ВАЖНО!!! Что АвтоЛеди-мамы читают своим деткам?

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Эта а шо вы таки читаете (и читаете ли ваще?) вслух своим детям? С какого возраста нада приступать, желательна огласить списог литературы и применяемых методик . Ну и результаты и достижения в воспитании маленьких камрадов-ф студийу!
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Про лисичку - сестричку,сороку - белобоку...Зависит от возраста.
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
В общем я не хоть и не авто-леди-мама, но отвечу: старшему (4 года) читаем "Айболита", "Буратино", "Волшебник изумрудного города", а любимая книжка пока - "Тачки"(по одноименному мультику). Младший (10 мес.) прется от книжек из серии "для самых маленьких" (или типа того).
 
Designer

Designer

Участник
Регистрация
30.05.2005
Сообщения
650
Реакции
0
Баллы
16
Да, и еще.. Старшего после прочтения пары абзацев просим примерно пересказать о чем шла речь. Маленький пересказывать пока не умеет. Результат-не могу пока точно сказать, но и тому и другому процесс очень нравится.
Еще мама (и я иногда) рассказывает сказки с нашей семьей в главной роли, или с любимыми игрушками, и записывает все это на диктофон. Потом перед сном слушает когда нам рассказывать лень. Результат-старший в 3 с половиной года сам придумал и записал (с маминой помощью конечно) сказку про "Камаз", комбайн, и "Оку".
 
C

Cursed

Guest
Авто Леди не читают книжки своим Детям!!!! :sarcastic:
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
c до-годового периода можно "читать" книжки с картинками - просто по картинкам объяснять что изображено, кто это вообще - книжек таких навалом в продаже
Потом постепенно переходить на стихи-сказки, увеличивая количество текста

А еще можно "укачивать" книжкой :) помнится, в года три, сынишка нуууу никак не хотел засыпать днем, а положено, режим и все такое
Гостили у родителей, взяла большой толстый сборник А.С. Пушкина, естественно, без картинок и начала читать про золотую рыбку (там еще такооой непонятный для наших детей язык), так вот ребенок заснул за рекордные 10 минут, а до этого меньше получаса не укладывали :)
 
С

Семисветик

Guest
сборник А.С. Пушкина, естественно, без картинок и начала читать про золотую рыбку (там еще такооой непонятный для наших детей язык), так вот ребенок заснул за рекордные 10 минут, а до этого меньше получаса не укладывали :)
Ой,да,кстати.Мой под Пушкина тож засыпает быстро.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
В общем я не хоть и не авто-леди-мама, но отвечу: старшему (4 года) читаем "Айболита", "Буратино", "Волшебник изумрудного города", .

Хорошие книжки. Считаю, что детям надо читать развивающие книжки. Мне вот до 3-х лет тоже такие же читали. Про колобка. Также читали, если не ошибаюсь, "Сказки дядюшки Римуса". Очень нравилось. А потом уже сама начала ) Читала всё подряд, где крупный шрифт ) Мелкий лень было )) Своих детей пока нет, но когда будут, дома огромные запасы детских книжек )) Читать им будет что )))

ПЫСЫ. Топикстартер не против, если тему переименуем в "Что АвтоЛеди-мамы читают своим деткам?"
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
2KapriZnaya -неа, я непротив, внесения изменений в названия темы.

Мотаем на ус, пасиба ответившим. У меня трабл такой- когда береш в руки книжку, - тутже ее вырывают более проворные ручки, чтобы книжку 1) хорошенько погрызть 2) убежать вместе с девайсом радостно вопя на всю квартиру. Не хотим мы сидеть -нам бы побегать.

Гы -Айболит, федорино горе сразу посланы фтопку, по всей видимости с оценкой КГ/АМ. Приходится читать наизусть стихи Барто, Маршака, которые помню сам:((
Надобы прикупить Михалкова и еще ченить.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Гы -Айболит, федорино горе сразу посланы фтопку, по всей видимости с оценкой КГ/АМ. Приходится читать наизусть стихи Барто, Маршака, которые помню сам:((
Надобы прикупить Михалкова и еще ченить.

А в инете нет сказок?
 
C

Cursed

Guest
Читать сказки глядя в экран монитора????:blink:Или Слушать их... Наверно мечта каждого ребенка.....
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
хде взять искал оное чюдо?
 
Верх Низ