняет пьяными по встречке, задумаются. Так и будут гонять.
 
Asmodian

Asmodian

Участник
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
631
Реакции
10
Баллы
18
Писец! Но действительно поучительно и достаточно хорошо описано.
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Вот самое хреновое то что даже если ты все соблюдаешь, едешь 90, по своей полосе - все равно в тебя может въехать какой нибудь уё**к (тьфу тьфу тьфу)...
Хорошо что хоть в остальных машинах живы все...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гм... хочу большой рамный джип с правым рулем... (и пусть те, кто считают праворульные авто опасными на трассе прочитают это)...
Повезло мужику на таете... очень повезло что жив остался он, а мент помер... очень повезло...
 
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
грустно..((
 
xarge

xarge

Новичок
Регистрация
22.01.2006
Сообщения
765
Реакции
1
Баллы
0
Гм... хочу большой рамный джип с правым рулем... (и пусть те, кто считают праворульные авто опасными на трассе прочитают это)...
Повезло мужику на таете... очень повезло что жив остался он, а мент помер... очень повезло...

А я не хочу... Потому что лучше уж себя чем пассажира.
 
OP
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Я так и не понял какая скорость у мерина была ? И чё он влево скажем не ушёл от лобового столкновения ? имхо лучше в кювет чем в лоб , а стопаки у него наверно не работали вовсе раз так и не загорелись.
читай по ссылке, там написано.
он и не пытался тормозить.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да уж(((
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 033
Реакции
432
Баллы
83
А я не хочу... Потому что лучше уж себя чем пассажира.
не говори хни: лучше чтобы такого просто не было ВААПЩЕ! жизнь одна.. повторов не будет..

ЗЫ а что до "дураков", то на каждого он может найтись. до сих пор вспоминаю один сюжетец из "Дорожного патруля" что в свое время по тв-6 шёл (в школе учился ещё). там где кретин один на легковухе потащил прицеп и не соблюдал скорость, так тот оторвался и на встречку ушел, где нашел "десяточку" с молодым семейством. водителя той "Десяточки" отправил в иные миры.. "пункт назначения" прям таки.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Я так и не понял какая скорость у мерина была ? И чё он влево скажем не ушёл от лобового столкновения ? имхо лучше в кювет чем в лоб , а стопаки у него наверно не работали вовсе раз так и не загорелись.

Судя по фото, слева вдоль дороги идет металлический отбойник. На лево не уйдешь. Но три машины ИМХО разъехаться могли бы.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Судя по фото, слева вдоль дороги идет металлический отбойник. На лево не уйдешь. Но три машины ИМХО разъехаться могли бы.
Могли бы. Но у меня есть друг, который на трассе в сторону Волгограда в сумерках вышел на обгон и, в последний момент, понял, что на него, из темноты, едет копейка без габаритов и света. И друг ушел на обочину встречки, избежал столкновения. Я его спрашиваю, мол почему на обочину? А он: ну вот как-то так.
Я все к тому, что я, на его месте, скорее бы стал прижиматься к обгоняемой машине, надеясь, что тот чудило уйдет на обочину. Очевидно, что если бы мой друг действовал так же, то эффект был бы такой же, как с этими джипом и мерсом.
Т.е. оба должны были прижаться в противоположные стороны, а как тут угадать, кто в какую?
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Реально в шоке, страшно подумать, если б был не Сурф, а какой нибудь Вазик...
Мрак
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Т.е. оба должны были прижаться в противоположные стороны, а как тут угадать, кто в какую?

Никак не угадаешь. По фото мне показалось, что Hilux могбы уйти от столкновения вправо, но что об этом говорить если «Мерседес» не тормозил даже. Если бы Hilux ушел, наверняка трупов было бы больше.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Никак не угадаешь. По фото мне показалось, что Hilux могбы уйти от столкновения вправо, но что об этом говорить если «Мерседес» не тормозил даже. Если бы Hilux ушел, наверняка трупов было бы больше.
Он ехал по стороне с отбойником.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
жесть....описал красочно.... аж мурашки
 
Верх Низ