ВАЖНО!!! Что АвтоЛеди-мамы читают своим деткам?

  • Автор темы Sasha21102
  • Дата начала
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Читать сказки глядя в экран монитора????:blink:Или Слушать их... Наверно мечта каждого ребенка.....

Ну распечатать наверное можно.....

Тогда может нарушится постулат Сообщения #11 ;)

Не заметила текста под ссылками.
Согласна-не айс читать с компа

Одно дело купить 10 книжек о золотой рыбке, другое дело 10 раз распечатать...и пусть себе грызёт на здоровье, может у него целлюлозы не хватает ))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Печатные то хоть с картинками цветными-детям интересно.

Ну так на сайте тоже картинки ) И я это предложила как вариант сказок на ночь ) Там же даже написано, что придумывают периодически сами сказки, за нехваткой. Вот я и пополнила им ассортимент )))
 
С

Семисветик

Guest
И я это предложила как вариант сказок на ночь ) Там же даже написано, что придумывают периодически сами сказки, за нехваткой. Вот я и пополнила им ассортимент )))
Так а кто против то?
Просто приятнее намного завалиться на кровать с ребетёнком и в обнимку вместе полистать книжку.ИМХО.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
У меня трабл такой- когда береш в руки книжку, - тутже ее вырывают более проворные ручки, чтобы книжку 1) хорошенько погрызть 2) убежать вместе с девайсом радостно вопя на всю квартиру. Не хотим мы сидеть -нам бы побегать.

А сколько ж вам, что вы такие шустрые?
мы начинали элементарно с книжками с картинками, крупными и однозначными - на одной картинке одно животное. (книжки были "кто живет в деревне", "чей домик")
К усидчивости надо потихоньку приучать - родителям терпения вагон
И поэтому сначала важно найти то, что интересно ребенку - заинтересовать
А потом потихонечку, полегонечку - разным детям тоже (как это ни удивительно) нравятся разные вещи
Мы, например, до сих пор аудиосказки не воспринимаем, хотя пытаемся, неоднократно, разные-преразные - только винни-пух в прошлом году зацепил - а больше ничего и не пошло
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
чОрт) уже сама читаед)
з.ы. недавно застали с подружкой наших девачег (6 и 7 лет) с Плейбоем в ванной в гостях у друзей))))жесть)

по теме - читать начала с нескольких месяцев...причОм без сюсюканий типа -"бибика","киса") машина и кошка! шоб ребенок сразу привыкал правильно говорить....читали и стихи и сказки и рассказы..да все подряд, расчитанное даж на страрший возраст. Щас стараюсь новые слова в лексикон вводить и объяснять....даж удивляюсь иногда как быстро схватывает) скоро будет меня учить наверн))
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
А сколько ж вам, что вы такие шустрые?

Нам 6 го июля будет 1годик.
Седня снова я достал "Ладушки", 5 минут почитали (я их уже низусть знаю) после получил книжкой по таблу, и дикий ор -типа почему нарушаются права человека на свободный грыз литературы.
Договориться не удалось, консенсус найден не был.

Завтра поеду за новыми книжками.
Кстати кто в курсе выпускаются ли сейчас "Веселые картинки?" (ЖУРНАЛ для детей!!"
Я помню оттуда -как красиво было сделано название издания -фигуры гурвиника (слабо сказать кто это такой?:)), буратину, петрушку и дюймовочку и самоделкина-их там многа было.
 
C

Cursed

Guest
А мне нравится Сюсюкаться..и когда ребенок говорить заковыресто... порой такое..что Проще Код Сервака Пентагона взломать чем понять что она хотела сказать ))
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
А мне нравится Сюсюкаться..и когда ребенок говорить заковыресто... порой такое..что Проще Код Сервака Пентагона взломать чем понять что она хотела сказать ))

Вова, у тебя уж появился ребенок ? :))))
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
помню писал реферат по автомобилям, и и чтоб хоть чёто запомнить читал его племянику (3 месяца) так тихо он ещё не когда не лежал, наверно ему было очень интересно узнать из чего же всё же зделан автобус МарЗ )
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Но видно хочет уже своих)))
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Завтра поеду за новыми книжками.
Кстати кто в курсе выпускаются ли сейчас "Веселые картинки?" (ЖУРНАЛ для детей!!"
Я помню оттуда -как красиво было сделано название издания -фигуры гурвиника (слабо сказать кто это такой?:)), буратину, петрушку и дюймовочку и самоделкина-их там многа было.

Не знаю про веселые картинки, но журналов детских море!!!!!
Но их надо внимательнее смотреть - чтобы по возрасту подходили
у нас ребенок прикипел к журналу "Дисней для малышей" - там истории и задания с героями диснеевских мультфильмов, очень яркий, красочный, ребенок радуется, когда узнает знакомых героев (нам 5 сейчас)
но эти журналы все-таки малосодержательны, за один час буквально можно изучить от корки до корки, а стоят недешево :)
поэтому, они у нас идут как приятное дополнение к книгам
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Нам 6 го июля будет 1годик.
Седня снова я достал "Ладушки", 5 минут почитали (я их уже низусть знаю) после получил книжкой по таблу, и дикий ор -типа почему нарушаются права человека на свободный грыз литературы.
Договориться не удалось, консенсус найден не был.

Завтра поеду за новыми книжками.
Кстати кто в курсе выпускаются ли сейчас "Веселые картинки?" (ЖУРНАЛ для детей!!"
Я помню оттуда -как красиво было сделано название издания -фигуры гурвиника (слабо сказать кто это такой?:)), буратину, петрушку и дюймовочку и самоделкина-их там многа было.

Если не ошибаюсь робот какой то был ))

А по поводу журналов, если что могу мурзилку отдать погрызанную чуток :girl_crazy: Если вам не обязательно новые журналы, то у меня где то очень много их лежало ))
 
OP
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если не ошибаюсь робот какой то был ))

А по поводу журналов, если что могу мурзилку отдать погрызанную чуток :girl_crazy: Если вам не обязательно новые журналы, то у меня где то очень много их лежало ))

Мурзилко-эт для тех кто постарше (спасиба, попозже вернемся:))

Гурвинек это не робот!!:))))))))))))))))) Робот-эт Самоделкин . Там вроде были есчо Дюймовочка, Карандаш, Чипалино, не помню были ли Пиф и Бурыйтино в той компании.
 
Верх Низ