Подскажите где купить солнц. очки?

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Хочу купить очки се "стеклами" полароид. Где такие продаются в саратове?
Они обладают свойствами антиблик, глаза в них вообще не устают. Да и цена вполне демократичная, около рубля.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
В Медунице на Рахова/Вавилова есть, еще на Вольской рядом с Сакко и Ванцетти два магазина оптики. Если хорошо попросить могут сделать скидку, на дорогие модели до 10 %.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
бюджетный вариант - в рыболовных магазинах(отделах)
небюджетный - в спортивных типа триал-спорт, спортмастер и т.д.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
за стеклом не гонись, самые крутые очки не стеклянные, стекло опасно за рулем, да и в экстриме, современный пластик меньше царапается чем стекло.
советую посмотреть в рыбаловных магах, но в нормальных магазинах, островок, лодка хаус, кит, счастье рыбака...
фирмы брать нормальные, бальзер, сноуби ...
если для руля, то обрати внимание на то, чтоб не плотно прилегали очки, чтоб винтелировалось пространство под ними.
для рыбалки важно, чтоб отраженка не залезла под очки, поэтому оправа плотно прилегает, за рулем этого не нужно, там нет отраженки из под ног, а пот легко зальет и глаза и очки.
по чвету стекол у меня есть бальзер черные и желые сноуби, как бы разницы особой нет, но если выбирать сейчас взял бы практически прозрачные, слегка дымчатые, в сумерки солнце низко отраженки от асфальта много а в темных уже и не видно ни чего.
желтые не удобны для города, проблема со светофорами, у нас и так половина их не видна светят или нет...
так, что удачи в выборе и на дорогах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Что за "полароид"? В рыболовных магазинах продают поляризационные очки. ИМХО удобнее всего "хамелеоны", причём за рулём лучше дешёвые, которые темнеют не от ультрафиолета, а от света вообще.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Что за "полароид"? В рыболовных магазинах продают поляризационные очки. ИМХО удобнее всего "хамелеоны", причём за рулём лучше дешёвые, которые темнеют не от ультрафиолета, а от света вообще.
у дешовых оправа отстойная, в ней не комфортно, и переносицу натирает и вообще мешаются очки.
а полароид это фирма, он делают такие очки, не сказать, что аяй какие, но вполне сносные и терпимые.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
у дешовых оправа отстойная, в ней не комфортно, и переносицу натирает и вообще мешаются очки.
а полароид это фирма, он делают такие очки, не сказать, что аяй какие, но вполне сносные и терпимые.

Дешёвые я имел в виду стёкла. Я, видишь ли, готовые очки никогда не покупаю – выбираю оправу, выбираю стёкла, потом это всё собирают. Просто последние очки я собрал с "хорошими" стёклами, так они-заразы в машине не темнеют, а только на улице.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Поларойд-отличные очки в своей бюджетной категории,купил себе в Москве.Бюджетный вариант, стоили около 1000 руб.,цвет стекол коричневый,глаза всегда расслаблены,особенно ощущаешь по трассе зимой,от белого снега даже не в солнечную погоду устают глаза и напрягаются, а в очках вообще расслаблено и комфортно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А в поляризационных за рулём кто-нибудь ездил?
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Дешёвые я имел в виду стёкла. Я, видишь ли, готовые очки никогда не покупаю – выбираю оправу, выбираю стёкла, потом это всё собирают. Просто последние очки я собрал с "хорошими" стёклами, так они-заразы в машине не темнеют, а только на улице.

+много, по поводу хамелиона ни чего сказать не могу, не юзал...
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Поларойд-отличные очки в своей бюджетной категории,купил себе в Москве.Бюджетный вариант, стоили около 1000 руб.,цвет стекол коричневый,глаза всегда расслаблены,особенно ощущаешь по трассе зимой,от белого снега даже не в солнечную погоду устают глаза и напрягаются, а в очках вообще расслаблено и комфортно.

ну да, они стоят своих денег, только не 1000р
свои поляроиды нравятся мне за рулем, но на рыбалке не на все 100 работают, но про это я уже выше писал.
цена 500р
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
А в поляризационных за рулём кто-нибудь ездил?

У меня поляризационные очки Solano. До этого был полароид (исцарапался весь). Плюсы в поляризации - когда едешь против солнца асфальт не бликует, всякие отражения от машин не слепят, в итоге глаза не устают. Есть и поляризационный фотохром.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0

супер, всем советую.
утром еду на работу на восток, солнце низко бликует асфальт, глаза устают...
вечером на запад, домой солнце опять низко эфект тот же...
зима снег, эфект тот же...
трасса лето весь день эфект тот же...
реально глаза отдыхают.
всем советую.
только не берите дешевку!!!!
стекла искажают, оправа неудобна..., прошел через это, сейчас щасте на моей стороне :) и вам того желаю.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
У меня поляризационные очки Solano. До этого был полароид (исцарапался весь). Плюсы в поляризации - когда едешь против солнца асфальт не бликует, всякие отражения от машин не слепят, в итоге глаза не устают. Есть и поляризационный фотохром.

любые царапаются в багажнике с ключами :)
в салфетку заворачиваю (но стал это делать как испортил одни очки) или в чехол который со сноуби и с бальзером идут в комплекте.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
У меня поляризационные очки Solano. До этого был полароид (исцарапался весь). Плюсы в поляризации - когда едешь против солнца асфальт не бликует, всякие отражения от машин не слепят, в итоге глаза не устают. Есть и поляризационный фотохром.

к стати эфект прикольный, все встречные машины как будто без лобового стекла едут. :)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
к стати эфект прикольный, все встречные машины как будто без лобового стекла едут. :)))

Так их, вроде, для того и продают. Чтобы наблюдать за рыбой, как будто у воды нет поверхности.
 
вредитель

вредитель

Новичок
Регистрация
10.11.2006
Сообщения
782
Реакции
1
Баллы
0
Так их, вроде, для того и продают. Чтобы наблюдать за рыбой, как будто у воды нет поверхности.

и для этого и для того, чтоб зайчиков от неё не ловить, когда несколько часов подряд за поплавком следишь
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Дешёвые я имел в виду стёкла. Я, видишь ли, готовые очки никогда не покупаю – выбираю оправу, выбираю стёкла, потом это всё собирают. Просто последние очки я собрал с "хорошими" стёклами, так они-заразы в машине не темнеют, а только на улице.
Правильно, обычное стекло ультрафиолет не пропускает.
 
Верх Низ