Дилеры Hyundai

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала

Выбор дилера Hyundai


  • Всего проголосовало
    14
  • Опрос закрыт .
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Авто или Мега моторс?

Скоро надо будет очередное ТО делать для Hyundai.
Если есть люди имевшие дело с Авто-моторс и с Мега-моторс то поделитесь впечатлениями - где более качественно его делают (все что положено по списку)?

Еще вопрос технического характера: если пробег 30 тык, лампочка check engine не разу не загоралась то стоит ли менять свечи? То есть если смесь иногда не воспламеняется из-за плохого состояния свечей то обязательно ли лампочка должна об этом сигнализировать? Или только мотор тест может это подтвердить?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Свечи не диагностируются, ты где там на них датчки какие видел. Я лично меняю свечи каждые 25 т.км. Engine загорится от сигнала с какого нибудь датчика, после чего будешь делать компьютерную диагностику , чтобы узнать с какого. Можно скрепкой, но надо знать коды неисправностей на хюндай. А что это за дилеры такие которые не качественно ТО делают?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Проходил ТО15тык Elantra в Мега М. Ни мотор теста, ни схода развала даже не предложили провести. Пролазил на подъемнике под машиной с монтировкой минут пять и все ТО. Поменяли масло и фильтр,все работы около 2,5 рублей обошлись. Да еще забыл - фильтр салона я сам менял в 10 тык.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
есть станция хундай работает давно, цены там деморатичные, дешевле намного чем в меге или автомоторс, они официальные, к примеру обслуживают по гарантии хундаи с мвд и академии права, знаю директора и мастеров, оборудование, расходники, запчасти все фирменное. находится на пугачевской между зарубина и посадского (за бывшем домом денди кажется).
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Был там несколько раз... говорили официального ТО там нету.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Проходил ТО15тык Elantra в Мега М. Ни мотор теста, ни схода развала даже не предложили провести. Пролазил на подъемнике под машиной с монтировкой минут пять и все ТО. Поменяли масло и фильтр,все работы около 2,5 рублей обошлись. Да еще забыл - фильтр салона я сам менял в 10 тык.

я отцу делал ТО на хундае, где это писал постом выше,на паджеро спорт, вот со всеми маслами, расходниками, фильтрами, шприциванием, работой отдал около 3, на 9 свою там же делаю то, фильтры сам покупаю, масло, работа их, лью себе кастрол синтетику, за все отдал около 1000.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Мы там то же на Паджеро коробку с раздаткой меняли, нормально парни всё сделали. Давно там не был. Но мастера отличные там были.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Был там несколько раз... говорили официального ТО там нету.
хм, не знаю, сгап купили 8 сонат, обслуживают там, видел несколько раз МВДшные, по гарантии вроде. но лучше узнать там где брал машину можно ли то делать у других, а то вдруг если что-то дорогое полетит, чтоб не отказали и по судам не мотаться.
а если брал в другом городе или она уже не гарантийная, то смысл платить больше?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Под оффициальным ТО я подразумеваю ТО, когда ставят печать в сервисную книжку. Думаю так легче машину будет потом продать.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Под оффициальным ТО я подразумеваю ТО, когда ставят печать в сервисную книжку. Думаю так легче машину будет потом продать.
в идеале лучше обслуживать ее в одном сервисе, мастер будет знать машину, что менялось и т.д. если сомнения будут потом при продаже у покупателя можно сказать, что обслуживался у одного, приехать где о машине расскажут всю историю. у меня друг пыжика 307 покупал так в москве, продавец в одном сервисе постоянно обслуживался, друг туда приехал и узнал что меняли, били или нет, как часто. потом купил, не обманули радуется хорошей покупке.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Покраситься можно и в другом месте , и этот мастер даже не узнает. Я когда беру машину гоню в тот сервис , где эта машина не обслуживась. Ствавь мне ящик пива и я такие басни буду петь про твою машину: "Ляля, цаца, да она не билась , ТО вовремя, груза не видела, больше 100км\ч не ходила. " Согласен.
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, у нас так оно есть. друг живет в москве и брал там, приехал в арман пежо, забили в комп вин, там все и высвечивается, что когда делал и заказывал. ну а кузовщина, бери с собой мастеров и смотри глазами.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
А ещё лучше если разбираешься всё своими руками пощупать , передок пошатать, не пожалеть денег на комп. диагностику, компрессию померять. Ведь машина берётся не на один год. На сведущего покупателя сервисные книжки не действуют и слова этих механиков то же.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Некачественно я имею ввиду то, о чем говорит Ne-abad, когда меняют масло, фильтр и даже не удосуживаются проверить уровни жидкостей, не говоря уж о всяких гайках и пыльниках подвески. Пару раз мне именно так и делали. Поэтому и думаю куда податься.

Насчет информации про альтернативный сервис (на Пугачева) спасибо: может когда и пригодится. Но мне надо именно официальный, чтобы гарантия сохранилась. Кстати, если даже машину в другом городе покупаешь то гарантия сохраняется. В принципе и гарантийное ТО можно делать в любом офф. центре по России.

Я датчиков никаких не видел, да и не смотрел. Я думал что датчики анализируют состав газов на выхлопе и тем самым показывают что свечи не всегда искрят. Вообщем наверное надо их уже менять, а то последний месяц машина почему-то стала заводится только со второго раза когда она холодная.

Фильтр салона я уже тоже сам меняю, а то отдавать около 1500 рублей за его замену (занимает около 2 минут) жалко: я даже в час меньше зарабатываю.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Некачественно я имею ввиду то, о чем говорит Ne-abad, когда меняют масло, фильтр и даже не удосуживаются проверить уровни жидкостей, не говоря уж о всяких гайках и пыльниках подвески. Пару раз мне именно так и делали. Поэтому и думаю куда податься.


Фильтр салона я уже тоже сам меняю, а то отдавать около 1500 рублей за его замену (занимает около 2 минут) жалко: я даже в час меньше зарабатываю.

В каком магазине покупаешь фильтр ?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На базаре на Соколовой горе - в одном из ларьков, примерно в центре, то есть не в павильоне. 600 рублей комплект на Гетц стоят, но там вроде большой выбор был и для всяких корейцев. Причем самое забавное что фильтры похоже привезены с Кореи нелегально, потому что на них ни слова по-английски, а тем более по-русски, но все иероглифы (как и размеры самого фильтра) абсолютно такие же как и использованные, вынутые из машины.
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
На базаре на Соколовой горе - в одном из ларьков, примерно в центре, то есть не в павильоне. 600 рублей комплект на Гетц стоят, но там вроде большой выбор был и для всяких корейцев. Причем самое забавное что фильтры похоже привезены с Кореи нелегально, потому что на них ни слова по-английски, а тем более по-русски, но все иероглифы (как и размеры самого фильтра) абсолютно такие же как и использованные, вынутые из машины.

Не понял - почему комплект? Кроме фильтра салона еще что-то?
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну у Гетца просто салонный фильтр - это две состыковывающиеся части, их естественно вместе в коробочке продают.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
У двоих знакомых отца джипы Hyundai. Когда выбирали машину советовались с ними. Свое ТО они проходят в любых других местах, кроме оф. станций Саратова, а за штамп просто платят мастерам. Именно поэтому Элантру отмели как вариант и купили другую инку. Сам я с Hyundai не знаком абсолютно.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А что у других инок официальные сервисы намного лучше работают?
Да и вообще проблема с наличием официальных дилеров и сервисов в Саратове: ни у Тойоты, ни у у Мазды нет. Поэтому собственно Hyundaев в городе так много, только вот на форуме похоже очень мало :-(
 
Верх Низ