Народ, помогите!!! Как мне проплатить штраф?

  • Автор темы Пыль
  • Дата начала
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
В общем дело вот в чем...в феврале месяце, выписали мне протокол-квитанцию на 300 руб., за превышение скорости на Новой дороге (ну любимый знак 40)...так вот...я не подписывала ничего, ДПС-ик сам крестов понаставил...и там же на месте мой любимый McClaud, находясь в состоянии опьянения))) квитанцию порвал и выбросил...сославшись на то, что в базу без моей подписи не внесут...внесли(( проблема в том, что мне нужна выписка от судебных пристов, о том, что государству я ничего не долждна, для получения загран-паспорта...но я то блин должна!!!
и я не знаю, как мне теперь этот штраф проплатить? где мне можно найти эту квитанцию? или хотя бы узнать расчетный счет? там же зависит от района вроде в котором нарушение было зарегистрировано...?
Помогите бедной девчушке((( пусть я и не блондинка, но все же девушка))))))
Мне до вторника нужно проплатить(( жду помощи и совета, а не попреканий и т.д. и т.п.!
заранее спасибо...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Свет, думаю надо прийти в ГорГАИ и разобраться там.
 
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Свет, думаю надо прийти в ГорГАИ и разобраться там.

таааааааак))) горГАИ это на Соколовой которое?) Блин, а Саша то еще и права мои в Москву увез, надеюсь ксерокопия пойдет?(
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А приставы чего, требуют проплатить? Кмк у них реквизиты и узнать. Или ты это так, заранее...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
таааааааак))) горГАИ это на Соколовой которое?) Блин, а Саша то еще и права мои в Москву увез, надеюсь ксерокопия пойдет?(

Да, на Соколовой. Приходишь, слева увидишь аппартат от Эконом-банка для оплаты, и там же (рядом) окошечко, в окошечко говоришь "Девушка, можно узнать что я должна Государству и доблестным органам ГИБДД?" она тебе "Конечно, Ваши права!". А ты ей - "Понимаете, мои права парень забрал, вот ксерокопия прав, я с ней езжу!" :pooh_lol:
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Но только наверное нужно не оплатить, а подать в суд на доблестного сотрудника ДПС, который составил протокол и подделал твою подпись. Его фамилия должна быть в протоколе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
Тема перемещена.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С учетом такого колличества косяков и спешки из-за 300р лучше не связываться и оплатить, как Dr.Lecter советует. Про права сказать, что тупо нет с собой.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
А права и ни причём. К административной ответственности в виде уплаты штрафа могут и пешеходов привлекать и лиц, не имеющих права управления ТС, и тех, кто этого права лишён.
 
fantomas

fantomas

Участник
Регистрация
21.03.2007
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
16
а я думал горгаи рядом со старым кладбищем .. а на соколовой облгаи О_о
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
Можно вместо прав в окошечко паспорт отдать, я так делал
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
в горгаи и все узнать.
я сам в облгаи узнавал, но там другой способ был)))

а откуда знаешь, что в базе?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Свет, тебе на ул.Соколовую, напротив школы милиции, первый этаж, налево, кабинет 4,5, или в окошко. Говоришь, что какой-то штраф в базе, что не помнишь, потеряла, проспала...и даешь паспорт. Дальше получишь инфу и реквизиты, и - в ближайшую сберкассу.
ЗЫ. Или сразу попробуй к Директору команды...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Но только наверное нужно не оплатить, а подать в суд на доблестного сотрудника ДПС, который составил протокол и подделал твою подпись. Его фамилия должна быть в протоколе.

Не реально 99,9%. Квитанции бумажные хранятся 2 месяца и уничтожаются. Да и максимум что можно доказать, что подпись "чужая", а вину ГАИшника не докажешь.
По теме: можно еще а районном ГИБДД в административной практике пробиться на штрафы. Нужно только в "приёмний день" придти.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Дальше получишь инфу и реквизиты, и - в ближайшую сберкассу.

там же в горгаи стоит аппарат оплаты без комиссии. от экнономбанка. правда очередь к нему и не всегда он работает...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 161
Реакции
3 994
Баллы
113
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Перед походом к гаям надо вот этот прибор брать. Для женского пола неактуально....
 
OP
Пыль

Пыль

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
390
Реакции
1
Баллы
0
Ребят, спасибо всем большое за разъяснения и советы) я всегда знала, что на автосаратов можно положиться) завтра поеду бомбить горГАИ) и аппарат оплаты разбомбить попытаюсь)))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
думается что к судебным приставам этот штраф еще не попал, я бы к ним сначала съездил. а потом если что - можно им квитанции привезти.
 
Верх Низ